Цена на товары

  • 1,2K Просмотров
  • Последнее сообщение 18 сентября 2018
Guest написал 22 января 2017

Добрый день! Не могу понять, как установить цену продажи для товаров?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 22 января 2017

Добрый день! Необходимо создать документ Ценообразование. Нажимаете в меню "Все документы", далее "Добавить". Выбираете в списке документ "Ценообразование". Дальше добавляете товары, на которые хотите установить цены. Так же этот документ можно создать на основании документа "Приход товаров", тогда все товары из прихода попадут в ценообразование. P.S. В следующей версии выведем кнопку на закладку "Главная" в меню, для упрощения.

Guest написал 22 января 2017

Ого, как же нетривиально. Интуитивно пытался вбить их на странице Товаров, но ничего не вышло. Спасибо!

Danil написал 22 января 2017

Да, согласен. Но мы не могли отказать от этой концепции, уж слишком она нам дорога :) Постараемся сделать этот механизм более интуитивно понятным

Guest написал 22 января 2017

Я думаю, очень помогло бы, если бы при щелчке в поле "цена продажи" в разделе "товары" появлялось информационное окно о том, что нужно создать новый документ "ценообразование":) Возникла еще одна проблема. У меня есть разливные напитки. Допустим пол литра стоит 120 рублей, а литр 220. Другой напиток 180/350 и т д, т.е. скидка фиксированная и это не процент от цены. Как можно это реализовать? Спасибо!

Danil написал 23 января 2017

Хм, к сожалению, на данный момент наша программа сможет корректно обработать такую ситуацию, если вы не захотите вести остатки, а только хотите фиксировать продажи. В этом случае я думаю понятно, создаете два разных товара, устанавливаете нужные цены и торгуете. Иначе будет создаваться пересорт, который либо будет висеть, либо его нужно будет периодически выравнивать, что будет похоже на закат солнца вручную. Если учет остатков это одна из ваших задач, то мы бы рекомендовали вам поискать другую программу. Мы потенциально видим решение подобной проблемы либо через механизм производства (тех. карты и все дела), либо через скидку/наценку на количество товара, либо через механизм аналогов (т.е. когда система знает, какой товар нужно списывать когда нужного на остатках нет). Будем рады, если подробнее расскажете о вашей ситуации или какой из предложенных вариантов был бы для вас приемлемым, так мы сможем понять в каком направлении нам двигаться дальше. Заранее спасибо!

Guest написал 23 января 2017

Спасибо за ответ. Забивал продажи за последний месяц в вашу программу, много сил потратил и теперь очень не хочется искать другое решение. А про потенциальное решение - это то, что планируете сделать в будущем? Я вижу решение данной проблемы в ведении еще одного типа скидки - не процентной, а фиксированной (например, -10 рублей). Такое сложно будет добавить?

Guest написал 23 января 2017

UPD: Нашел для себя решение проблемы в следующем. Допустим, стоимость 0.5л напитка - 180р, а 1.0л - 350р (т.е скидка 10 рублей). Ставлю в программе цену 350 р / л Добавляю на склад товар "Уравнитель" (назвал его "Камень"), закупаю их 99999 шт за 0 рублей. Устанвливаю ценообразование цену продажи 5 рублей. Теперь продавцу нужно в РМК при продаже 0.5 докинуть нужное кол-во "камней". Кол-во товара (напитка) учитывается верно, прибыль тоже.

Danil написал 23 января 2017

Спасибо за ответ. Забивал продажи за последний месяц в вашу программу, много сил потратил и теперь очень не хочется искать другое решение. А про потенциальное решение - это то, что планируете сделать в будущем?

Это просто замечательно, что вы решили и дальше использовать нашу программу. Совершенно верно, в том или ином виде и производство и более гибкий вариант использования скидок обязательно появятся в нашей программе. Тут главное что бы эти механизмы были очевидны, а не как у нас получилось с ценообразованием :)

Я вижу решение данной проблемы в ведении еще одного типа скидки - не процентной, а фиксированной (например, -10 рублей). Такое сложно будет добавить?

