Карточка товара с фото с веб-камеры

  • 374 Просмотров
  • Последнее сообщение 24 декабря 2021
Валерий Быков написал 22 октября 2018

Доброго времени. Катострафически не хватает функции фото товара. У меня в магазине куча мелких деталей (запчасти), и очень сложно определять по записям. Очень нужно что бы РМК при выборе товара было окошечко с фотографией. Желательно что бы несколько фото, и увеличивалась картинка по клику. И закрытие окна по ESC и клику мышью в стороне от окна с картинкой. Заранее спасибо за интерактив. Прям искренне хочу купить лицензию, но не решаюсь, ищу аналог с этой функцией.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 22 октября 2018

Приветствую!

Смотрите, сейчас есть (ну почти) возможность для товаров указывать прикрепленные файлы, в том числе картинки (фото). В версии 1.6 этот механизм правда сломал. Но начиная с 1.7, которая в тестовом варианте выйдет уже со дня на день, вы сможете формировать наборы фотографий для ваших товаров.

Дело останется за механизмом отображения этих прикрепленных фото для товара. Сразу скажу, что в версию 1.7 мы его точно не успеем добавить, но в последующие версии уже есть все шансы, так как такую возможность от нас ждут и другие пользователи.

Так что смело покупайте лицензию

Валерий Быков написал 22 октября 2018

Это всё замечательно ))) Дожидаюсь выхода тестовой версии 1.7 и покупаю лицензию. А вы планируете сделать поддержку веб камеры? что бы прямо при занесении товара в номенклатуру там была специальная кнопочка "С ВЕБ-камеры". Было бы круто очень.

 

Danil написал 22 октября 2018

Что касается поддержки веб-камеры. Есть некоторые сомнения, что фото с веб-камеры будет приемлемого качества. На мой взгляд бытовые веб-камеры, не идут ни в какое сравнение с камерами даже недорогих телефонов.

Допускаю, что вам (и не только) будет достаточно и такого качества, либо ваша камера просто хороша. Поэтому скажу так: мы будем учитывать этот момент, но он не будет в приоритете.

Возможно вот такой сценарий: вы фотографируете свои товары при помощи телефона (товары могут находиться далеко от компьютера, либо быть габаритными), затем фото автоматически синхронизируются с облачным диском, после чего вы с ними работаете уже на компьютере, добавляя в программу. Может оказаться достаточным и приемлемым в том числе для вас. Как думаете?

Валерий Быков написал 22 октября 2018

Ну качество фото я думаю не так уж важно. Смотрите, у меня последний малюсенький приход. 220 позиций по накладной. Я могу сделать 220 фотографий на телефон. И скинуть их хоть в облако, хоть сразу на HDD. Но какие имена файлов будут в итоге? 😔 Фото1,фото2 и т.д. В итоге дополняя карточку товара фотографиями, мне придётся много раз пересматривать фото в поисках нужной. А с поддержкой вебки когда вводишь новый товар, пишешь название,описание и т.д. А потом шлёп под вебку товарчик, и кнопку жмёшь "фото". И после этого и в базе фотка появляется, и имя фотофайла в соответствии с названием товара. Не знаю, может бред пишу, но по мне так просто супер-функция (((( Поймите правильно, у меня уже например около сотни кнопок для электроинструмента, а названия в накладной ничего общего с маркировкой на кнопках не имеют. Это не моя вина, а постовщика.

Danil написал 22 октября 2018

ясно, постараемся с этим что-то придумать

Валерий Быков написал 22 октября 2018

И на том спасибо

 

Myroslav написал 01 октября 2020

Д.д.  Есть необходимость загрузить каталог товаров (5тис.наименований), только фото представлено ссылкою с сайта.
Как можно это реализовать автоматически,- может новое поле в карточке товара "ссылка на фото", что бы просто не грузить большой обьем информации в базу.

Danil написал 01 октября 2020

Здравствуйте!

Если за основу взять модуль Артикул и добавить новое поле Ссылка на фото, то при импорте можно указать дополнительное свойство. Кроме обязательных колонок в конце можно добавить ещё одну. Название должно быть ровно такое же как название свойства товара. В таком случае можно загрузить все нужные вам данные.

Myroslav написал 05 июня 2021

 Так можна добавить в поле "Описание".

А добавить фото у вложение, что би его использовать для просмотра в РМК...

 

Danil написал 06 июня 2021

 А добавить фото у вложение, что би его использовать для просмотра в РМК...

 С вложениями к сожалению так не получится

Мажедасат написал 09 декабря 2021

возник вопрос по фото можно ли как то увеличить окно с картинкой? а то не получается разглядеть детали. Например я продаю пульты и мне бывает необходимо бегло просмотреть расположение кнопок не открывать же каждую картинку отдельно либо где то выставить размер окна с картинкой?

