Тестовая версия 1.8

  • 1,4K Просмотров
  • Последнее сообщение 02 июля 2019
Danil написал 08 апреля 2019

Внимание! Напоминаем, тестовая версия устанавливается на свой страх и риск.

Ссылка для загрузки инсталятора

Ссылка для загрузки портабл

Ссылка для загрузки Хост портабл

Инструкция по обновлению программы

Внимание! Обязательно делайте резервную копию базы перед обновлением программы.

Изменения:

  • Хост это новое приложение, позволяет достаточно комфортно работать с базой программы через интернет. Для тестовой версии будет доступен пока только портабл дистрибутив. Это приложение будет лицензироваться отдельно. Желающие его попробовать, пишите, будем высылать временные ключи.
  • Новый поиск в справочниках и таблицах. Теперь при поиске в таблице ищется не по началу, а по вхождению текста. Поиск в правом верхнем углу в справочнике работает по аналогии с поиском в РМК, сразу показывает результат.
  • Картинки. Вложения изменены таким образом, что теперь видно отображение картинок, прикрепленных к товару.
  • Товары наборы. Серьезное изменение , которое позволит наладить практически полноценное производство. Так же добавлен документ Производство фиксирующий производство одних товаров из других. Так же в товарах убрано свойство Услуга и заменено на Тип товара.
  • Редактирование номера документа. Теперь можно изменять номер, как полностью так и только числовую часть. Во втором случае программа запомнит новое значение и при дальнейшем создании будет продолжать нумерацию. Так же изменен механизм формирования префикса для номера, можно делать разные префиксы в зависимости от значения одного из свойств документа.
  • Расход товаров добавлена возможность заполнить остатками выбранного склада.
  • Модули изменен способ отображения. Добавлено понятие не совместимых модулей. Добавлена область для отображения истории изменений.
  • В генератор отчетов добавлены узбекские сум-ы и условия в шаблоне.

Модули:

  • Изображения товаров выводит панель в списке товаров и в РМК, где отображаются прикрепленные для товаров картинки.
  • Сенсорный подбор в РМК добавляет панель в РМК для подбора товаров через сенсорный экран, либо мышью.
  • Быстрый подбор в РМК добавляет в РМК панель с коротким списком товаров, часто используемых в рамках текущей кассы. В элемент справочника ККМ добавлен список с товарами, который будут отображаться на выше указанной панели. В список можно добавлять и группы.
  • Модули Товарных чеков на ленте получили признак чека Возврат/Продажа.

Исправления:

  • Оптимизация проверки прав доступа. Актуально для ситуаций, когда база данных далеко.
  • Исправление сохранения/восстановления ширины колонок с справочниках.
  • Исправление поддержки жестов с сенсорного экрана, поддержка сенсорного экрана опять стала по умолчанию.
  • Исправление очистки значения поля справочника, когда поле ссылается на другой справочник.

 

  • Понравилось
  • xxxflopikxxx
  • Skom
  • Андр
Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Skom написал 09 апреля 2019

Здравствуйте! При продаже в РМК, пользуюсь клавиатурой без мыши. Расчет F9, наличные F3 или карта F4, затем enter ок сумма, а вот после, кнопка ОК провода платежа, перестала быть активной и получается надо использовать мышку

Danil написал 09 апреля 2019

Приветствую!

Ясно, поправим.

  • Понравилось
  • Skom
xxxflopikxxx написал 09 апреля 2019

Здравствуйте! При продаже в РМК, пользуюсь клавиатурой без мыши. Расчет F9, наличные F3 или карта F4, затем enter ок сумма, а вот после, кнопка ОК провода платежа, перестала быть активной и получается надо использовать мышку

 Здравствуйте. Пока пробуйте Расчет F9, наличные F3 или карта F4, затем enter ок сумма, TAB, TAB, enter

 

Андрей82 написал 14 апреля 2019

Здравствуйте! Подскажите - как в Быстрый подбор в РМК добавлять товары. Или как он вообще работает?

Danil написал 14 апреля 2019

Приветствую!