Нет, но на мой взгляд это решение не будет отличаться от того, что вы сами придумали. А еще и добавится проблема с множественным применением одной скидки, в случае если у вас будут покупать два раза по 1л. Сейчас скидка может быть только одна.

UPD: Нашел для себя решение проблемы в следующем. Допустим, стоимость 0.5л напитка - 180р, а 1.0л - 350р (т.е скидка 10 рублей). Ставлю в программе цену 350 р / л Добавляю на склад товар "Уравнитель" (назвал его "Камень"), закупаю их 99999 шт за 0 рублей. Устанвливаю ценообразование цену продажи 5 рублей. Теперь продавцу нужно в РМК при продаже 0.5 докинуть нужное кол-во "камней". Кол-во товара (напитка) учитывается верно, прибыль тоже.

Супер! Единственное, "Камень" можно сделать услугой, тогда приходовать его будет не обязательно. Я думаю через какое-то время мы найдем решение вашей проблемы и вам больше не придется продавать людям камни :)

berivan написал 12 декабря 2017

Тоже столкнулся с данной проблемой. У нас Саморезы, к примеру, продаются по 20коп, 32 коп, 1.25руб.,но по штучно мы огругляем, как минимум до 50 коп, а иногда до 1 рубля. Или наоборот, на ценнике висит другая цена (не успели заменить), соответственно нужно продать по той, что на ценнике, изменить в меньшую или в большую сторону. Нельзя ли сделать возможность изменять розничную цену, прям в таблице РМК?

Danil написал 12 декабря 2017

Тоже столкнулся с данной проблемой. У нас Саморезы, к примеру, продаются по 20коп, 32 коп, 1.25руб.,но по штучно мы огругляем, как минимум до 50 коп, а иногда до 1 рубля. Или наоборот, на ценнике висит другая цена (не успели заменить), соответственно нужно продать по той, что на ценнике, изменить в меньшую или в большую сторону. Нельзя ли сделать возможность изменять розничную цену, прям в таблице РМК?

нужно сильно доверять своим кассирам, что бы позволить им менять цену продажи

berivan написал 12 декабря 2017

Тоже столкнулся с данной проблемой. У нас Саморезы, к примеру, продаются по 20коп, 32 коп, 1.25руб.,но по штучно мы огругляем, как минимум до 50 коп, а иногда до 1 рубля. Или наоборот, на ценнике висит другая цена (не успели заменить), соответственно нужно продать по той, что на ценнике, изменить в меньшую или в большую сторону. Нельзя ли сделать возможность изменять розничную цену, прям в таблице РМК?

нужно сильно доверять своим кассирам, что бы позволить им менять цену продажи

Почему? Ну поменяют они в большую сторону - это же только + :), в карман не положат, потому что цена продажи будет изменена и видна в программе (или нет?). А если в сторону уменьшения, то в настройках программы указать минимальную наценку, ниже которой нельзя поставить цену. Или как можно по другому выйти из этой ситуации?

Danil написал 12 декабря 2017

Почему? Ну поменяют они в большую сторону - это же только + :), в карман не положат, потому что цена продажи будет изменена и видна в программе (или нет?). А если в сторону уменьшения, то в настройках программы указать минимальную наценку, ниже которой нельзя поставить цену. Или как можно по другому выйти из этой ситуации?

по мне это мало чем отличается от возвратов, которые тоже отражаются в программе, следить только за ними нужно вы как раз описали ситуацию, где цену нужно уменьшать, ведь если не успели сменить ценник, то скорее всего на ценнике цена была меньше (не думаю что покупатель будет настаивать на том что бы ему продали по старой более высокой цене :)) ... надо подумать, если с округлением все достаточно понятно, нужна округляющая скидка и вопрос лишь в том как ее там организовать, то с ценой возможно нужно просто сравнивать с предыдущей ценой