Danil написал 09 декабря 2021

возник вопрос по фото можно ли как то увеличить окно с картинкой?

Если дважды кликнуть на картинку мышкой, она откроется в просмотрщике виндовс. Такой вариант не подходит?

а то не получается разглядеть детали. Например я продаю пульты и мне бывает необходимо бегло просмотреть расположение кнопок не открывать же каждую картинку отдельно либо где то выставить размер окна с картинкой?

 Вы можете изменить размер картинки в модуле, открыть папку модуля (в списке модулей кнопка Открыть папку модуля в панели инструментов), найти файл ImageGallery.form и в нём для всех параметров TileHeight="140" вместо 140 выставить что-то побольше

Мажедасат написал 09 декабря 2021

ок все получилось спасибо! и еще попутный вопрос при работе с рмк и подборе нет функции просмотра картинки пока не выберешь товар, а вот при работе из вкладки товаров такая функция есть. Собственно вопрос как при работе с вкладкой товары выбрать нужный товар и сделать его продажу (переместить товар в окно рмк)

Danil написал 09 декабря 2021

при работе с рмк и подборе нет функции просмотра картинки пока не выберешь товар

Вы можете подбирать товар в РМК через кнопку Подбор F2, тогда будут видны и картинки и при нажатии на Энтер или кнопку Выбрать можно будет подобрать товар в РМК

 

Мажедасат написал 09 декабря 2021

при нажатии в рмк на f2 я вижу вот это, изменить это окно я не могу, оно либо сворачивается либо так. при подборе в товарах все как на вашей картинке

Мажедасат написал 09 декабря 2021

 

изменил разрешение экрана и сделал масштаб 100 процентов не помогло!

Danil написал 09 декабря 2021

изменил разрешение экрана и сделал масштаб 100 процентов не помогло!

 Попробуйте это сделать в обычном РМК

Мажедасат написал 09 декабря 2021

а вот при подборе из вкладки товары

Danil написал 09 декабря 2021

Проблема скорее всего в том что у вас РМК из Дополнений и не та форма подбора используется. Если возьмёте обычное РМК или из модулей, будет работать как надо.

Мажедасат написал 10 декабря 2021

в обычном так же

Danil написал 10 декабря 2021

в обычном так же

 В дополнениях есть РМК? Удалите его.

Мажедасат написал 10 декабря 2021

другой комп  дополнений не ставил, тоже самое

Danil написал 10 декабря 2021

ясно, модуль Остатков в РМК конфликтует с картинками, будем чинить, спасибо за помощь!

Собственно вопрос как при работе с вкладкой товары выбрать нужный товар и сделать его продажу (переместить товар в окно рмк)

найдя товар в списке товаров с нужной картинкой, вы можете ткнуть мышкой на колонку с кодом товара, нажать Ctrl+C, перейти в РМК и в строке поиска нажать Ctrl+V, таким нехитрым способом вы сможете перенести товар в РМК пока мы чиним модули

Мажедасат написал 17 декабря 2021

Вы можете изменить размер картинки в модуле, открыть папку модуля (в списке модулей кнопка Открыть папку модуля в панели инструментов), найти файл ImageGallery.form и в нём для всех параметров TileHeight="140" вместо 140 выставить что-то побольше

метод работает только по высоте картинки. а как увеличить в ширину?

 

Danil написал 19 декабря 2021

метод работает только по высоте картинки. а как увеличить в ширину?

рядом можете добавить TileWidth="что вам нужно"

 

  • Понравилось
  • Мажедасат
Мажедасат написал 19 декабря 2021

Работает спасибо

Мажедасат написал 23 декабря 2021

))) я опять не могу подружиться с картинками. размеры в ширину и высоту изменяются для плитки с картинкой а вот картинка уменьшается по своему (программы разумению) то есть размер 364Х364 это максимально возможный? или я опять чего то не так делаю?

Мажедасат написал 23 декабря 2021

в файлике выставил высоту и ширину 800на 800

скачал картинку яблоко(первая картинка) с разрешением 400х400 с плотностью 72 точки на дюйм. 

второе яблоко 937х936 с плотностью 288 точек на дюйм. Но картинки в один размер 364х364 при изменении размеров плитки, меняется только сама плитка, но не картинка внутри 

Danil написал 23 декабря 2021

или я опять чего то не так делаю?

 всё так, это ошибка в программе, исправим в 1.11

Мажедасат написал 24 декабря 2021

всё так, это ошибка в программе, исправим в 1.11

во как. выяснил что размер картинки привязан к масштабу виндовс. Так если при масштабе 350% размер картинки 364х364  пикселя, то при масштабе 100% всего 130х130 пикселей. от разрешения экрана не зависит. 

Close