В справочнике складов открываете склад, к которому приписана ваша касса, в нем открываете элемент справочника ККМ. И вот в нем можно задавать список товаров для быстрого подбора. Как-то так это выглядит:

 

Андрей82 написал 14 апреля 2019

Спасибо, разобрался

Андр написал 15 апреля 2019

Здравствуйте. Можно ли в каталоге ТОВАРЫ добавить горячие клавиши? К примеру очень не удобно мышкой попадать в треугольничек который рядом с гаечным ключиком для того чтобы распустить каталог товаров. Как вариант решения осмелюсь предложить назначит горячие клавиши ПР.ШИФТ+ЕНТЕР распустить каталог и ПР.КОНТРЛ+ЕНТЕР сгруппировать. Так было бы намного удобнее работать. И поиск в общем каталоге товаров неплохо было бы сделать по любому сочетанию совпадающих набранных символов. Я конечно понимаю, что это похоже на " Бабуля водички не найдется, а то есть так хочется, что аж и переночевать негде. " просто по предложенному было бы гораздо быстрее и удобнее работать.

Danil написал 15 апреля 2019

Приветствую!

Если под "распустить" имеете в виду пункт меню Группировка, то для него есть горячая клавиша F7. Для поиска есть еще горячая клавиша F3, курсор переместится в правый верхний угол, там поиск будет по всем товарам всегда, не зависимо от того включена группировка или нет.

А про сочетания можно подробнее? Что хотите набрать и что ожидаете в таком случае получить?

Андр написал 15 апреля 2019

Все проблемы сняты. Я просто не знал, что это уже реализовано и как пещерный чел целился и тыкал мышкой, а потом выискивал в списке набирая начальные буквы наименования товара и выбирал нужный в списке. Спасибо.

Андр написал 16 апреля 2019

Здравствуйте. Подскажите, еще есть вопросик. Как и можно ли настроить или создать комплект продаваемого товара состоящий из нескольких позиций товара, но товары входящие в комплект имеют не розничную цену, а немного дешевле каждая позиция. К примеру продаю "набор" в него входят тов1, тов2, тов3 в розницу цена каждого 10р, а в наборе по 8р каждый. Вот и вопрос как сделать при продаже набора тов1, тов2, тов3 списывлись с остатков не по 10р, а по 8р и это отображалось в чеке из чего состоит проданный набор.

Андр написал 16 апреля 2019

И еще если сейчас базу переведем на версию 1.8, а обратно на 1.7 можно вернуться будет или уже нет.

Danil написал 16 апреля 2019

Приветствую!

К примеру продаю "набор" в него входят тов1, тов2, тов3 в розницу цена каждого 10р, а в наборе по 8р каждый. Вот и вопрос как сделать при продаже набора тов1, тов2, тов3 списывлись с остатков не по 10р, а по 8р и это отображалось в чеке из чего состоит проданный набор.

Создавая набор вы будете наценять не каждый товар входящий в набор, а весь набор полностью. Таким образом в вашем примере на набор, состоящий из трех товаров, нужно будет установить розничную цену в 24р. Получится, что по отдельности товары будут стоить 30р, а в наборе 24р. В чеке при этом будет одна позиция, название набора и цена в 24р. С остатков программа будет списывать не по розничной цене, а по себестоимости, а она будет в общем случае, что для набора, что отдельно, одинаковая.

И еще если сейчас базу переведем на версию 1.8, а обратно на 1.7 можно вернуться будет или уже нет.

Специально такие вещи не проверяем, и вам не советуем

badfox написал 18 апреля 2019

Добрый день. Подскажите где хранятся вложения (фото товара) ? Если делать резервную копию, и работать к примеру в программе вечерами дома, а потом заново переносить на рабочее место, фото товара так же переносятся?

Danil написал 18 апреля 2019

Здравствуйте! Фото товара хранятся в базе, при переносе резервной копии фото так же переместятся.

Андрей82 написал 19 апреля 2019

  • Новый поиск в справочниках и таблицах. Теперь при поиске в таблице ищется не по началу, а по вхождению текста. Поиск в правом верхнем углу в справочнике работает по аналогии с поиском в РМК, сразу показывает результат.

 А по-моему поиск в таблице по началу наименования был вполне логичным. Сейчас мне наоборт неудобно как-то - вот я начинаю вводить текст, курсор перебрасывает к первому совпадению, а если это не тот товар, который мне нужен, как мне к следующему совпадению переместиться и сколько я так буду по справочнику прыгать, пока нужную позицию не найду?

Мое мнение - нужно оставить поиск по таблице по началу текста, а в строке поиска по вхождению

Danil написал 19 апреля 2019

Честно говоря, мне такой вариант поиска понравился. Полезен когда несколько позиций в списке имеют одинаковое начало, которое писать будет долго и не продуктивно. Возможно я все же что-то упускаю, можете привести пример того, что вы набираете и какие позиции вам попадались раньше и какие попадаются сейчас?

