Присвоение внутренних штрих-кодов

  • 945 Просмотров
  • Последнее сообщение 29 августа 2019
berivan написал 18 марта 2018

Сейчас запускаем новый магазин и столкнулись с проблемой... В виду того, что времени присваивать фирменные ШК нет, то для начала генерируем внутренние и печатаем этикетки, а потом, в процессе работы будем добавлять фирменные. Так вот, очень не хватает механизма, который бы присваивал внутренний ШК нескольким товарам! В старой программе была такая кнопка в приходной накладной - Сгенерировать ШК, которая присваивала внутренний ШК тем товарам, у которых его не было. Сейчас пока вручную прошёлся по каждой позиции и присвоил ШК... В общем не очень удобно ))) нельзя ли сделать модуль, который бы выполнял эту операцию автоматически? А то у нас ещё не одна накладная впереди...

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 19 марта 2018

Сейчас запускаем новый магазин и столкнулись с проблемой... В виду того, что времени присваивать фирменные ШК нет, то для начала генерируем внутренние и печатаем этикетки, а потом, в процессе работы будем добавлять фирменные. Так вот, очень не хватает механизма, который бы присваивал внутренний ШК нескольким товарам! В старой программе была такая кнопка в приходной накладной - Сгенерировать ШК, которая присваивала внутренний ШК тем товарам, у которых его не было. Сейчас пока вручную прошёлся по каждой позиции и присвоил ШК... В общем не очень удобно ))) нельзя ли сделать модуль, который бы выполнял эту операцию автоматически? А то у нас ещё не одна накладная впереди...

можно наверное, но не в ближайшее время, хотя эта идея у меня вызывает некоторое недоумение, если у товара есть фирменный штрих-код, то зачем ему создавать внутренний и потом печатать с ним этикетки? то время, которое вы тратите на печать этикеток и последующую расклейку их на товар, потратьте на внесение фирменного штрих-кода, второе будет явно меньше времени занимать и не потребует печати этикеток больше никогда

berivan написал 19 марта 2018

Потребует, мы клеем этикетку на все 100% товара (на каждую единицу), т.к. этикетка у нас содержит не только ШК, но и информацию о товаре и цену. Мы не печатаем отдельных ценников. Поэтому пока я сканирую все фирменные ШК и добавлю их в базу (в одной накладной 1500 позиций) - целый день пройдет, а таких накладных у нас штук 10-15 - несколько дней этим буду заниматься, а открываться надо быстрей. Поэтому присваиваем внутренние, клеим этикетки-ценники, открываемся, а потом уже добавляем фирменные.

Danil написал 19 марта 2018

Потребует, мы клеем этикетку на все 100% товара (на каждую единицу), т.к. этикетка у нас содержит не только ШК, но и информацию о товаре и цену. Мы не печатаем отдельных ценников. Поэтому пока я сканирую все фирменные ШК и добавлю их в базу (в одной накладной 1500 позиций) - целый день пройдет, а таких накладных у нас штук 10-15 - несколько дней этим буду заниматься, а открываться надо быстрей. Поэтому присваиваем внутренние, клеим этикетки-ценники, открываемся, а потом уже добавляем фирменные.

если вы клеите этикетки на все товары и этикетка это замена ценника, тогда вам фирменные не нужны вообще даже собираться их в будущем вводить я не вижу особого смысла, кнопка создания штрих-кодов в накладной тоже вам не нужна по моему, вам нужно просто создать для всех товаров у которых нет штрих-кода внутренний штрих-код и по мере добавления новых товаров, создавать товар сразу с внутренним штрих-кодом но у меня вопрос, если такая кнопка была в старой программе, а товары и штрих-коды вы переносили, то у вас сейчас все товары, пришедшие из старой программы, должны быть уже со штрих-кодами, так? и максимум по чем вам сейчас нужно пройтись, это по товарам, которые были созданы в последние дни и где по какой-то причине не был создан внутренний штрих-код, я прав?

