Ean 13

  • 193 Просмотров
  • Последнее сообщение 31 июля 2022
Сергеевич написал 30 июля 2022

Приветствую. Нашел формировку внутреннего штрих кода, но очень интересует вопрос умеет ли программа формировать и печатать ean-13? Много товара без штрих когда, очень актуально для меня сформировать и распечатать штрих код из карточки товара что бы потом наклеить его на этот товар и пропикать в поступление.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 31 июля 2022

Вот тут, собственно импорт из экселя делает то же самое, только автоматически.

Второй вариант о котором писал Владислав, это ввод на основании Прихода товаров, тогда Ценообразование будет уже заполнено товарами из прихода автоматически:

 

Сергеевич написал 31 июля 2022

Через карточку товара получается без ошибки. А где цены установить на товар, тот что вручную вводил?

Danil написал 31 июля 2022

Да, в мобильной версии форума отключается панель управления редактором, но такой вариант вполне годится. Но это на будущее. Описанные мною выше варианты должны работать.

Сергеевич написал 31 июля 2022

https://ibb.co/XJFnP3p

Сюда не могу загрузить, наверное из за мобильной версии

Danil написал 31 июля 2022

Сам ее текст 1 в 1 написал, в нижней части окна вылетает.

там справа внизу много текста, он важен и его переписывать довольно тяжкая задача, лучше сделать скрин и скинуть сюда, как вот тут сделано

Создать пытаюсь зайдя в каталог, выбираю там товар, кликаю правой кнопкой мышки, там параметры и создать внутренний штрих-код

попробуйте через панель инструментов либо из карточку товара, через контекстное меню (по правой кнопке мыши) в версии 1.10 ошибка

Сергеевич написал 31 июля 2022

Через Ctrl c копировать не дает

Сергеевич написал 31 июля 2022

Сам ее текст 1 в 1 написал, в нижней части окна вылетает. Создать пытаюсь зайдя в каталог, выбираю там товар, кликаю правой кнопкой мышки, там параметры и создать внутренний штрих-код

Danil написал 31 июля 2022

Нужно фото ошибки, либо сам её текст, тот где много английских букв (его обычно можно сохранить в виде файла или скопировать через Ctrl+C) и пояснение каким именно образом вы пробовали создавать внутренний штрих-код, там целых три варианта: через карточку товара, через контекстное меню и через панель инструментов в списке товаров

Сергеевич написал 31 июля 2022

И в чем ошибка, создал тестовую категорию, туда добавил товар. Пытаюсь создать к этому товару внутренний штрих-код, а он говорит "ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.

Danil написал 31 июля 2022

И до кучи, я правильно понимаю что нижеследующие означает возможность синхронизации с опен картом каким нибудь? Поддержка производительных базы данных MS SQL и PostgreSQL

 нет, это две никак не связанные друг с другом вещи

MS SQL и PostgreSQL это если вам нужно работать с базой по сети с разных компьютеров и/или у вас много позиций товаров (где-то более 10 000) и много документов в день образуется (более 1000) ... эти базы данных в таком случае помогут

Сергеевич написал 31 июля 2022

Доброго! Да в принципе не составило труда загрузить все по 1 шт., потом списать. Удобнее было бы конечно просто загрузить номенклатуру, но что есть то есть.

Владислав написал 31 июля 2022

Имел ввиду что оприходовать товар хочу сканером, что бы убедиться в соответствии кол-ва товара с накладной. То бишь мне нужно занести просто номенклатуру и что бы она была по нулям, а потом создать поступление товара и сканером его уже принимать по кол-ву.

Доброго дня! Как мне показалось, наверно вам бы мог подойти такой доработанный вариант Прихода, как предложенный здесь.
Если пока не во всём разобрались, то для начала, после импорта всей номенклатуры можно провести инвентаризацию в программе и у вас будут реальные остатки. А что касается цен, закупочных и продажных, то их можно увидеть, установить или изменить в "ценообразовании", запустив его из Прихода- "ввести на основании". По сути в этой замечательной программе есть почти всё, что необходимо и также она постоянно улучшается в правильном направлении. Когда всё распробуете и к ней привыкните, то как мне думается, она будет вас устраивать.   


Сергеевич написал 30 июля 2022

И до кучи, я правильно понимаю что нижеследующие означает возможность синхронизации с опен картом каким нибудь?

Поддержка производительных базы данных MS SQL и PostgreSQL

Сергеевич написал 30 июля 2022

Вроде разобрался. Нормальный вариант по кнопке добавить нажимать, он прям выделяет нужную позицию. Завтра заново базу загружу с закупочными ценами и попробую сделать этикетку штрих кода.

Danil написал 30 июля 2022

В принципе как вариант в печатной форме цену смотреть, жаль что из под прихода в карточку товара зайти нельзя. Так было бы удобнее.

можно, либо установив на нужной строке нажать кнопку Добавить, а затем в открывшемся окне товаров Изменить (как выше для группы) тогда откроется карточка товара, либо дважды кликнуть мышкой с зажатой клавишей Ctrl в документе на названии товара

Поставил я ценников плагин, там штрих код есть , но он с названием и ценой, а есть вариант чисто штрих код без всего печатать?

