Настройка весов ВТА-60

  • 610 Просмотров
  • Последнее сообщение 15 октября 2020
Myroslav написал 31 июля 2019

На рынку Украины популярние весы ВТА-60 (ПромПрибор) с СОМ-интерфейсом

ВТА60

Можно ли добавить в форму добавления периферии ну и соответственно привязать к автоматическом взвешиванию товара  в РМК????

Получения веса происходит через команду UniScalesDriver.exe  1 COM1 9600 3

Результат в 4-строке файла result.txt

Ссылка на драйвер https://unipro.com.ua/files/up/uniscalesdriver.zip

 

 

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 31 июля 2019

Выглядит не сложно. Приложите еще пару тройку примеров файлов result.txt, попробуем приладить.

  • Понравилось
  • Myroslav
Myroslav написал 01 августа 2019

Ну например комманда "UniScalesDriver.exe 1 COM1 2 150.60"

0

OK

01.08.2019 09:18:19

000.196               #Вес

0150.60               #Передача цены на табло

0029.52               #Расчет Сумы

 

А команда "UniScalesDriver.exe 1 COM1 3"

0

OK

01.08.2019 09:23:06

000.196                  #Вес

0000.00

0000.00

 

Danil написал 01 августа 2019

Лучше именно файлы, что бы понимать их кодировку и символы переноса строк. Отправите их на почту support@kayala-soft.ru

Danil написал 02 августа 2019

Ну давайте попробуем. Вот архив, качайте, распаковывайте файлы в каталог Drivers программы (путь по умолчанию c:\Program Files (x86)\Каяла-софт\Торговое место\Components\Drivers\). У вас должен появиться новый тип весов ВТА-60. В настройках прописывайте путь к драйверу и параметры запуска. Я прописал так:

Но у меня не заработало. В result.txt пишет, что Invalid command number. Прямой запуск драйвера выдает такой же результат, поэтому могу предположить, что это из-за отсутствия у меня весов. А у вас как?

 

Myroslav написал 05 августа 2019

Увы... Выдает ошибку

ВТА60_ошибка

и исчезает файл результата.

Я смотрю, нужно выбрать файл драйвера, а не рабочую папку. В коде подставляется именно такая команда "UniScalesDriver.exe 1 COM1 3"? Есть пробел между ехе и 1?

Danil написал 05 августа 2019

А такой вариант? Обновите старые файлы.

Да. Нужно выбирать именно exe файл. В коде подставляется та команда (с пробелом), которую вы пропишите в настройках драйвера, как на моей картинке. Файл результата исчезать не должен, он удаляется только перед вызовом драйвера, после вызова программа его не удаляет. Проверьте, возможно у вас это делает другая программа, настроенная на этот драйвер. Сейчас прописал вот так:

Пишет Error com-port., что уже ближе к делу. Как у вас?

  • Понравилось
  • Myroslav
Myroslav написал 05 августа 2019

ЭВРИКА ... Заработало.. Большое спасибо.

Myroslav написал 05 августа 2019

А передача цени товара з РМК на веса командою "UniScalesDriver.exe 1 COM1 2 150.60"

будет трудно?

Danil написал 05 августа 2019

Пока да, программа в метод получения веса цену не передает. Это уже в будущих версиях.

  • Понравилось
  • Myroslav
Myroslav написал 15 октября 2020

Д.д. Пропишете пожалуйста горячую клавишу к визову в РМК процедуры "Взвешивание".
Неудобно сечас взвешивать:
Выбор товара - Ввод количества - мишкой щелкнуть по взвешиванию.

ВОЗМОЖНО это сделать на автомате?  Тогда нужно новый реквизит "Весовой товар" в карточке товара или корневой группы.

И взвешивание товара при наявности весов будет на автомате.

Danil написал 15 октября 2020

Здравствуйте!

Там стоит горячая клавиша Ctrl+F5, не работает?

Close