WOLFER42 написал 21 декабря 2017

Добрый день, Ваше прекрасна и мне всем нравится, но есть необходимость в реализации «фиксация исключений из правил». Ситуация следующая: Продаю клиенту №1 УГИ по 230 (розница 300) остальные позиции (на данный момент 350шт) по розничному прайсу и ассортимент постоянно меняется (+/- 10 поз. В неделю) и увеличение ассортимента (расчетно) +150 в следующем месяце. Клиенту №2 КАРТОШКУ по 600 (розница 700) ХОЛОДИЛЬНИК по 500 (розница 1000) остальные позиции по розничному прайсу. И так далее (клиентов почти 100, и продолжаем расти). Решения: 1. Вносить цены в ручную при формировании продаж - Это приводить к тому что надо обращаться к дополнительной базе с «исключениями», теряется унифицированность программы «вводим данный в одном месте, смотрим во второе, пишем третье») 2. Создавать на каждого клиента «Ценообразование» и «Тип Цен» - Не вероятно трудно из-за изменения ассортимента и разной наценки на разные группы товаров и разные товары (рынок диктует условия, подстраиваемся), не возможно скопировать «ценообразование «розница» и внём изменить две три позиции, надо вбивать цену на каждую позициию на каждого клиента для меня это затруднительно 3500-4000 поз. за раз и по 300-400 еженедельно. (у меня на 30 % ассортимента наценка идёт индивидуально на каждую позицию в зависимости от рынка сбыта и конкурентов) 3. Копирование «Ценообрзования «Розница» с присваиванием «типа цен «Клиент №1» - на данный момент цены не сохраняются при изменении типа цен 4. МОДУЛЬ «ИСКЛЮЧЕНИЯ» : суть ТИП ЦЕН по умолчанию розничный клиент ( или оптовый или мелкооптовый) Ценообразование формируется (три- четыре штуки на разные группы, как это реализовано сейчас) при поступлении товара на склад и к каждому клиенту или виду цены (я бы их называл Клиент №1 Клиент №2 присваивались исключения «Картошку» продаём по 600 (тип цен «Клиент №2») если морковку (которой нет в типе Цен «Клиент №2») ставим значение типа цен «розница». Таки образом отпадает необходимость внесения каждой позиции и отслеживания всё ли внесено в ценообразование оптовых или мелкооптовых клиентов. Остатся только чётко вести «Розничную Цену» и фиксировать исключения из правил. 5. Автоматическое формирование Ценообразования привязанного к клиенту : - на пример один раз продав «УГИ» Клиенту№1 по 230 р. в дальнейшем системы сама предлагает продавать их 230 в случае если мы продаем этому клиенту УГУ по 320 цена сохраняется и в последующим по 320 до следующего изменения а остальные позиции по Розничному (или мелкооптовом / оптовому Прайсу) ЛОГИКА МОДУЛЯ ГДЕ ТО ТАКАЯ: ЕСЛИ ЦЕНА НА ТОВАР №1 НЕТ В «ИСКЛЮЧЕНИЯХ» ОБРАЩАЙСЯ К ТИПУ ЦЕН «РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА» (или оптовая в зависимости от выбора) я не програмист , но надеюсь что Вы сможете внедрить это в течении двух трёх дней верю в Вас. МОЁ ВИДЕНЬЕ

Mihail написал 21 декабря 2017

Добрый день. Правильно ли я понял, у вас для каждого клиента есть 3-4 товара, которыми вы его "завлекаете" и на эти товары цена отличается от обычной "розничной", остальные же товары вы всем клиентам продаете по одинаковым "розничным" ценам?

WOLFER42 написал 21 декабря 2017

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, В целом ДА. В частности есть Договор с клиентом, в котором я прописываю до 10 позицией и на словах что будет скидка на "Расходники". Соответственно за клиентом закрепляется "Индивидуальная" цена на 10 позицией остальные 340 по мелкооптовому прайсу (или по розничному, зависит от "крупности" клиента). Так же возможна обратная ситуация когда на 340поз. ценник "ОПТ" а на 10 поз. "СВЕРХРОЗНИЦА". ПС: такая сейчас схема реализована по средством таблиц EXCEL, но из зи постоянного увеличения/изменения, номенклатуры "Вести" становиться сложнее и сложнее, надеюсь совместными силами мы сможем сделать "Красиво".

