Тестовая версия 1.8

• Важная тема
  • 210 Просмотров
  • Последнее сообщение 23 часов назад
Danil написал 2 недель назад

Внимание! Напоминаем, тестовая версия устанавливается на свой страх и риск.

Ссылка для загрузки инсталятора

Ссылка для загрузки портабл

Ссылка для загрузки Хост портабл

Инструкция по обновлению программы

Внимание! Обязательно делайте резервную копию базы перед обновлением программы.

Изменения:

• Хост это новое приложение, позволяет достаточно комфортно работать с базой программы через интернет. Для тестовой версии будет доступен пока только портабл дистрибутив. Это приложение будет лицензироваться отдельно. Желающие его попробовать, пишите, будем высылать временные ключи.
  • Новый поиск в справочниках и таблицах. Теперь при поиске в таблице ищется не по началу, а по вхождению текста. Поиск в правом верхнем углу в справочнике работает по аналогии с поиском в РМК, сразу показывает результат.
  • Картинки. Вложения изменены таким образом, что теперь видно отображение картинок, прикрепленных к товару.
  • Товары наборы. Серьезное изменение , которое позволит наладить практически полноценное производство. Так же добавлен документ Производство фиксирующий производство одних товаров из других. Так же в товарах убрано свойство Услуга и заменено на Тип товара.
  • Редактирование номера документа. Теперь можно изменять номер, как полностью так и только числовую часть. Во втором случае программа запомнит новое значение и при дальнейшем создании будет продолжать нумерацию. Так же изменен механизм формирования префикса для номера, можно делать разные префиксы в зависимости от значения одного из свойств документа.
  • Расход товаров добавлена возможность заполнить остатками выбранного склада.
  • Модули изменен способ отображения. Добавлено понятие не совместимых модулей. Добавлена область для отображения истории изменений.
  • В генератор отчетов добавлены узбекские сум-ы и условия в шаблоне.

Модули:

• Изображения товаров выводит панель в списке товаров и в РМК, где отображаются прикрепленные для товаров картинки.
  • Сенсорный подбор в РМК добавляет панель в РМК для подбора товаров через сенсорный экран, либо мышью.
  • Быстрый подбор в РМК добавляет в РМК панель с коротким списком товаров, часто используемых в рамках текущей кассы. В элемент справочника ККМ добавлен список с товарами, который будут отображаться на выше указанной панели. В список можно добавлять и группы.
  • Модули Товарных чеков на ленте получили признак чека Возврат/Продажа.

Исправления:

• Оптимизация проверки прав доступа. Актуально для ситуаций, когда база данных далеко.
  • Исправление сохранения/восстановления ширины колонок с справочниках.
  • Исправление поддержки жестов с сенсорного экрана, поддержка сенсорного экрана опять стала по умолчанию.
  • Исправление очистки значения поля справочника, когда поле ссылается на другой справочник.

• Понравилось
  • xxxflopikxxx
  • Skom
  • Андр
Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Skom написал 2 недель назад

Здравствуйте! При продаже в РМК, пользуюсь клавиатурой без мыши. Расчет F9, наличные F3 или карта F4, затем enter ок сумма, а вот после, кнопка ОК провода платежа, перестала быть активной и получается надо использовать мышку

Danil написал 2 недель назад

Приветствую!

Ясно, поправим.

• Понравилось
  • Skom
xxxflopikxxx написал 2 недель назад

Здравствуйте! При продаже в РМК, пользуюсь клавиатурой без мыши. Расчет F9, наличные F3 или карта F4, затем enter ок сумма, а вот после, кнопка ОК провода платежа, перестала быть активной и получается надо использовать мышку

Здравствуйте. Пока пробуйте Расчет F9, наличные F3 или карта F4, затем enter ок сумма, TAB, TAB, enter

Андрей82 написал 1 недель назад

Здравствуйте! Подскажите - как в Быстрый подбор в РМК добавлять товары. Или как он вообще работает?

Danil написал 1 недель назад

Приветствую!

В справочнике складов открываете склад, к которому приписана ваша касса, в нем открываете элемент справочника ККМ. И вот в нем можно задавать список товаров для быстрого подбора. Как-то так это выглядит:

Андрей82 написал 1 недель назад

Спасибо, разобрался

Андр написал 1 недель назад

Здравствуйте. Можно ли в каталоге ТОВАРЫ добавить горячие клавиши? К примеру очень не удобно мышкой попадать в треугольничек который рядом с гаечным ключиком для того чтобы распустить каталог товаров. Как вариант решения осмелюсь предложить назначит горячие клавиши ПР.ШИФТ+ЕНТЕР распустить каталог и ПР.КОНТРЛ+ЕНТЕР сгруппировать. Так было бы намного удобнее работать. И поиск в общем каталоге товаров неплохо было бы сделать по любому сочетанию совпадающих набранных символов. Я конечно понимаю, что это похоже на " Бабуля водички не найдется, а то есть так хочется, что аж и переночевать негде. " просто по предложенному было бы гораздо быстрее и удобнее работать.

