Инвентаризация

• 514 Просмотров
  • Последнее сообщение 10 января 2019
berivan написал 05 марта 2018

Перенес базу из старой программы со всеми остатками (включая 0 позиции). У 0 позиций, естественно, не видно закупочной цены. При ревизии нашлось не мало товара который по факту есть. После проведения инвентаризации, на остатках товар появился, но без закупочной цены. Как ее теперь добавить?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
burn написал 05 марта 2018

Перенес базу из старой программы со всеми остатками (включая 0 позиции). У 0 позиций, естественно, не видно закупочной цены. При ревизии нашлось не мало товара который по факту есть. После проведения инвентаризации, на остатках товар появился, но без закупочной цены. Как ее теперь добавить?

Чтобы в такие позиции проставить закупочную цену, надо было довносить их через приход товара, тогда цена поставится как обычно. Либо как вариант, чтбы уже меньше мороки было, и хочется это сделать уже после инвентаризации, я делел еще таким способом. После проведения инвентаризации уже видим нужные позиции без цен. По ним делаю приход товара по 1шт с ценами, и тут же делаю расход на полное кол-во накладной, но цены по позициям уже проставлены и пользуюсь как обычно дальше...

berivan написал 06 марта 2018

да, так и сделал. Провел инвентаризацию, взял оттуда товары и количество, которое нашлось. Распровел инвентаризацию, добавил найденный товар, и провел заново ревизию поставив более позднее время в документе.

berivan написал 02 июня 2018

Создаём новый документ Инвентаризация. Нажимаем кнопку Добавить, открывается дерево товаров. Убираем группировку, ставим фильтр, получаем нужный список товаров, теперь нужно этот список загрузить в документ с 0 остатком, чтобы провести инвентаризацию с помощью терминала (мобильного приложения). Для этого выделяем все строки, нажимаем Добавить и... для каждой позиции приходится ставить 0. Нельзя ли это автоматизировать, чтобы загрузить весь этот список с 0 остатком?

Danil написал 03 июня 2018

Создаём новый документ Инвентаризация. Нажимаем кнопку Добавить, открывается дерево товаров. Убираем группировку, ставим фильтр, получаем нужный список товаров, теперь нужно этот список загрузить в документ с 0 остатком, чтобы провести инвентаризацию с помощью терминала (мобильного приложения). Для этого выделяем все строки, нажимаем Добавить и... для каждой позиции приходится ставить 0. Нельзя ли это автоматизировать, чтобы загрузить весь этот список с 0 остатком?

да, в связи с возможность выделения множества элементов, получилась такая неоднозначная вещь, мы знаем об этом конфузе и поработаем над гуманным решением

Андрей82 написал 10 января 2019

А как сделать чтобы в Инвентаризации сразу можно было видеть остатки и цену товара? У меня только список товара загружается

Danil написал 10 января 2019

Сразу никак, инвентаризация это рассчитывает в процессе проведения документа.

Количество я еще могу понять зачем вы хотите видеть при инвентаризации, но цена вам зачем?

То есть пока ее не проведешь, не увидишь чего не хватает? А потом же можно изменения вносить? Допустим я увидел, что чего-то не хватает и нашел его.

Цену полезно видеть с целью проверки ценников. Можно выявлять расхождения в цене на ценнике и в базе, чтобы меньше было конфузов при продаже

Mihail написал 10 января 2019

То есть пока ее не проведешь, не увидишь чего не хватает? А потом же можно изменения вносить? Допустим я увидел, что чего-то не хватает и нашел его.

Изменения можно вносить, но лучше делать это оперативно, пока не пошли новые продажи товаров, по которым придется вносить изменения.

Для проверки ценников, у нас есть мобильный терминал. Либо можете воспользоваться отчетом Парйс-лист из одноименного модуля.

Для проверки ценников, у нас есть мобильный терминал. Либо можете воспользоваться отчетом Парйс-лист из одноименного модуля.

Ну, это если специально отдельно этим заниматься. А тут можно два дела сразу делать

Да, мобильный терминал как раз для "два дела сразу" и инвентаризацию делать и ценники проверять

burn написал 10 января 2019

Ну, это если специально отдельно этим заниматься. А тут можно два дела сразу делать

Сейчас есть возможность, после проведения инвентаризации создать подчиненный документ ценообразования (через "Документ на основании"), в нем можно поменять и заодно проверить цены, для Вашего случая тоже может подойти.

Close