как мне к следующему совпадению переместиться и сколько я так буду по справочнику прыгать, пока нужную позицию не найду?

после того как набрали достаточное количество символов, жмите Enter, тогда программа переместит вас к следующему совпадению, Esc сбросит поиск, что бы можно было сформировать другую поисковую фразу

  • Понравилось
  • badfox
Андр написал 19 апреля 2019

Не надо поиск менять!!! Так гораздо удобнее. К примеру у меня батарейки все начинаются с "Батарейка" и приходилось набрать батар и по всем шарится вычитывать нужную, а теперь я набираю "2032" и сразу находится нужная. Не переделывайте поиск ПЛИЗЗзз!!!

  • Понравилось
  • badfox
Dmitriy написал 19 апреля 2019

Можно-ли сделать отдельное поле поиска, чисто по артикулу, а то при поиске по артикулу (числовому) в результате поиска выходит код товара (неужели кто-то помнит этот код, чтобы по нему искать?), и только если такого кода нет, то показывает товар с таким артикулом, а если поставить * и число из артикула, то отражается корректно и код товара вообще не показывает, вот сделать бы так-же, но чтобы не надо было звёздочку спереди ставить.

Может вообще исключить "код" из результатов поиска, ну или совсем крутую штуку сделать - это сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

  • Понравилось
  • badfox
badfox написал 19 апреля 2019

Может вообще исключить "код" из результатов поиска - это категорически делать нельзя!

Но вот в 1,8 версии есть косяк, если искать товар с названием типа 647, то ищет товар по коду, а товар с таким вхождением не показывает.

badfox написал 19 апреля 2019

Не надо поиск менять!!! Так гораздо удобнее. К примеру у меня батарейки все начинаются с "Батарейка" и приходилось набрать батар и по всем шарится вычитывать нужную, а теперь я набираю "2032" и сразу находится нужная. Не переделывайте поиск ПЛИЗЗзз!!!

Как у Вас так работает? У меня если ввести просто цифры, то ищет только по коду товара. или Вы пишете батар и 2032 ?

 

Andrey написал 19 апреля 2019

Можно-ли сделать отдельное поле поиска, чисто по артикулу, а то при поиске по артикулу (числовому) в результате поиска выходит код товара (неужели кто-то помнит этот код, чтобы по нему искать?), и только если такого кода нет, то показывает товар с таким артикулом, а если поставить * и число из артикула, то отражается корректно и код товара вообще не показывает, вот сделать бы так-же, но чтобы не надо было звёздочку спереди ставить.

Может вообще исключить "код" из результатов поиска, ну или совсем крутую штуку сделать - это сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

 Поиск по коду можно использовать для товара, у которого нет своего штрихкода, но он "ходовой". например по коду можно подобрать пакет. Например если товар тяжелый или мелкий, то проще ввести код из ценника, чем искать по наименованию. Коды конечно ни кто не запоминает, кроме наверно самых опытных кассиров, но если у Вас перед глазами отчет из нашей программы, то там наверняка есть код и удобнее набрать несколько цифр для подбора например в другой отчет или документ. 

  • Понравилось
  • badfox
Andrey написал 19 апреля 2019

Как у Вас так работает? У меня если ввести просто цифры, то ищет только по коду товара. или Вы пишете батар и 2032 ?

попробуйте написать:    *2032

так же можно написать: батар%2032

badfox написал 20 апреля 2019

Да, все работает в таком случае, спасибо.

 

badfox написал 20 апреля 2019

Можно-ли сделать отдельное поле поиска, чисто по артикулу, а то при поиске по артикулу (числовому) в результате поиска выходит код товара (неужели кто-то помнит этот код, чтобы по нему искать?), и только если такого кода нет, то показывает товар с таким артикулом, а если поставить * и число из артикула, то отражается корректно и код товара вообще не показывает, вот сделать бы так-же, но чтобы не надо было звёздочку спереди ставить.

Может вообще исключить "код" из результатов поиска, ну или совсем крутую штуку сделать - это сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

 Поиск по коду можно использовать для товара, у которого нет своего штрихкода, но он "ходовой". например по коду можно подобрать пакет. Например если товар тяжелый или мелкий, то проще ввести код из ценника, чем искать по наименованию. Коды конечно ни кто не запоминает, кроме наверно самых опытных кассиров, но если у Вас перед глазами отчет из нашей программы, то там наверняка есть код и удобнее набрать несколько цифр для подбора например в другой отчет или документ. 