 нету, но вы можете его сделать самостоятельно, открываете папку модуля с формами ценников по аналогии с этой картинкой:

выбираете форму близкую к вашим размерам и дальше вот по этой инструкции с той разницей что редактор скачивать не нужно, он уже идёт вместе с программой

Сергеевич написал 30 июля 2022

В принципе как вариант в печатной форме цену смотреть, жаль что из под прихода в карточку товара зайти нельзя. Так было бы удобнее. Поставил я ценников плагин, там штрих код есть , но он с названием и ценой, а есть вариант чисто штрих код без всего печатать?

Сергеевич написал 30 июля 2022

Термо этикетки не самый бюджетный вариант и иногда цену требуется поменять, проще конечно и бюджетнее это все же делать этикет пистолетом. Вся задумка собственно и заключалась в том что бы сначала проставить цены в excel, потом принимать товар через комп, клеить на него ценник и расставлять. В моем случае там 2000+ уже товаров и боюсь смотреть по печатной форме это так себе идея.

Danil написал 30 июля 2022

Вы можете перейти на термоэтикетки либо ориентироваться по печатной форме Накладная в ценах продажи, там будут все товары накладной в розничных ценах

Сергеевич написал 30 июля 2022

Печаль печальная, я раньше на 7.7 1с работал, такая конфигурация была. Видимо привык к ней, что надо теперь переучиваться. Ценники я этикет пистолетом клею.

Danil написал 30 июля 2022

Да, от цены я отказался, а никак нельзя сделать что бы в приходе отображалась и закупочная и розничная цена? Либо лучше вообще отключить закупочную и оставить только розничную.

так не получится

Вся суть в том, что занося номенклатуру в программу, мне параллельно нужно еще видеть розничную цену что бы клеить ценник уже на сам товар.

 программа вам может напечатать столько этикеток сколько у вас пришло товара по последней розничной цене

Сергеевич написал 30 июля 2022

Да, от цены я отказался, а никак нельзя сделать что бы в приходе отображалась и закупочная и розничная цена? Либо лучше вообще отключить закупочную и оставить только розничную. Вся суть в том, что занося номенклатуру в программу, мне параллельно нужно еще видеть розничную цену что бы клеить ценник уже на сам товар.

Danil написал 30 июля 2022

но нет розничной цены в приходе, ее нужно ручками вбивать вместе с кол-вом, хотелось бы что бы цена была уже забита, которую пакетно загружали из excel

в приходе цена не розничная, а закупочная и она будет предлагаться когда будет хотя бы один приход по такой цене, т.е. у товара появится закупочная цена и судя по вышенаписанному вы отказались её загружать

и количество не в ручную что бы вбивать, а допустим 3 раза щелкнуть сканером по штрих коду. Такое возможно? 

такое есть, в документе нужно включить Потоковое сканирование, но оно доступно только в платной версии

 

Сергеевич написал 30 июля 2022

Настроил сканер, начинаю делать приход товара сканером, все вроде бы ок, но нет розничной цены в приходе, ее нужно ручками вбивать вместе с кол-вом, хотелось бы что бы цена была уже забита, которую пакетно загружали из excel и количество не в ручную что бы вбивать, а допустим 3 раза щелкнуть сканером по штрих коду. Такое возможно? Если что сканер в режиме эмуляции на сом 3 работает, драйвера стоят.

Сергеевич написал 30 июля 2022

Все, супер, спасибо за помощь. Буду собираться в магазин. Если появятся вопросы напишу.

Danil написал 30 июля 2022

Так же как и товары:

Сергеевич написал 30 июля 2022

Как создавать группу разобрался, смутило что вкладка при создании группы называется "новый товар". Теперь вопрос как перемещать группы из одной в другую если это понадобится?

Danil написал 30 июля 2022

Нет не связано. Этот модуль увеличивает глубину вложенных групп. По умолчанию их три и достигнув его вы не сможете создавать новую подгруппу. Кнопка Добавить группу станет серой.

У группы есть такое свойство как единица измерения, она используется как значение по умолчанию при ручном создании товара в этой группе. Товару автоматически присвоится это значение, но если потребуется его можно изменить. Но тем не менее окно группы довольно сильно отличается от окна товара из-за большего количества свойств у товара.

Окно группы:

Окно товара:

Сергеевич написал 30 июля 2022

Правда я модуль еще установил "5 уровней в товарах", когда искал как группы создавать, может с этим связано?

Сергеевич написал 30 июля 2022

Можно, только не знаю как его здесь прикрепить, мб из за того что я с телефона пишу и открывается мобильная версия. По итогу группа то создается, только единицу измерения приходится для нее 'шт' выбирать еще.

Danil написал 30 июля 2022

Когда нажимаю на "добавить группу" по чему то появляется окно не новой группы, а окно новый товар

 Можно скриншот?