Mihail написал 21 декабря 2017

Ситуация несколько сложнее, чем я себе представлял. Получается, что за каждым клиентом закреплено 2 прайс-листа (в понятиях Торгового места это 2 типа цен), один из которых приоритетный (и обычно содержит всего несколько товаров). На данный момент не могу высказать предлагаемое нами решение, над ним еще нужно подумать. Как варианты пока есть: 1. некий аналог предложенного вами списка исключений (списка приоритетных товаров с ценами), но задавать его не для Типа цен, а непосредственно для контрагента; 2. задавать в карточке контрагента приоритетный Тип цен, а отсутствующие в нем цены брать из Типа цен указываемого в "Расходе товаров". Но, к сожалению, оба варианта не полностью вписываются к концепцию Торгового места. И вынужден вас огорчить, что на данный момент решить эту проблему модулем не получится и придется дождаться выхода новой версии. Модулем можно добавить новый справочник или документ, добавить новые поля в справочник или документ, добавить новый отчет или печатную форму в документ, но модулем мы НЕ сможем изменить логику определения цены продажи при добавлении товара в документ "Расход товаров".

WOLFER42 написал 22 декабря 2017

Когда можно ожидать обновления Торгового места с данной функцией?

Danil написал 22 декабря 2017

В частности есть Договор с клиентом, в котором я прописываю до 10 позицией и на словах что будет скидка на "Расходники". Соответственно за клиентом закрепляется "Индивидуальная" цена на 10 позицией остальные 340 по мелкооптовому прайсу (или по розничному, зависит от "крупности" клиента). Так же возможна обратная ситуация когда на 340поз. ценник "ОПТ" а на 10 поз. "СВЕРХРОЗНИЦА". ПС: такая сейчас схема реализована по средством таблиц EXCEL, но из зи постоянного увеличения/изменения, номенклатуры "Вести" становиться сложнее и сложнее, надеюсь совместными силами мы сможем сделать "Красиво".

а на сколько эта цена действительно индивидуальная? будут клиенты с такими же ценами и списком товаров или все действительно индивидуально для каждого? т.е. вы при установки договоренностей оперируете типами цен ("розница", "сверхрозница" и т.д.) или конкретными цифрами? можете выслать нам пример вашего экселя? обещаем после прочтения сжечь :)

Когда можно ожидать обновления Торгового места с данной функцией?

сначала нужно понять, что сделать, потом планировать :)

Guest написал 22 декабря 2017

Список товара у всех клиентов один. Цены у каждого клиента свои (персональная скидка в % (или её отсутствие) + уникальная цена на отдельные товары). При проведении переговоров о поставка в основном идёт речь о постановке определенных позиций из определенной группы товаров. Остальные позиции не обсуждаются. Для клиентов : это всего лишь удобсво приобретения "вспомогательных"товаров в одном месте с основными "дешёвыми" позициями. Для меня : привлечение клиентов индивидуальной ценной на 3-10 позиций, на остальное наценка зависит от многих факторов и фиксируется в виде "% скидки" Файл вышлю на почту. Wolfer42

WOLFER42 написал 27 декабря 2017

Добрый день, в дополнение к:

......сначала нужно понять, что сделать, потом планировать :)

Если "Торговое Место" сможет провести ниже описанную продажу в режиме "РМК", буду стараться внедрять Ваш продукт везде где смогу. ОПЕРАЦИЯ: КЛИЕНТ "ВАСЯ" имеет скидку на группу товаров "ПРОДУКТЫ" - "-5% (от розница)"; на группу товаров "ОДЕЖДА" - "25%(от розница)"; так же он имеет специальную цену 100р. (200р. розница) на товар "БУМАГА" из группы товаров "КАНЦЕЛЯРИЯ", на остальной товар "РОЗНИЧНЫЙ ПРАЙС ЛИСТ". На мой не профессиональный взгляд из всех возможных вариантов построения алгоритма при котором возможно выполнение этих условий в режиме "РМК" это закреплением за клиентом "КОДА СКИДОК" (КАРТЫ КЛИЕНТА, НОМЕР КЛИЕНТА;....)