 Вот именно, мы используем как раз маркировку всего товара кодом, поэтому поиск сейчас стал отличный. Единственное, к примеру рядом в рмк отдельная ячейка которая ищет чисто по коду была бы удобна, что бы без *

Danil написал 20 апреля 2019

сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

Это в планах. Думаю это решит проблему с кодом.

badfox написал 20 апреля 2019

сделать настройку, по какому полю искать - "Код", "Артикул" или "Наименование", типа выбрать какое-то одно поле или сочетание из двух или трёх?

Это в планах. Думаю это решит проблему с кодом.

 Главное что бы не пропал поиск по коду) В принципе не так и трудно в случае чего добавить * перед искомым.

Андр написал 21 апреля 2019

Как у Вас так работает? У меня если ввести просто цифры, то ищет только по коду товара. или Вы пишете батар и 2032 ?

попробуйте написать:    *2032

так же можно написать: батар%2032

 

Все до безобразия просто: Захожу в ТОВАРЫ нажимаю Ф7 потом стрелку в право и просто набираю 2032 и курсор выделяет " Батарейка 2032 ". Стрелка в право поиск перемещает с АРТИКУЛ на НАИМЕНОВАНИЕ. 

Или к примеру набираю "duras" и курсор переходит на 1 батарейку дюрасел и выделяет все с похожим сочетанием знаков. На скрине видно. Вот только выделение совпадающих можно было бы сделать немного более видимым.

badfox написал 22 апреля 2019

Вопрос, как можно сформировать список с теми позициями которые закончились в наличии?

Danil написал 22 апреля 2019

Вопрос, как можно сформировать список с теми позициями которые закончились в наличии?

Как я понимаю вы хотите знать, что вам нужно дозаказать. Тут два варианта:

1. Либо в Остатках товаров ставить галочку "Выводить нулевые остатки", тогда будет видно, какие товары закончились

2. Либо использовать обработку Заказ товара (из одноименного модуля), которая на основе истории продаж за выбранный период рассчитает сколько и какого товара вам нужно заказать.

Андрей82 написал 23 апреля 2019

Приветствую!

В справочнике складов открываете склад, к которому приписана ваша касса, в нем открываете элемент справочника ККМ. И вот в нем можно задавать список товаров для быстрого подбора. Как-то так это выглядит

 А как убрать товары с панели быстрого доступа? В справочнике ККМ удаляю, а на панели товар остается

Danil написал 23 апреля 2019

Это ошибка, подождите обновления тестовой версии (на этой или на следующей неделе), это будет исправлено. 

berivan написал 03 мая 2019

есть пара вопросов:

1. Можно ли пользователю  ограничить выбор типа Расхода товаров? Нужно чтобы кассир мог выбрать только продажа Розница и Опт, а списание было не доступно. И возможно, сделать так, чтобы при создании расхода, по умолчанию открывалась продажа опт?

2. Стала не корректно работать функция автобэкапа. Выставленные условия: Не более 1 копии в день и Удалять старые при более чем... не работают. Т.е. при каждом закрытии программы (у нас так настроено) создается копия, сколько раз в день программа закрывается - столько копий и появляется. Обнаружил это, когда яндекс диск сообщил о недостаточности места. Зашел в папку а там несколько десятков архивов. И еще, при нажатии на кнопку Сохранить, никакого сообщения не появляется, не понятно, произошло ли сохранение или нет. Это все перестало работать еще видимо на версии 1,7. Т.к. на 1,8 обновил только 1 точку, все остальные работают на предыдущей версии, но с бэкапом у всех такая проблема.

Danil написал 03 мая 2019

1. Думаю сделаем такую возможность в рамках версии 1.8. Для этого уже почти все готово.

2. Скиньте список файлов, что у вас получился. Будем разбираться, так как на первый взгляд все работает нормально.

Андр написал 04 мая 2019

И возможно, сделать так, чтобы при создании расхода, по умолчанию открывалась продажа опт?

 

1. Думаю сделаем такую возможность в рамках версии 1.8. Для этого уже почти все готово.

 А вот тут я думаю не надо спешить. Розничной торговли тут тоже много. И тем кто торгует в розницу надо будет постоянно менять опт на розницу. Как вариант который на мой взгляд устроил бы всех это сохранение настроек которые будут изменены для пользователя. Кнопка "Сохранить настройки" я думаю решила бы эту проблему. 

Danil написал 04 мая 2019

 А вот тут я думаю не надо спешить. Розничной торговли тут тоже много. И тем кто торгует в розницу надо будет постоянно менять опт на розницу.

