Новая версия 1.7

  • 1,5K Просмотров
  • Последнее сообщение 08 марта 2019
Danil написал 22 января 2019

Мы долго обещали и наконец решились. Вот очередная новая версия. Размер установщика немного вырос, не пугайтесь, это нормально.

Страница загрузки 

Инструкция по обновлению программы

Внимание! Обязательно делайте резервную копию базы перед обновлением программы.

Итак, что же у нас изменилось:

  • Значительно изменилось отображение группируемых справочников. Соответственно изменился основной группируемый справочник "Товары". На наш взгляд стало удобнее и учитывает пожелания тут. Кроме того в справочнике товаров теперь сохраняется состояние колонок детальной области (левый нижний угол), колонки можно спрятать, либо изменить размер, это так же было одним из пожеланий. Добавлено сохранение последней сортировки в таблице. А еще если название товара не вмещается в колонку, то при наведении на эту ячейку программа отобразит всплывающую подсказку с не поместившимся содержимым, это справедливо для всех таблиц в программе.
  • Вложения. Мы их не только реанимировали, но и упростили. Вложения могут быть как у справочников так и у документов. Сейчас они включены для товаров. Можно прикрепить к товару, его картинки, инструкцию, сертификат и т.д. В дальнейшем картинки во вложениях будут использоваться для отображения товара в других частях программы. Кроме того мы добавили во вложениях возможность добавить картинку посредством веб-камеры компьютера.
  • Множественный подбор, в ряде случаев при множественном подборе (например в документе Инвентаризация) количество запрашивается только один раз, остальные товары добавляются уже с указанным количеством.
  • Резервные копии. В настройках добавлена кнопка "Сохранить", что бы было очевидно, что настройки сохранились. Появилась возможность восстановления резервной копии из архива.
  • Появилась новая возможность Автоматические отчеты. Позволит в процессе работы, либо по завершении программы сформировать нужный вам отчет (например Продажи) и экспортировать в Excel файл. Файл можно разместить в одном из облачных дисков и в конце (либо в течении) дня просматривать отчеты как с мобильного устройства, так и с другого компьютера. Функция доступна только в платной версии, располагается в меню "Операции" - "Параметры и обслуживание" закладка "Автоматические отчеты". 
  • РМК появилась возможность при внесении/изъятии указать комментарий. Возвращена кнопка "Подбор", но уже с другой горячей клавишей (F2). Добавлена возможность указать клиента (выбор из Контрагентов). В свою очередь, клиенту теперь можно указать скидку и назначить номер карты. В Скидки добавлена возможность указать Тип цен продажи. Что бы кассир не видел ваших поставщиков при выборе клиента, добавлена константа "Группа покупателей". После её заполнения кассир увидит только контрагентов из этой группы.
  • Расход товара по аналогии с РМК добавлена возможность указать клиента в режиме "Продажа розница"
  • Новый модуль Учет заявок.  Предназначен для формирования заявок поступающих от ваших покупателей, если вы оптовик или что-то производите.
  • Новый модуль Целое количество. Убирает во всех документах и отчетах дробную часть для количества товаров. Пригодится тем у кого в ассортименте только цельные и штучные товары. 
  • Изменения в окне настройки базы данных. Теперь для бесплатной версии доступно создание баз данных MS SQL и PostgreSQL. В эти базы можно будет импортировать свои данные для оценки их производительности. В бесплатной версии эти базы будут работать в демо режиме, создание и изменение/проведение документов будет заблокировано.
  • ФЗ-54. Для Атола и Штриха добавлена поддержка ФФД 1.05. В связи с ФФД 1.05 в настройках пользователя программы появилась новая закладка с дополнительными полями "ФИО кассира" и "ИНН кассира", который будут отправляться в ККМ для печати на чеке. Так же в константах появилась новая константа "Телефон".

 

Раз уж вы до сюда дочитали то у нас к вам большая просьба. Пройдите по ссылкам и проставьте нам оценки (на ваше усмотрение ) или если есть время напишите ваш отзыв:

SoftPortal.ru 

FreeSoft.ru 

Youtube

  • Понравилось
  • Андр
Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 23 января 2019

Вот еще что. Небольшой анонс. Мы в ближайшее время планируем поэкспериментировать с ценой на платную версию. Хотим увеличить цену на бессрочную лицензию и добавить более дешевый вариант лицензии, но ограниченный годом использования. 

И еще один эксперимент. Завели группу в Телеграме с названием Kayala support, если что-то быстрое или срочное, то можно будет там спросить в режиме почти реального времени.

Андр написал 24 января 2019

Не понятно другое.

Эксперимент будет иметь обратную силу или нет?

Т.е. те кто заплатил ранее будет доплачивать или нет?

Danil написал 24 января 2019

Нет конечно. Все изменения будут касаться только будущих покупок. Мы это уже не первый раз делаем, просто первый раз об этом предупреждаем. Бесплатная версия так же останется бесплатной.

berivan написал 27 января 2019

 Т.е. кто планирует расширятся - ключи для программы лучше купить сейчас? Ранее купленные, но еще не активированные ключи - будут бессрочными?

Danil написал 27 января 2019

 Т.е. кто планирует расширятся - ключи для программы лучше купить сейчас?

вроде того

Ранее купленные, но еще не активированные ключи - будут бессрочными?

 да, что брали, то и активируется

toritch написал 08 февраля 2019

Добрый день! Когда планируется изменение ценовой политики? Мы практически созрели к приобретению 3-х лицензий. Не хотелось бы с бюджетом лопухнутся )))

Danil написал 08 февраля 2019

Здравствуйте!

До конца месяца точно поменяем.

cfour4ik написал 08 марта 2019

Здравствуйте. Я по поводу возможности редактирования номера документа. Это предложение все еще актуально? обещали в феврале или в марте месяце сделать данную функцию

 

Danil написал 08 марта 2019

Здравствуйте!

Да, актуально! Просто как таковую отдельно мы её выложить не можем, она будет доступна вместе с остальными нововведениями версии 1.8. Тестовую версию 1.8 скорее всего в течении марта выложим. Вот, смотрите, поле номера уже белое, значит его можно редактировать:

cfour4ik написал 08 марта 2019

Отличненько Очень рад слышать. Ждал с нетерпением просто  

 

Close