4. МОДУЛЬ «ИСКЛЮЧЕНИЯ» : суть ТИП ЦЕН по умолчанию розничный клиент ( или оптовый или мелкооптовый) Ценообразование формируется (три- четыре штуки на разные группы, как это реализовано сейчас) при поступлении товара на склад и к каждому клиенту или виду цены (я бы их называл Клиент №1 Клиент №2 присваивались исключения «Картошку» продаём по 600 (тип цен «Клиент №2») если морковку (которой нет в типе Цен «Клиент №2») ставим значение типа цен «розница». Таки образом отпадает необходимость внесения каждой позиции и отслеживания всё ли внесено в ценообразование оптовых или мелкооптовых клиентов. Остатся только чётко вести «Розничную Цену» и фиксировать исключения из правил. ЛОГИКА МОДУЛЯ ГДЕ ТО ТАКАЯ: ЕСЛИ ЦЕНА НА ТОВАР №1 НЕТ В «ИСКЛЮЧЕНИЯХ» ОБРАЩАЙСЯ К ТИПУ ЦЕН «РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА» (или оптовая в зависимости от выбора) я не програмист , но надеюсь что Вы сможете внедрить это в течении двух трёх дней верю в Вас. МОЁ ВИДЕНЬЕ

Так же ранее описанный принцип исключений думаю проще будет сделать в качестве доп скидок (набора коэффициентов) к розничному прайсу (выбранному по умолчанию для клиента), но Вам виднее. ПС: прошу не судить строго: Сам Алгоритм формирования цены клиента : ЕСЛИ "ЯБЛОКИ" (ГР. "ПРОДУКТЫ") ЕСТЬ В "ИСКЛЮЧЕНИЯХ" КЛИЕНТ (КАРТА) №_123_ - "ВАСЯ" ; ВЕРНО = ЦЕНА "-5%" НЕ ВЕРНО = ЦЕНА "РОЗНИЦА"

Danil написал 27 декабря 2017

Добрый день, в дополнение к: Если "Торговое Место" сможет провести ниже описанную продажу в режиме "РМК", буду стараться внедрять Ваш продукт везде где смогу. ОПЕРАЦИЯ: КЛИЕНТ "ВАСЯ" имеет скидку на группу товаров "ПРОДУКТЫ" - "-5% (от розница)"; на группу товаров "ОДЕЖДА" - "25%(от розница)"; так же он имеет специальную цену 100р. (200р. розница) на товар "БУМАГА" из группы товаров "КАНЦЕЛЯРИЯ", на остальной товар "РОЗНИЧНЫЙ ПРАЙС ЛИСТ". На мой не профессиональный взгляд из всех возможных вариантов построения алгоритма при котором возможно выполнение этих условий в режиме "РМК" это закреплением за клиентом "КОДА СКИДОК" (КАРТЫ КЛИЕНТА, НОМЕР КЛИЕНТА;....) Так же ранее описанный принцип исключений думаю проще будет сделать в качестве доп скидок (набора коэффициентов) к розничному прайсу (выбранному по умолчанию для клиента), но Вам виднее. ПС: прошу не судить строго: Сам Алгоритм формирования цены клиента : ЕСЛИ "ЯБЛОКИ" (ГР. "ПРОДУКТЫ") ЕСТЬ В "ИСКЛЮЧЕНИЯХ" КЛИЕНТ (КАРТА) №_123_ - "ВАСЯ" ; ВЕРНО = ЦЕНА "-5%" НЕ ВЕРНО = ЦЕНА "РОЗНИЦА"