Мне наверное следовало уточнить. Речь не о смене текущего функционала, Расход товаров и в преть будет создаваться в режиме Продажа розница. Я имел в виду, что будет возможность настроить интерфейс так, что бы при создании Расхода товаров автоматом ставилась Продажа опт.

  • Понравилось
  • berivan
berivan написал 05 мая 2019

Розничной торговли тут тоже много. И тем кто торгует в розницу надо будет постоянно менять опт на розницу. 

 А тот, кто торгует в розницу, не пользуется РМК? Наша торговля в основном розница, и все бьется через РМК. Кстати в связи с этим вопрос, для чего в расходе товара есть тип расхода Розница, когда для этого есть РМК?

Danil написал 05 мая 2019

Кстати в связи с этим вопрос, для чего в расходе товара есть тип расхода Розница, когда для этого есть РМК?

РМК было не всегда

Илья написал 05 мая 2019

Всем привет! И спасибо за возможность тестить и вносить на обсуждение корректировки. Вообщем, есть-ли возможность сделать отчет или лучше инструмент для учета рабочего времени кассира, кладовщика и т.д, со всеми вытекающими, т.е. ставка рабочего времени, расходный ордер при выдачи зарплаты (имеется ввиду отдельная статья расхода, не комментарий) или изъятие наличных средств из кассы, если оплата ежедневная, ну и конечно анализ продаж. Если конечно есть необходимость остальным, но было бы удобно держать все в одной программе. 

И второй вопросик. Что то совсем не понятно с мобильным терминалом, выгрузка списка, ни чего не выгружает и хотелось бы сделанные заявки видеть в своем телефоне с возможностью помечать или удалять. Вообщем у меня на него большие надежды!

В целом вы крутые, жаль только не успел купить до подорожания, было бы здорово, хотя бы зарегестрированным пользователям отправить рассылку, что будет подорожание.

Вот.

Danil написал 05 мая 2019

Приветствую!

Вообщем, есть-ли возможность сделать отчет или лучше инструмент для учета рабочего времени кассира, кладовщика и т.д,

Попробуйте описать желаемое в отдельной теме. Если знаете примеры подобных решений, приводите, будем изучать. 

Что то совсем не понятно с мобильным терминалом, выгрузка списка, ни чего не выгружает

После выгрузки, скиньте ваш qr-код. Посмотрим, что там пошло не так.

хотелось бы сделанные заявки видеть в своем телефоне с возможностью помечать или удалять. Вообщем у меня на него большие надежды!

Мобильный клиент будет. Скорее всего отдельным приложением.

было бы здорово, хотя бы зарегестрированным пользователям отправить рассылку, что будет подорожание

Обязательно учтем на будущее.

Игорь написал 06 мая 2019

Пожелание. Во вкладке "Взаиморасчеты" при выборке со всеми документами, выделите строку контрагента с конечным долгом жирным шрифтом или еще как-то. Визуально сложно понять, что к чему относится.

berivan написал 13 мая 2019

2. Стала не корректно работать функция автобэкапа.

berivan написал 14 мая 2019

При добавлении товара, когда в поле поиска вбиваем нужную комбинацию, и находится единственное наименование, приходится нажимать стрелку вниз, чтобы выделить эту позицию, и только потом Enter. Можно сделать так, чтобы верхняя строчка в выпадающем окне поиска, была всегда активна? Тогда можно будет переходить на эту позицию без лишнего движения (стрелки вниз).

Danil написал 14 мая 2019

Жмите сразу энтер, без стрелки вниз. Программа автоматом будет выбирать верхнюю позицию в выпадающем списке.

berivan написал 15 мая 2019

В том то и дело, что не выбирает, просто исчезает выпадающее окно поиска.

P.S. поправка, если искать по наименованию или коду - да, выбирается верхняя строчка, но если искать по артикулу - то не выбирает. 

