Торг-12

  • 102 Просмотров
  • Последнее сообщение 04 июня 2019
Игорь написал 03 июня 2019

Здравствуйте, есть ли возможность редактирования товарной накладной? Сейчас ее нужно выгружать в exel или еще куда-нибудь и удалять текст "КоличествоСтрокПрописью", "Комментарий", коды по ОКЕИ.

Также туда не выводится телефон, который указан в Константах. К сожалению, нет автоматизации и приходится руками все править. 

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Mihail написал 03 июня 2019

Здравствуйте. Править печатные формы можно, но кажется в данном случае не стоит. С ваших слов, форма Торг-12 формируется некорректно и это надо исправлять. Мы сделаем это в самое ближайшее время и опубликуем обновленный модуль.

Игорь написал 03 июня 2019

Спасибо. Тогда вот, что я заметил:

1) Нужна возможность менять поле "Основание". У меня это отгрузка по счету № от даты такой-то. 

2) Накладная должна сама считать кол-во позиций.

3) Хорошо бы, чтобы накладная в случае чего считала и кол-во листов, если позиций много.

4) Код по ОКЕИ тоже должен автоматически проставляться

5) Ставка, %. В моем случае "без НДС". Можно и в константы добавить.

Игорь написал 03 июня 2019

На всякий случай, расскажите, где можно самому поправить? Мало ли, что мне может понадобиться

Mihail написал 03 июня 2019

Вот в теме по ссылке на примере "Товарного чека" описан общий принцип, как можно изменить печатную форму. Там придется немного освоить "Редактор форм", но следует отметить, что возможности редактора ограничены. Например, для вывода количества позиций изменений шаблона формы будет недостаточно (для таких случаев нужны изменения в коде программы).

Mihail написал 03 июня 2019

Вот еще ссылка, где описано как сделать папку с дополнениями, чтоб хранить там свои изменения и они не терялись при обновлении программы (жаль, что там уже картинки потерялись).

Игорь написал 03 июня 2019

С этим разобрался, спасибо. В Торг-12 расширение tcrp и нечитаемый файл. В накладных все хорошо. Буду ждать обновления

Mihail написал 04 июня 2019

Спасибо. Тогда вот, что я заметил:

  • 1) Нужна возможность менять поле "Основание". У меня это отгрузка по счету № от даты такой-то. 
  • 2) Накладная должна сама считать кол-во позиций.
  • 3) Хорошо бы, чтобы накладная в случае чего считала и кол-во листов, если позиций много.
  • 4) Код по ОКЕИ тоже должен автоматически проставляться
  • 5) Ставка, %. В моем случае "без НДС". Можно и в константы добавить.

Опубликовали обновленный модуль "Торг-12" версии 1.5. Исправлен вывод полей 'Комментарий', 'НомерСтраницы', 'КоличествоСтрок', 'ВсегоНаименований', 'НДС ставка' всегда 'Без НДС', вывод 'Кода по ОКЕИ' пока отложен. Для вывода 'Основания' нужно заполнять поле 'Комментарий' в Расходе товаров.

 

Игорь написал 04 июня 2019

Спасибо за обновление!

Close