уф ... задача интересная, мы будем стараться реализовать нечно подобное

Ssweet написал 09 января 2018

Здравствуйте! Возник такой вопрос: Например, Вчера купили у поставщика Шампунь по 100р., установили цену продаж 120р., но не продали. А сегодня этот же Шампунь закупили по цене 110р. При Ценообразовании +20% программа устанавливает цену 132р. и на новый(Сегодняшний) товар и на закупленный Вчера. Также, если Сегодня закупили Шампунь по цене 90р., то программа устанавливает автоматически цену товара Вчерашнюю, т.е не 108р., а 110р. Если провести ценообразование на Сегодняшний Шампунь, то и Вчерашний попадает в новую цену, т.е не 120р., а 108р. Как быть с таким товаром? Вводить еще одну позицию? У кого какие мысли?

Danil написал 09 января 2018

Здравствуйте! Возник такой вопрос: Например, Вчера купили у поставщика Шампунь по 100р., установили цену продаж 120р., но не продали. А сегодня этот же Шампунь закупили по цене 110р. При Ценообразовании +20% программа устанавливает цену 132р. и на новый(Сегодняшний) товар и на закупленный Вчера. Также, если Сегодня закупили Шампунь по цене 90р., то программа устанавливает автоматически цену товара Вчерашнюю, т.е не 108р., а 110р. Если провести ценообразование на Сегодняшний Шампунь, то и Вчерашний попадает в новую цену, т.е не 120р., а 108р. Как быть с таким товаром? Вводить еще одну позицию? У кого какие мысли?

Добрый день! А физически, это шампунь одинаковый? Одна и та же марка, одно и то же название?

Ssweet написал 09 января 2018

Добрый день! А физически, это шампунь одинаковый? Одна и та же марка, одно и то же название?

Да, это один и тот же Шампунь от одного поставщика.

berivan написал 09 января 2018

Тоже думал над этой ситуацией, и когда шампунь одинаковый - то это проблема. Можно сделать такую логику:мы когда проводим приходную накладную, то себестоимость у нас уже становится средней (купили 1 по 100, потом 1 за 110, и ещё один за 90, т. Е. в дереве мы увидим себестоимость - 100),соответственно нужно в ценообразовании брать не последнюю закупочную цену, а себестоимость, и тогда проблем не будет! P. S. Тем более, когда есть отдельное ценообразование - грех этим не пользоваться...

Ssweet написал 09 января 2018

Тоже думал над этой ситуацией, и когда шампунь одинаковый - то это проблема. Можно сделать такую логику:мы когда проводим приходную накладную, то себестоимость у нас уже становится средней (купили 1 по 100, потом 1 за 110, и ещё один за 90, т. Е. в дереве мы увидим себестоимость - 100),соответственно нужно в ценообразовании брать не последнюю закупочную цену, а себестоимость, и тогда проблем не будет! P. S. Тем более, когда есть отдельное ценообразование - грех этим не пользоваться...

Да, но не вылезет ли это потом в излишки и тем более в недостачу. В магазине товара в ценах продаж порядка на 2,5 млн.руб. На какую сумму в плюс или минус может вылезти разница? Думаю не маленькая.

berivan написал 09 января 2018

Да, но не вылезет ли это потом в излишки и тем более в недостачу. В магазине товара в ценах продаж порядка на 2,5 млн.руб. На какую сумму в плюс или минус может вылезти разница? Думаю не маленькая.

А как это может вылезти в излишки? Вы купили 3 раза один и тот же шампунь по разным ценам, на общую сумму 300 руб (100+110+90=300) - это и будет отображено в дереве товаров. Я и предлагаю использовать среднюю для ценообразования. Хотя с другой стороны, сейчас в ценообразовании видно последнюю розничную цену, и если товар продаётся по 132, когда был куплен по 110,то может его и оставлять по 132р и ничего не менять)))

Danil написал 09 января 2018

Да, но не вылезет ли это потом в излишки и тем более в недостачу. В магазине товара в ценах продаж порядка на 2,5 млн.руб. На какую сумму в плюс или минус может вылезти разница? Думаю не маленькая.

