Карточка товара с фото с веб-камеры

• 50 Просмотров
  • Последнее сообщение 22 октября 2018
Валерий Быков написал 22 октября 2018

Доброго времени. Катострафически не хватает функции фото товара. У меня в магазине куча мелких деталей (запчасти), и очень сложно определять по записям. Очень нужно что бы РМК при выборе товара было окошечко с фотографией. Желательно что бы несколько фото, и увеличивалась картинка по клику. И закрытие окна по ESC и клику мышью в стороне от окна с картинкой. Заранее спасибо за интерактив. Прям искренне хочу купить лицензию, но не решаюсь, ищу аналог с этой функцией.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 22 октября 2018

Приветствую!

Смотрите, сейчас есть (ну почти) возможность для товаров указывать прикрепленные файлы, в том числе картинки (фото). В версии 1.6 этот механизм правда сломал. Но начиная с 1.7, которая в тестовом варианте выйдет уже со дня на день, вы сможете формировать наборы фотографий для ваших товаров.

Дело останется за механизмом отображения этих прикрепленных фото для товара. Сразу скажу, что в версию 1.7 мы его точно не успеем добавить, но в последующие версии уже есть все шансы, так как такую возможность от нас ждут и другие пользователи.

Так что смело покупайте лицензию

Это всё замечательно ))) Дожидаюсь выхода тестовой версии 1.7 и покупаю лицензию. А вы планируете сделать поддержку веб камеры? что бы прямо при занесении товара в номенклатуру там была специальная кнопочка "С ВЕБ-камеры". Было бы круто очень.

Что касается поддержки веб-камеры. Есть некоторые сомнения, что фото с веб-камеры будет приемлемого качества. На мой взгляд бытовые веб-камеры, не идут ни в какое сравнение с камерами даже недорогих телефонов.

Допускаю, что вам (и не только) будет достаточно и такого качества, либо ваша камера просто хороша. Поэтому скажу так: мы будем учитывать этот момент, но он не будет в приоритете.

Возможно вот такой сценарий: вы фотографируете свои товары при помощи телефона (товары могут находиться далеко от компьютера, либо быть габаритными), затем фото автоматически синхронизируются с облачным диском, после чего вы с ними работаете уже на компьютере, добавляя в программу. Может оказаться достаточным и приемлемым в том числе для вас. Как думаете?

Ну качество фото я думаю не так уж важно. Смотрите, у меня последний малюсенький приход. 220 позиций по накладной. Я могу сделать 220 фотографий на телефон. И скинуть их хоть в облако, хоть сразу на HDD. Но какие имена файлов будут в итоге? 😔 Фото1,фото2 и т.д. В итоге дополняя карточку товара фотографиями, мне придётся много раз пересматривать фото в поисках нужной. А с поддержкой вебки когда вводишь новый товар, пишешь название,описание и т.д. А потом шлёп под вебку товарчик, и кнопку жмёшь "фото". И после этого и в базе фотка появляется, и имя фотофайла в соответствии с названием товара. Не знаю, может бред пишу, но по мне так просто супер-функция (((( Поймите правильно, у меня уже например около сотни кнопок для электроинструмента, а названия в накладной ничего общего с маркировкой на кнопках не имеют. Это не моя вина, а постовщика.

ясно, постараемся с этим что-то придумать

И на том спасибо

Close