Danil написал 6 дней назад

Приветствую!

Если под "распустить" имеете в виду пункт меню Группировка, то для него есть горячая клавиша F7. Для поиска есть еще горячая клавиша F3, курсор переместится в правый верхний угол, там поиск будет по всем товарам всегда, не зависимо от того включена группировка или нет.

А про сочетания можно подробнее? Что хотите набрать и что ожидаете в таком случае получить?

Андр написал 6 дней назад

Все проблемы сняты. Я просто не знал, что это уже реализовано и как пещерный чел целился и тыкал мышкой, а потом выискивал в списке набирая начальные буквы наименования товара и выбирал нужный в списке. Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, еще есть вопросик. Как и можно ли настроить или создать комплект продаваемого товара состоящий из нескольких позиций товара, но товары входящие в комплект имеют не розничную цену, а немного дешевле каждая позиция. К примеру продаю "набор" в него входят тов1, тов2, тов3 в розницу цена каждого 10р, а в наборе по 8р каждый. Вот и вопрос как сделать при продаже набора тов1, тов2, тов3 списывлись с остатков не по 10р, а по 8р и это отображалось в чеке из чего состоит проданный набор.

И еще если сейчас базу переведем на версию 1.8, а обратно на 1.7 можно вернуться будет или уже нет.

Danil написал 5 дней назад

Приветствую!

К примеру продаю "набор" в него входят тов1, тов2, тов3 в розницу цена каждого 10р, а в наборе по 8р каждый. Вот и вопрос как сделать при продаже набора тов1, тов2, тов3 списывлись с остатков не по 10р, а по 8р и это отображалось в чеке из чего состоит проданный набор.

Создавая набор вы будете наценять не каждый товар входящий в набор, а весь набор полностью. Таким образом в вашем примере на набор, состоящий из трех товаров, нужно будет установить розничную цену в 24р. Получится, что по отдельности товары будут стоить 30р, а в наборе 24р. В чеке при этом будет одна позиция, название набора и цена в 24р. С остатков программа будет списывать не по розничной цене, а по себестоимости, а она будет в общем случае, что для набора, что отдельно, одинаковая.

И еще если сейчас базу переведем на версию 1.8, а обратно на 1.7 можно вернуться будет или уже нет.

Специально такие вещи не проверяем, и вам не советуем

badfox написал 3 дней назад

Добрый день. Подскажите где хранятся вложения (фото товара) ? Если делать резервную копию, и работать к примеру в программе вечерами дома, а потом заново переносить на рабочее место, фото товара так же переносятся?

Danil написал 3 дней назад

Здравствуйте! Фото товара хранятся в базе, при переносе резервной копии фото так же переместятся.

Андрей82 написал 2 дней назад

• Новый поиск в справочниках и таблицах. Теперь при поиске в таблице ищется не по началу, а по вхождению текста. Поиск в правом верхнем углу в справочнике работает по аналогии с поиском в РМК, сразу показывает результат.

А по-моему поиск в таблице по началу наименования был вполне логичным. Сейчас мне наоборт неудобно как-то - вот я начинаю вводить текст, курсор перебрасывает к первому совпадению, а если это не тот товар, который мне нужен, как мне к следующему совпадению переместиться и сколько я так буду по справочнику прыгать, пока нужную позицию не найду?

Мое мнение - нужно оставить поиск по таблице по началу текста, а в строке поиска по вхождению

Danil написал 2 дней назад

Честно говоря, мне такой вариант поиска понравился. Полезен когда несколько позиций в списке имеют одинаковое начало, которое писать будет долго и не продуктивно. Возможно я все же что-то упускаю, можете привести пример того, что вы набираете и какие позиции вам попадались раньше и какие попадаются сейчас?

как мне к следующему совпадению переместиться и сколько я так буду по справочнику прыгать, пока нужную позицию не найду?