Danil написал 20 мая 2019

Обновлена тестовая версия

  • В отчет Обороты товаров добавлена колонка Профит
  • В отчет Взаиморасчеты добавлено выделение строки с контрагентом если включен вывод документов
  • Значительно улучшен внешний вид программы при 125% размере шрифта в системе. При 150% тоже довольно неплохо получилось.
  • Добавлен ввод документа Переработка на основании Прихода товаров
  • В Расход товаров добавлена возможность ручной скидки для табличной части документа
  • Изменение в поиске. Теперь если в поле поиска вводить число совпадающее с одним из кодов справочника, то кроме кода, программа ищет число и в других полях справочника (Артикул, Наименование и т.д.), но элемент с таким кодом будет первым в списке найденных.
  • Права на реквизиты справочников и документов.
  • Новый параметр в окне настройки подключения к базе данных. "События в базе данных" - по задумке позволит использовать облачные базы данных.
  • Исправлен Прайс-лист, теперь корректно работает в автоотчетах.
  • Исправление в РМК. В случае списывающего чека, при нехватке товара его нельзя было продать товар, даже если оформить приход.
  • Исправление очистки файлов при автоматической резервной копии.
  • Исправлено отображение товаров на панели быстрого доступа. Помеченные на удаление товарв теперь не отображаются.
  • Исправлена работа с клавиатурой в окне Расчет в РМК. Дополнительно переходить на кнопку ОК уже нет необходимости.

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

Danil написал 23 мая 2019

В качестве дополнения. Теперь инсталятор программы так же устанавливает и редактор шаблонов для печатных форм программы.

1. Можно ли пользователю  ограничить выбор типа Расхода товаров? Нужно чтобы кассир мог выбрать только продажа Розница и Опт, а списание было не доступно. И возможно, сделать так, чтобы при создании расхода, по умолчанию открывалась продажа опт?

Теперь можно для Расхода товаров указать, что бы кассир мог только читать реквизит Операция. В интерфейсе для кассира можно создать две кнопки "Расход розница" и "Расход опт". Для первой кнопки можно указать все как обычно для создания документа. Расход товаров будет создаваться с операцией по умолчанию. А вот для второй кнопки нужно будет указать Специальную ссылку kayala://document/Расход товаров/new?Операция=5 В результате должно получиться как раз то что вам нужно.

Андр написал 26 мая 2019

Подскажите, примерно на когда намечен выход из беты в работу этого релиза?

Danil написал 26 мая 2019

Скорее всего в начале июля.

berivan написал 26 мая 2019

После обновления, до последней тестовой версии, перестали уходить чеки к офд! 

berivan написал 26 мая 2019

Отбой, срок действия договора с офд закончился! Совпало с обновлением, первым делом подумал, что в нем проблема!

Андр написал 01 июня 2019

Есть вот такое предложение. При продаже с оплатой картой т.е. через терминал банк забирает к примеру у меня 2.5% от суммы платежа. Приходится постоянно считать на калькуляторе прибавляя эти 2.5%. В ПМК есть кнопка " СКИДКА Ф8 ", а можно сделать кнопку НАЦЕНКА или какую то подобную чтобы автоматом высчитывалась продажа с процентом. У меня товар такой, что в него не заложить эти проценты да и не все платят картами. Скажете, что там эти 2.5% жлоб какой то забудь про них, но у меня за месяц набегает почти 15 косарей этих несчастных процентов и почему я должен их терять. Просто достает постоянно высчитывать эти проценты, а может в программе такая функция есть просто я её не увидел тогда ткните меня в неё.

berivan написал 02 июня 2019

При печати ценников, нажимаем кнопку "Добавить", добавляем нужный товар, и его не видно в таблице до тех пор, пока не закроешь окно с деревом товаров. Очень не удобно, когда не видно что уже добавил, а что еще нет. Поправьте это пожалуйста.

Игорь написал 02 июня 2019

При продаже с оплатой картой т.е. через терминал банк забирает к примеру у меня 2.5% от суммы платежа. Приходится постоянно считать на калькуляторе прибавляя эти 2.5%.

Здравствуйте, в РФ это незаконно. Нельзя устанавливать разные цены при оплате картой или налом. Клиент может пожаловать в банк-эмитент, в платежные системы.

Но, вы можете сделать скидку при оплате налом. В таком случае ничего не нарушается. Если для вас не проблема поднять цены на процент банковской комиссии и при оплате налом делать скидку, тогда действуйте.

Danil написал 02 июня 2019

При печати ценников, нажимаем кнопку "Добавить", добавляем нужный товар, и его не видно в таблице ...

 В следующем обновлении будет исправлено. Похожая ситуация еще возможна в списке оплат при расчете в РМК.

badfox написал 04 июня 2019

Не работает поиск товара по коду. Есть позиция с числом в названии 210 к примеру. И есть товар с кодом 210. Если не ставить * то ищет по названию, если поставить * то не ищет совсем. Не могли бы Вы добавить рядом отдельно поле для поиска по коду, как уже ранее обсуждалось. У нас очень много товара пронумеровано именно кодом.

Danil написал 04 июня 2019

Не работает поиск товара по коду. Есть позиция с числом в названии 210 к примеру. И есть товар с кодом 210. 

