Тестовая версия 2.0

  • Важная тема
  • 22 Просмотров
  • Последнее сообщение 18 часов назад
Danil написал вчера

Тут вот какое дело. Руки чесались, а ИИ нашёптывал: "давай попробуем", и вот получилось немного или много улучшить программу. Сразу предупреждаю, что изменения базовые, т.е. не учитывают и не собираются учитывать всё то огромное количество изменений, которое введено в российские правила розничной торговли. Но есть ощущение, что есть много вариантов использования и без них. Поэтому хочется убедиться что есть смысл продолжать.

Важно понимать, что это не столько продолжение функциональности программы, сколько просто новая программа с такой же функциональностью и абсолютно совместимая, а кроме того обладающая возможностью технически существовать ещё долгое время и на широком спектре платформ, потому что реализована на современных технологиях. И она больше приспособлена для дальнейших изменений.

 

И что же нового:

  • Кроссплатформенность. Каяла теперь может работать на Windows, Linux, Andriod и MacOS. Под MacOS не проверял, но должна работать. Под Linux точно работает, пока наверное только вопрос стабильности.
  • Много вариантов установки следствием предыдущего пункта теперь то что получилось много вариантов установки, обычный вариант годится для установки только на Windows, причём как на Windows 7, так и на Windows 11. Варианты установки содержащие слова Avalonia годятся как для Windows так и для Linux и MacOS, а ещё они лучше себя ведут на мониторах с высоким разрешением и могут в светлую и тёмную тему. Но требуют установки DotNet 10
  • Хост работает везде кроме Windows 7, и требует DotNet 10, теперь к нему можно подключаться через веб-нитерфейс. Внутри хоста ну очень много изменений и ещё больше предвидится. Новый протокол взаимодействия. Задачи, где можно настроить с нужной периодичностью выполнение каких полезных функций. Хост теперь умеет обозначать себя в локальной сети и открывать порт на роутере для подключения из вне.
  • "Полноценный" Andriod клиент там ещё есть над чем работать, но уже можно пробовать заполнять документы Приход товаров, Инвентаризация, Предварительный чек, а так же строить отчёты вроде Остатки товаров. В общем-то уже есть возможность самостоятельно определять интерфейс мобильного приложения, через стандартную функцию настройки меню, там теперь появился пункт для мобильного приложения. Клиент работает через Хост и должен постоянно держать с ним связь.
  • Новые установщики новой версии, новые установщики и что бы не пришлось удалять или перезаписывать старые стабильные варианты установки.
  • Улучшена локализация добавлен белорусский язык, если вы не из России и хотите пользоваться нашей программой на своем родном языке, пишите, ИИ позволяет теперь довольно оперативно добавить поддержку нового языка.
  • Импорт из Excel теперь прямо в документа, выбираете область импорта из файла который вам прислал поставщик, дальше программа импортирует товары и сразу заполняет документ, выглядит это так: 
  • Экспорт отчётов в Pdf раньше любой отчёт можно было сохранить как Excel файл, теперь ещё и как Pdf
  • Добавлен новый движок отчётов. Попытка упростить добавление отчётов не только программистами, но и людьми не искушёнными.

 

 

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал вчера

Внимание! Напоминаю, тестовая версия устанавливается на свой страх и риск. Если не чувствуете в себе уверенность, то не устанавливаете её на рабочий компьютер.

Внимание! Обязательно делайте резервную копию базы перед обновлением программы.

 

Ссылка для загрузки инсталятора

Ссылка для загрузки инсталятора Avalonia

Ссылка для загрузки портабл

Ссылка для загрузки Хост инсталятор

Ссылка для загрузки Хост портабл

 

Ссылка для загрузки инсталятора клиента хоста

Ссылка для загрузки инсталятора клиента хоста Avalonia

Ссылка для загрузки APK мобильного клиента

Инструкция по обновлению программы

Немного скриншотов для затравки:

Светлая тема:

Тёмная тема:

Классический вариант, и он всё ещё работает:

 

  • Понравилось
  • Владислав
  • SergeySv
Владислав написал 18 часов назад

Здравствуйте! 

ИИ тоже становится главным консультантом по всем вопросам.

Радует тот факт, что руки у вас не опустились, а всё ещё чешутся  

Каяла forever! 

 

 

Close