формально, если вы учитываете магазин еще и в розничных ценах, для вас ценообразование это своего рода акт переоценки товара, если вы снижаете розничную цену, то вы и понижаете сумму остатка в магазине ... это не значит, что у вас вылезут недостачи, просто продавцы случае чего будут вам должны меньше денег другой вопрос, это как выбрать приемлемую для вас цену товара, в случае если закупочная цена на него значительно колеблется, как вариант это оставлять старую цену (более высокую) при ценообразовании, ориентируясь по проценту изменения в ценообразовании, если отрицательный, значит либо не ценообразуем, либо изучаем ситуацию с товаром внимательнее ориентируясь уже по себестоимости например в отчете остатков

WOLFER42 написал 14 марта 2018

Доброго времени суток, в продолжение темы: "МОДУЛЬ «ИСКЛЮЧЕНИЯ»":

..... суть ТИП ЦЕН по умолчанию розничный клиент ( или оптовый или мелкооптовый) Ценообразование формируется (три- четыре штуки на разные группы, как это реализовано сейчас) при поступлении товара на склад и к каждому клиенту или виду цены (я бы их называл Клиент №1 Клиент №2 присваивались исключения «Картошку» продаём по 600 (тип цен «Клиент №2») если морковку (которой нет в типе Цен «Клиент №2») ставим значение типа цен «розница». Таки образом отпадает необходимость внесения каждой позиции и отслеживания всё ли внесено в ценообразование оптовых или мелкооптовых клиентов. Остатся только чётко вести «Розничную Цену» и фиксировать исключения из правил. ЛОГИКА МОДУЛЯ ГДЕ ТО ТАКАЯ: ЕСЛИ ЦЕНА НА ТОВАР №1 НЕТ В «ИСКЛЮЧЕНИЯХ» ОБРАЩАЙСЯ К ТИПУ ЦЕН «РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА» (или оптовая в зависимости от выбора) я не програмист , но надеюсь что Вы сможете внедрить это в течении двух трёх дней верю в Вас. ......

Получил информацию что в новую версию программы заложенна возможность решить "поставленую" задачу посредствам модуля. Хотел уточнить: 1. когда ждать "модуль" 2. чем я могу помочь ПС: очень надо ППС: поднимался ли вопрос о совместной работы интернет магазина и "ТМ", если ДА направьте на тему есть желание почитать/пописать, если НЕТ создайте тему плиз будем думать / мечтать / реализовывать.

Danil написал 14 марта 2018

Получил информацию что в новую версию программы заложенна возможность решить "поставленую" задачу посредствам модуля. Хотел уточнить: 1. когда ждать "модуль" 2. чем я могу помочь ПС: очень надо

подтверждаю, ваш, или очень похожий на ваш механизм сделаем в виде модуля, сроки называть не буду, что бы не обманывать

ППС: поднимался ли вопрос о совместной работы интернет магазина и "ТМ", если ДА направьте на тему есть желание почитать/пописать, если НЕТ создайте тему плиз будем думать / мечтать / реализовывать.

я такой темы не припомню, смело создавайте, давайте обсуждать

Mihail написал 29 марта 2018

Доброго времени суток, в продолжение темы: "МОДУЛЬ «ИСКЛЮЧЕНИЯ»": ... Получил информацию что в новую версию программы заложенна возможность решить "поставленую" задачу посредствам модуля. Хотел уточнить: 1. когда ждать "модуль" 2. чем я могу помочь ПС: очень надо

Мы рады сообщить о публикации нового модуля "Товары контрагента". При установке модуля в программу "Каяла: Торговое место", в карточку контрагента добавляется новый справочник "Товары контрагента" с ценами продажи. Т.о. появляется возможность задать список "исключений" товары с индивидуальными ценами продажи конкретному покупателю. Данный справочник (список исключений) используется в документе "Расход товаров" с типом расхода "Продажа опт", приоритетной является цена продажи из "Товаров контрагента", если для контрагента (покупателя) товар и цена продажи не добавлены, то цена продажи берется по соответствующему "Типу цен". Каяла Торговое место Товары контрагента Установить модуль можно через меню "Дополнительные функции" -> "Управление модулями". Т.к. модули загружаются с нашего сайта, для установки на компьютере должен быть выход в интернет. Каяла Торговое место Модули PS: Благодарим за терпеливое ожидание.

