Расходная накладная

  • 280 Просмотров
  • Последнее сообщение 11 февраля 2019
Svetlana написал 17 апреля 2018

Добрый вечер! у меня несколько контрагентов по розничной продаже. Как в расходных накладных можно выбирать контрагента?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 17 апреля 2018

Добрый вечер! у меня несколько контрагентов по розничной продаже. Как в расходных накладных можно выбирать контрагента?

Добрый вечер! В документе "расход товаров" выбирайте операцию "Продажа опт", тогда будет появляться выбор контрагента. Дальнейшее зависит от того как вы от них оплату принимаете.

Haduken написал 20 апреля 2018

Как сделать обмен товара у контрагента (с истёкшим сроком годности)? Я забираю просроченный товар и тут же восполняю его новым. То есть - я списываю со склада на определённого покупателя столько-то единиц товара, но его долг передо мной должен остаться прежним. В отчёте "Взаиморасчёты" должно быть видно сколько я забрал и сколько я отгрузил "по обмену". Может это можно сделать с "нулевой" стоимостью (тогда долг не будет расти), но количество товара у покупателя тоже не должно увеличиваться на количество обменных единиц. Как это сделать?.. P. s.: Кстати, почему во "Взаиморасчётах" колонка долга называется "Наш долг"? Как будто я отгрузил товар (продажа опт) и я ещё должен остался. Ведь это контрагент НАМ должен, а не МЫ ему. Колонка должна называться либо "Долг контрагента", либо Просто "Долг"...

Danil написал 20 апреля 2018

Как сделать обмен товара у контрагента (с истёкшим сроком годности)? Я забираю просроченный товар и тут же восполняю его новым. То есть - я списываю со склада на определённого покупателя столько-то единиц товара, но его долг передо мной должен остаться прежним. В отчёте "Взаиморасчёты" должно быть видно сколько я забрал и сколько я отгрузил "по обмену". Может это можно сделать с "нулевой" стоимостью (тогда долг не будет расти), но количество товара у покупателя тоже не должно увеличиваться на количество обменных единиц. Как это сделать?..

сейчас это можно сделать через Приход товаров в режиме Закупка и последующего Расхода товаров (можно сделать сразу на основании прихода) в режиме Продажа опт, обе эти операции отобразятся во Взаиморасчетах, в вашем случае только нужно будет отследить суммы документов на предмет их совпадения

P. s.: Кстати, почему во "Взаиморасчётах" колонка долга называется "Наш долг"? Как будто я отгрузил товар (продажа опт) и я ещё должен остался. Ведь это контрагент НАМ должен, а не МЫ ему. Колонка должна называться либо "Долг контрагента", либо Просто "Долг"...

ответил в другой теме

Haduken написал 20 апреля 2018

Как сделать обмен товара у контрагента (с истёкшим сроком годности)? Я забираю просроченный товар и тут же восполняю его новым. То есть - я списываю со склада на определённого покупателя столько-то единиц товара, но его долг передо мной должен остаться прежним. В отчёте "Взаиморасчёты" должно быть видно сколько я забрал и сколько я отгрузил "по обмену". Может это можно сделать с "нулевой" стоимостью (тогда долг не будет расти), но количество товара у покупателя тоже не должно увеличиваться на количество обменных единиц. Как это сделать?..

сейчас это можно сделать через Приход товаров в режиме Закупка и последующего Расхода товаров (можно сделать сразу на основании прихода) в режиме Продажа опт, обе эти операции отобразятся во Взаиморасчетах, в вашем случае только нужно будет отследить суммы документов на предмет их совпадения

Всё - разобрался! Делаем так: 1. Возвращаем товар: "Приход товара" -> выбираем склад -> "Возврат от покупателя" -> выбираем по дате документ с которого будет возврат -> "Провести" 2. Списываем возвращённый товар: Открываем только-что созданный "Приход товаров" от покупателя -> "Ввести на основании" -> "Расход товаров" -> "Списание" -> "Провести" 3. Продаём то же количество товара (которое списали) тому же контрагенту. Таким образом его долг уменьшается на сумму возврата и снова увеличивается. Во "Взаиморасчётах" видно и даты передвижения, и долг не изменяется. Спасибо!

Yriivanovich написал 18 января 2019

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли, непосредственно в расходной накладной в ручную, дополнительно указывать размер товара в стобце "товар" или может есть  дополнительный модуль со столбцом  ? Например: Есть товар "А" измеряется он в м2  у него могут быть разные размеры мне необходимо указать по мимо кол-ва товара "А", еще и из каких размеров состоит это кол-во?? заранее спасибо!

Mihail написал 18 января 2019

Здравствуйте. Пожалуйста, приведите пример из реальной жизни с реальными товарами. К сожалению, непонятно какую задачу вы хотите решить.

Yriivanovich написал 24 января 2019

Добрый день !! Например Металлочерепица профнастил  измеряется и реализуются  в м2  расчитывается исходя из размеров кровли или фассада,и соответственно производится под каждый объект индивидуально и этих размеров может быть много и их нужно прописывать клиенту да бы тот видел из каких размеров состоит его заказ   допустим нужно ее 100 м2. Эти 100 м2 Состоят из таких размеров листов : 1180х3060мм=20шт 1180х2300мм=1шт 1180х2000=2шт  1180х1350мм=4шт 1180х800=4шт и т.д их нужно где то прописать ? Спасибо!

Mihail написал 28 января 2019

Здравствуйте. К сожалению, никакого дополнительного модуля для вашей задачи нет.

И единственное решение, которое видится, это дублирование товаров, т.е. заводить каждый размер товара как отдельный товар. Например, "Металлочерепица 1180х3060мм", "Металлочерепица 1180х2300мм", "Металлочерепица 1180х2000мм", "Металлочерепица 1180х1350мм" и т.д. и соответственно в "Расход товаров" можно будет добавлять каждый из этих товаров и указывать его количество.

Однако, возникают другие проблемы: "где взяться остаткам этих товаров?", "какую устанавливать цену продажи для каждого из них?". Остатки каждого наименования придется либо приходовать "Приходом товаров", либо преобразовывать документом "Переработка" из какого общего товара "Металлочерепица" в товары нужных размеров (потребуется установить модуль "Переработка"). Цены товаров в каждом "Расходе товаров" скорее всего придется корректировать вручную, чтобы выйти на нужную сумму накладной.

Насколько такой вариант является для вас приемлемым, решать вам. Других идей, к сожалению, у меня пока нет.

Yriivanovich написал 29 января 2019

Спасибо но это не реально заводить каждый размер. Значит будем думать как это осуществлять

Danil написал 29 января 2019

Подскажите, я правильно понимаю, что количество комбинаций размеров все-таки ограниченно? Понятно, что их много, хочется понять на сколько. 5? 10? 50?

Yriivanovich написал 11 февраля 2019

нет ограничения в этом и проблема! каждый раз новый размер. Да они могут повторяться но это совсем не часто бывает ! при кратности в 1мм диапазон от 200мм до 10000мм  

Close