А можно подробнее? Речь о последней тестовой версии? Попробовал воспроизвести то что вы описываете, не получилось:

Как видно, программа ищет и по коду и по наименованию и даже по артикулу.

Можете прислать скриншот вашей ситуации? А лучше вашу базу, где мы сможем воспроизвести проблему.

 

badfox написал 06 июня 2019

Да, все верно, последняя 1.8  Но не работает именно в РМК. Через расход товаров как в Вашем примере, все ок.

Danil написал 06 июня 2019

Да, все верно, последняя 1.8  Но не работает именно в РМК. Через расход товаров как в Вашем примере, все ок.

Можете прислать нам вашу базу на support@kayala-soft.ru? Даже в РМК проблем не наблюдаю:

Mihail написал 06 июня 2019

Да, все верно, последняя 1.8  Но не работает именно в РМК. Через расход товаров как в Вашем примере, все ок.

Судя по вашей картинке, нашлось много товаров. Может нужно просто пролистать список найденных и ниже по списку будет товар с кодом 210 ?

А код 210 у вас вообще есть в базе? Если судить по третьей картинке, на примере кода 220 поиск срабатывает.

badfox написал 06 июня 2019

Суть быстрой продажи по коду, а не в листании списка.

Danil написал 06 июня 2019

Суть быстрой продажи по коду, а не в листании списка.

 Все правильно, товар с найденным кодом должен быть первым в списке и подбираться по нажатию энтер, даже без перевода на него курсора. Но у вас что-то идет не так. Для точной диагностики будет лучше если пришлете базу и мы на ней проверим.

badfox написал 06 июня 2019

Естественно есть. Проблема не только с этой позицией.

badfox написал 06 июня 2019

Сбросил в ЛС.

Danil написал 06 июня 2019

Спасибо! Разобрались, в следующем обновлении будет работать, как надо.

Dmitriy написал 09 июня 2019

  • Изменение в поиске. Теперь если в поле поиска вводить число совпадающее с одним из кодов справочника, то кроме кода, программа ищет число и в других полях справочника (Артикул, Наименование и т.д.), но элемент с таким кодом будет первым в списке найденных.

 Вот за это спасибо, теперь поиск отлично отрабатывает без всяких F7!

Ещё такой вопрос, а строку "Покупатель" из формы "Расход товара" нельзя убрать - она теперь там всегда будет?

Мы это поле не используем, но пользуемся модулем "Рекомендатель" и получается, что курсор по умолчанию становится на  "Покупателе" и кассир иногда вводит Рекомендателя в поле Покупателя (поля похожие) и в итоге в отчёте по рекомендателям кто-то недополучает свою премию.

И ещё, уже давно просил (может это не выполнимо?), если установлен модуль "Рекомендатель", чтобы в окне "Все документы" был доступен столбец "Рекомендатель", т.е. чтобы в главном окне было видно, что для конкретного документа выбран конкретный Рекомендатель.

Mihail написал 09 июня 2019

Ещё такой вопрос, а строку "Покупатель" из формы "Расход товара" нельзя убрать - она теперь там всегда будет?

Мы это поле не используем, но пользуемся модулем "Рекомендатель" и получается, что курсор по умолчанию становится на  "Покупателе" и кассир иногда вводит Рекомендателя в поле Покупателя (поля похожие) и в итоге в отчёте по рекомендателям кто-то недополучает свою премию.

Да, "Покупатель" всегда будет, это связано с необходимость вести продажи по покупателям, и есть пользователи, которые этим пользуются. Как решение сходу, это настроить отдельные права для пользователей и запретить им доступ к Покупателю. Но надо еще подумать, возможно появится и другой вариант решения.

И ещё, уже давно просил (может это не выполнимо?), если установлен модуль "Рекомендатель", чтобы в окне "Все документы" был доступен столбец "Рекомендатель", т.е. чтобы в главном окне было видно, что для конкретного документа выбран конкретный Рекомендатель.

Нам кажется это неправильным, если  модули будут добавлять колонки в журнал "Все документы", таких колонок может стать много и можно дойти до абсурда. Я думаю, лучше добавить новый журнал с колонкой "Рекомендатель", добавим его в следующей версии модуля.

P.S.: Очень просим, вопросы не касающиеся текущей темы, в данном случае, темы новой версии, задавать создавая новую тему.