  • Понравилось
  • burn
Guest написал 02 апреля 2018

))))))))) Щас будем тестить, но я уже рад что он есть ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ЗА ТО ЧТО ВЫ СЛУШАЕТЕ У СЛЫШАТЕ.

WOLFER42 написал 19 июля 2018

Доброго времени суток,

протестировал Вашего решения "модуль "Товары контрагента" и могу сказать что это почти то чего я ожидал и просил (отдельное Спасибо что слышате пользователей).

Из "+" :

90% всех просьб выполнены, всё работает.

Из "-":

работа с "Товары контрагента" не возможна в режиме РМК и/или "тип расхода : продажа розница"

 

Предлагаю: 

1. Сделать возможным присваивать контрагенту свой "штрихкод" (индификационный номер)

- который можно вводить в РМК (сканером)

- который можно размещать на картах постоянного покупателя

2. Добавить возможность присвоить Каждому контрагенту свой тип цен продажи  (Опт / Розница / Другой...) - это как раз те 10 из 100% "просьб"     =)

3. Добавить  поле выбора "Покупатель" (по аналогии с "тип расхода : продажа опт") при проведении расхода товара  "тип расхода : продажа розница" 

 

Спасибо, жду комментарии, а лучше новую версию модуля )))

Danil написал 20 июля 2018

мы уже подумываем как персонализировать продажи через РМК, есть все шансы что такая штука появится, но пока еще видение не оформилось

Danil написал 20 июля 2018

 

Предлагаю: 

1. Сделать возможным присваивать контрагенту свой "штрихкод" (индификационный номер)

- который можно вводить в РМК (сканером)

...

3. Добавить  поле выбора "Покупатель" (по аналогии с "тип расхода : продажа опт") при проведении расхода товара  "тип расхода : продажа розница" 

 т.е. вы хотите продавать в розницу как через РМК так и через Расход товаров?

WOLFER42 написал 01 сентября 2018

Да, главное для меня это индивидуальная цена для каждого клиента будь он оптовым или розничным. Поэтому повторно прошу рассмотреть возможность внедрения :

  1. Сделать возможным присваивать контрагенту свой "штрихкод" (индификационный номер)

    • который можно вводить в РМК (сканером)

    • который можно размещать на картах постоянного покупателя

  2. Добавить возможность присвоить Каждому контрагенту свой тип цен продажи (Опт / Розница / Другой...) - это как раз те 10 из 100% "просьб" =)

  3. Добавить поле выбора "Покупатель" (по аналогии с "тип расхода : продажа опт") при проведении расхода товара "тип расхода : продажа розница"

Забегая вперёд: Структура которую желаю иметь в "финале": ПК1 - "сервер", за ним работает логист / менеджер / админ ПК2 - "клиент", - кладовщик / кассир ПК3 - "мобильный" хочу поставить в машину доставок для продажи товара с борта ( при доставке бывают случаи изменения накладной) Всё соединить по платному VPN

И интернет магазин как CRM + сбор заказов

София написал 18 сентября 2018

Добрый день,подскажите пожалуйста как добавить количество товаров и цену,если наименования уже введены а в приходах их нет а в товарах есть?????????

Danil написал 18 сентября 2018

Добрый день,подскажите пожалуйста как добавить количество товаров и цену,если наименования уже введены а в приходах их нет а в товарах есть?????????

 Добрый, если под ценой имеется в виду "цена закупки" и хотите указать ваши текущие остатки, то вы можете воспользоваться "Приходом товаров" в режиме "Излишки"

Andrey написал 18 сентября 2018

Нужно создать документ "Приход товаров" и туда добавить товары с ценами закупки. Цены продажи указываются в документе "Ценообразование".

Close