после того как набрали достаточное количество символов, жмите Enter, тогда программа переместит вас к следующему совпадению, Esc сбросит поиск, что бы можно было сформировать другую поисковую фразу

• Понравилось
  • badfox
Андр написал 2 дней назад

Не надо поиск менять!!! Так гораздо удобнее. К примеру у меня батарейки все начинаются с "Батарейка" и приходилось набрать батар и по всем шарится вычитывать нужную, а теперь я набираю "2032" и сразу находится нужная. Не переделывайте поиск ПЛИЗЗзз!!!

• Понравилось
  • badfox
Dmitriy написал 2 дней назад

Можно-ли сделать отдельное поле поиска, чисто по артикулу, а то при поиске по артикулу (числовому) в результате поиска выходит код товара (неужели кто-то помнит этот код, чтобы по нему искать?), и только если такого кода нет, то показывает товар с таким артикулом, а если поставить * и число из артикула, то отражается корректно и код товара вообще не показывает, вот сделать бы так-же, но чтобы не надо было звёздочку спереди ставить.

Может вообще исключить "код" из результатов поиска, ну или совсем крутую штуку сделать - это сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

• Понравилось
  • badfox
badfox написал 2 дней назад

Может вообще исключить "код" из результатов поиска - это категорически делать нельзя!

Но вот в 1,8 версии есть косяк, если искать товар с названием типа 647, то ищет товар по коду, а товар с таким вхождением не показывает.

Не надо поиск менять!!! Так гораздо удобнее. К примеру у меня батарейки все начинаются с "Батарейка" и приходилось набрать батар и по всем шарится вычитывать нужную, а теперь я набираю "2032" и сразу находится нужная. Не переделывайте поиск ПЛИЗЗзз!!!

Как у Вас так работает? У меня если ввести просто цифры, то ищет только по коду товара. или Вы пишете батар и 2032 ?

Andrey написал 2 дней назад

Можно-ли сделать отдельное поле поиска, чисто по артикулу, а то при поиске по артикулу (числовому) в результате поиска выходит код товара (неужели кто-то помнит этот код, чтобы по нему искать?), и только если такого кода нет, то показывает товар с таким артикулом, а если поставить * и число из артикула, то отражается корректно и код товара вообще не показывает, вот сделать бы так-же, но чтобы не надо было звёздочку спереди ставить.

Может вообще исключить "код" из результатов поиска, ну или совсем крутую штуку сделать - это сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

Поиск по коду можно использовать для товара, у которого нет своего штрихкода, но он "ходовой". например по коду можно подобрать пакет. Например если товар тяжелый или мелкий, то проще ввести код из ценника, чем искать по наименованию. Коды конечно ни кто не запоминает, кроме наверно самых опытных кассиров, но если у Вас перед глазами отчет из нашей программы, то там наверняка есть код и удобнее набрать несколько цифр для подбора например в другой отчет или документ. 

• Понравилось
  • badfox
Andrey написал 2 дней назад

Как у Вас так работает? У меня если ввести просто цифры, то ищет только по коду товара. или Вы пишете батар и 2032 ?

попробуйте написать:    *2032

так же можно написать: батар%2032

Да, все работает в таком случае, спасибо.

Поиск по коду можно использовать для товара, у которого нет своего штрихкода, но он "ходовой". например по коду можно подобрать пакет. Например если товар тяжелый или мелкий, то проще ввести код из ценника, чем искать по наименованию. Коды конечно ни кто не запоминает, кроме наверно самых опытных кассиров, но если у Вас перед глазами отчет из нашей программы, то там наверняка есть код и удобнее набрать несколько цифр для подбора например в другой отчет или документ. 

Вот именно, мы используем как раз маркировку всего товара кодом, поэтому поиск сейчас стал отличный. Единственное, к примеру рядом в рмк отдельная ячейка которая ищет чисто по коду была бы удобна, что бы без *

Danil написал вчера

сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

Это в планах. Думаю это решит проблему с кодом.

badfox написал вчера

сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

Это в планах. Думаю это решит проблему с кодом.

Главное что бы не пропал поиск по коду) В принципе не так и трудно в случае чего добавить * перед искомым.

Андр написал 23 часов назад

попробуйте написать:    *2032

так же можно написать: батар%2032

Все до безобразия просто: Захожу в ТОВАРЫ нажимаю Ф7 потом стрелку в право и просто набираю 2032 и курсор выделяет " Батарейка 2032 ". Стрелка в право поиск перемещает с АРТИКУЛ на НАИМЕНОВАНИЕ. 

Или к примеру набираю "duras" и курсор переходит на 1 батарейку дюрасел и выделяет все с похожим сочетанием знаков. На скрине видно. Вот только выделение совпадающих можно было бы сделать немного более видимым.

Close