Сергеевич написал 30 июля 2022

Когда нажимаю на "добавить группу" по чему то появляется окно не новой группы, а окно новый товар

Danil написал 30 июля 2022

Редактировать группу:

Сделать подгруппу:

Сергеевич написал 30 июля 2022

Не пойму еще где редактировать группы и делать одну группу подкатегорией другой

Danil написал 30 июля 2022

Всё что есть на остатках можно списать вот так:

Сергеевич написал 30 июля 2022

Все артикул встал с модулем. Не буду я наверное закупочную цену вообще вставлять. До магазина доеду, протестирую все со сканером.

Сергеевич написал 30 июля 2022

А как то пакетно это можно будет сделать, одним кликом грубо говоря? По большому счету от закупочной цены можно вообще отказаться, по тому что она постоянно меняется.

Danil написал 30 июля 2022

Может что бы встала закупочная цена сделать грубо говоря по 1 шт. всего, а потом как то возврат поставщику оформить что бы обнулить?

 Как вариант, или можно списать всё.

Сергеевич написал 30 июля 2022

Про модуль не знал, сейчас попробую. А по вопросу просто занесения номенклатуры в базу с нулевым кол-м какое то решение есть? Может что бы встала закупочная цена сделать грубо говоря по 1 шт. всего, а потом как то возврат поставщику оформить что бы обнулить?

Danil написал 30 июля 2022

Артикул и Код в программе это разные понятия. Что бы можно было использовать артикул нужно установить одноименный модуль. Тогда схема указанная мной выше будет работать, главное колонку назвать точно так как я показал.

Сергеевич написал 30 июля 2022

Да, закупка не встает при пустой колонке, но это не особо критично. По вашей схеме то что выше и артикул тоже не встал (я так понимаю он в столбце "код" должен быть? Там просто номера от 1 и далее по нарастающей).

Сергеевич написал 30 июля 2022

Колонки выставил, загрузка пошла, ждем. Имел ввиду что оприходовать товар хочу сканером, что бы убедиться в соответствии кол-ва товара с накладной. То бишь мне нужно занести просто номенклатуру и что бы она была по нулям, а потом создать поступление товара и сканером его уже принимать по кол-ву.

Danil написал 30 июля 2022

Артикул можете добавить после всех нужных полей, вот так:

Не совсем понял про накладную, но если не будете указывать количество или укажите 0, то у вас не применится закупочная цена так как она установится документом Приход товара, а он в свою очередь не создастся если нечего будет приходовать из-за нулевого количества.

Сергеевич написал 30 июля 2022

По загрузке из excel там получается нету графы артикула ,как его добавить? Так же в 5 строке остаток, если я хочу проверить количество путем сканирования товара, а не верить данным из накладной, тогда это поле нужно оставить пустым или же везде 0 проставить?

Сергеевич написал 30 июля 2022

Да, попробую конвертировать CSV обратно в Excel, главное данные что бы это без потери данных получилось. Несколько файлов есть где до 100 позиций, это можно и по новой сделать, а вот один файл там 800+ позиций, я на него 2 дня убил. Заново делать не хотелось бы. Спасибо огромное за оперативные ответы, еще и в выходной день! Поеду пробовать, если все получится то с удовольствием приобрету.

Danil написал 30 июля 2022

Вполне возможно, похоже загрузкой из CSV пользуются редко (или не пользуются), и колонка со штрих-кодом там "потерялась". Предлагаю вам в таком случае перевести ваш CSV в эксель формат (это не должно вызвать трудностей) и загружать уже через импорт из экселя. 

Сергеевич написал 30 июля 2022

И ещё не касаемо штрих кода второй вопрос, по импорту номенклатуры. В файле excel есть колонка со штрих кодом, а в CSV что то не заметил ее. Вчера просто начал пропикивать товар в "другой программе", в которую собственно загрузил все через CSV файлы, но она меня что то не устраивает, благо не купил ее еще. Вот не уверен что сохранились на работе файлы в формате excel. Начал сегодня гуглить что еще есть похожего из софта и наткнулся на ваш софт, на домашнем компе поставил, интерфейс уже небо и земля!

Danil написал 30 июля 2022

Да, если у товара нет штрих-кода формируете внутренний и печатаете. Как вариант, если у товара на упаковке повреждён штрих-код, то так же можете его распечатать, программа для этикетки возьмёт тот что есть, он не обязательно должен быть внутренним.

 

Сергеевич написал 30 июля 2022

Спасибо за столь быстрый ответ! Получается формировать штрих код нужно будет как внутренний, а потом с помощью модуля выводить на печать?

Danil написал 30 июля 2022

Здравствуйте!

Это программа умеет. На принтере этикеток можно печатать через обработку "Печать ценников" устанавливаете модуль "Шаблоны ценников", он добавляет шаблоны с различными размерами этикеток. В справочнике "Формы ценников" создаете элемент с нужным вам шаблоном этикетки (выбираете по размеру или наличию цены), количество по ширине и высоте листа выставляете в 1 в печати ценников выбираете созданную на предыдущем шаге форму должна получиться этикетка со  штрих-кодом

и на всякий случай добавлю, что ваш принтер этикеток должен быть настроен на тот размер этикетки который вы планируете печатать, программа сама это сделать не сможет

  • Понравилось
  • Сергеевич
Close