Возврат товара

  • 186 Просмотров
  • Последнее сообщение 20 февраля 2019
Оксана написал 20 февраля 2019

Никак не могу разобраться, как сделать возврат товара через РМК. Кто-то может подробно объяснить что нужно сделать, чтобы провести такую операцию? 

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 20 февраля 2019

Нужно, после нажатия на кнопку Возврат, выбрать товар, который возвращается. Затем программа предложит выбрать чек в которым был этот товар. При выборе чека есть возможность указать период, когда этот чек пробивался. После выбора чека РМК заполнится товарами из чека. Вам нужно будет скорректировать количество и список возвращаемых товаров (на случай если возвращают более одной позиции). Далее произвести расчет. Всё.

Оксана написал 20 февраля 2019

Вот я так и делаю - не получается. Вот допустим ситуация: был пробит чек с одной единицей одного товара. Но его надо оформить на возврат. Если поставить вместо количества 0 и потом на расчет и закрыть смену, то количество в остатке не изменится, то бишь возврат не пройдет. Но и просто удалить позицию нельзя, тогда вообще расчет не получится произвести. И как тогда быть?

Mihail написал 20 февраля 2019

В возвратом чеке должны быть указаны ВОЗВРАЩАЕМЫЕ товары и КОЛИЧЕСТВО, которое вы принимаете назад. Лишние товары, которые фактически не принимаются назад из возвратного чека нужно удалить. Т.е. если вы принимаете назад 1 шт. одного товара, то в возвратном чеке у вас должен присутствовать только этот товар с количеством 1 шт.

Оксана написал 20 февраля 2019

Спасибо огромное! Теперь я разобралась.

Close