berivan написал 19 марта 2018

При переходе со старой программы в новую - проблем не было, там ШК уже были. Я столкнулся с этой проблемой при открытии нового магазина. Там товар сразу добавляем в ТМ. В общем Вы правы, фирменные ШК не особо нужны, мы их будем добавлять не на все товары, а на самые ходовые (которых на остатке много, лампочки к примеру по 20шт, чтобы не клеить на все этикетки, присвоим фирменный ШК и будем использовать его, но сначала, чтобы сэкономить время, присвоим внутренний). В новом магазине первые (крупные) приходы, я импортирую из эксел, попробовал сгенерировать ШК в ТМ и размножить его в экселе - не получилось. По сути проблема стоит с первыми крупными приходами. Если бы была возможность в экселе присвоит внутренний ШК, то кнопка в ТМ конечно не нужна. P.S. скажите, пожалуйста, у меня пользователи очень ждут этих возможностей: 1. Видеть остатки в таблице РМК 2. Видеть остатки и цену при поиске по F3 3. Устанавливать количество ценников по приходной накладной 4. Формирование ценников, с учетом сортировки в таблице С новой версией эти возможности будут? (по 4 пункту отвечали, я его просто для порядка сюда написал). Очень важные для нас моменты, особенно с учетом приближающегося сезона! Очень прошу их все реализовать!

Danil написал 19 марта 2018

Если бы была возможность в экселе присвоит внутренний ШК, то кнопка в ТМ конечно не нужна.

кстати, как вариант, можете попробовать выгрузить сейчас все товары в эксель (например через отчет прайс-лист), отфильтровать те у которых нет штрих-кода, сгенерировать для них штрих-код по алгоритму: "21" + нули + Код товара + Контрольная сумма и загрузить этот эксель в программу это не кнопка конечно, но должно быть явно быстрее, чем вручную

P.S. скажите, пожалуйста, у меня пользователи очень ждут этих возможностей: 1. Видеть остатки в таблице РМК 2. Видеть остатки и цену при поиске по F3 3. Устанавливать количество ценников по приходной накладной 4. Формирование ценников, с учетом сортировки в таблице С новой версией эти возможности будут? (по 4 пункту отвечали, я его просто для порядка сюда написал). Очень важные для нас моменты, особенно с учетом приближающегося сезона! Очень прошу их все реализовать!

скорее всего все это будет, не уверен на счет 2 пункта, там планируем серьезную переделку, текущий вариант не нравится не только вам

berivan написал 19 марта 2018

"21" + нули + Код товара + Контрольная сумма - Это конечно будет проще и полностью закроет проблему, в общем все ясно, кроме контрольной суммы - это что? Как это в формуле нужно записать?

berivan написал 19 марта 2018

не уверен на счет 2 пункта, там планируем серьезную переделку, текущий вариант не нравится не только вам

А может до серьезной переделки можно отобразить там остатки - если это не сильно сложно - очень бы упростило жизнь...

Danil написал 19 марта 2018

"21" + нули + Код товара + Контрольная сумма - Это конечно будет проще и полностью закроет проблему, в общем все ясно, кроме контрольной суммы - это что? Как это в формуле нужно записать?

это число для сверки предыдущих знаков штрих-кода согласно стандарту EAN-13, вот пример того как это сделать в экселе [url=http://polezhit.blogspot.ru/2013/03/ean-13-excel.html]Расчет контрольной цифры в штрих-коде EAN-13. Формула для Excel[/url] тут стоит отметить, что нулей должно быть столько, что бы без контрольной суммы количество символов было 12, в экселе должно быть что-то подобное

А может до серьезной переделки можно отобразить там остатки - если это не сильно сложно - очень бы упростило жизнь...

не хочется тратить время на полумеры, они отодвигают реализацию нормальных решений

Collettore написал 04 мая 2018

Доброго времени. С внутренними шк беда, я реально устал каждую позицию перекликивать и создавать шк. Если конечно не сложно, добавьте присвоение шк для групп товаров. спасибо!

Danil написал 04 мая 2018

Доброго времени. С внутренними шк беда, я реально устал каждую позицию перекликивать и создавать шк. Если конечно не сложно, добавьте присвоение шк для групп товаров. спасибо!

возможно в виде модуля, будет отдельная обработка массового создания внутренних штрих-кодов, но не раньше чем зарелизим версию 1.6

Илья077 написал 29 августа 2019

Здравствуйте! Подскажите как сделать чтобы в распечатываемом ценнике был виден внутренний штрихкод не цифрами а полосками, например для хлеба, я его хотел бы распечатать и расположить на кассе для удобства кассира.

Danil написал 29 августа 2019

Здравствуйте!

Вот так попробуйте.

Close