Danil написал 12 июня 2019

Обновлена тестовая версия, по нашим планам последняя для этой версии. Что нового:

  • Долгожданные Бонусы! Появился новый справочник "Правила бонусов". В РМК в окне расчетов появилась возможность расплатиться бонусами. Появилась новая константа "Максимум бонусов в чеке".
  • Поддержка драйвера Атола версии 10. Можно применять все новые модели фискальных регистраторов этого производителя.
  • Распределенная база данных. Тоже довольно долгожданная функция. Замена варианта расположения базы данных в облачном диске для обмена данными между домом и магазином. Позволит работать с базой данных одновременно как в магазине, так и дома (либо в другом магазине). Функция доступна только в платной версии. Инструкция по настройке будет готова чуть позже.
  • Новые виды прав: Возврат в РМК, Удалить позицию в РМК, Скидка в РМК. Определяют соответствующие операции в РМК. Если у вас есть собственные настройки ролей, то понадобится дополнительно включить эти права в закладке "Маркеры".
  • Печать товарного чека сразу на принтер. Появилась соответствующая галочка в окне расчета в РМК.
  • В отчет Обороты денег добавлено сальдо.
  • В документ Изменение денег в ККМ добавлены печатные формы.
  • Модуль Торг-12 исправление согласно замечаниям.
  • Исправлены ошибки обозначенные в этой теме.

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

Игорь написал 12 июня 2019

Обновился. не могу зайти в товар:

Kayala.Core.KayalaException: Dictionary metadata is null....

 

Поле типы товара везде пустое.

Danil написал 12 июня 2019

Обновился. не могу зайти в товар

с 1.7 я правильно понимаю?

 

Игорь написал 12 июня 2019

Да, была версия 1.7. Сейчас 1.8 тестовая

Danil написал 12 июня 2019

Да, была версия 1.7. Сейчас 1.8 тестовая

 У вас на сколько помню свои доп. поля у товаров. Скорее всего в этом месте что-то пошло не так.

Danil написал 12 июня 2019

Обновился. не могу зайти в товар:

Kayala.Core.KayalaException: Dictionary metadata is null....

 

Поле типы товара везде пустое.

 Проблема актуальна только в рамках конкретного случая и была решена, обновление в других случаях безопасно

Skom написал 15 июня 2019

Здравствуйте! Установил новую тестовую версию 1.8, можно, опять же там подправить, при продаже в РМК, что бы лишний раз не использовать мышку? Расчет F9, наличные F3 или карта F4, затем Enter, затем еще раз Enter (закрыть окно). И в конечном итоге, хотелось бы, чтобы указатель оказывался автоматически в окне поиска товара. Поправите?

berivan написал 15 июня 2019

Здравствуйте! При продаже в РМК, пользуюсь клавиатурой без мыши. Расчет F9, наличные F3 или карта F4, затем enter ок сумма, а вот после, кнопка ОК провода платежа, перестала быть активной и получается надо использовать мышку

 После обновления эта проблема опять активировалась. Поправите?

  • Понравилось
  • Skom
Mihail написал 15 июня 2019

Поправим. Похоже казус случился из-за появления кнопки "Использовать F2" для бонусов. Как временный вариант нажимать один раз кнопку Tab в любой момент времени, сразу при открытии оплат или уже после их добавления. По нажатию Tab кнопка ОК становится активной и срабатывает по Enter. 

badfox написал 19 июня 2019

Я бы предложил функционал бонусов вывести отдельным модулем, так как наверное 80% пользователей это не нужно, а место на экране оплаты занимает.

Так же после обновления не действует галочка входить автоматом, каждый раз запрашивает пароль.

  • Понравилось
  • Андр
Андр написал 20 июня 2019

Поддерживаю по бонусам в отдельный модуль. Пусть ставят те кому нужно. 

Danil написал 20 июня 2019

Бонусы тесно связаны с формированием чека для фискального регистратора, а этот механизм не так просто вынести в модуль. С другой стороны мы постарались сделать так что бы взаимодействие с программой не изменилось в случае если вы бонусы не используете.

badfox написал 21 июня 2019

После обновления не действует галочка входить автоматом, каждый раз запрашивает пароль.

И еще, сделайте пожалуйста активно кнопку del в строке поиска в рмк, а то при опечатке приходится мышкой курсор выставлять.

Andrey написал 21 июня 2019

После обновления не действует галочка входить автоматом, каждый раз запрашивает пароль.

 Исправим

И еще, сделайте пожалуйста активно кнопку del в строке поиска в рмк, а то при опечатке приходится мышкой курсор выставлять.

Кнопка "бэкспейс" предназначена для корректировки символов в строке поиска, стрелками перемещаетесь к нужному символу и удаляете. А если Вам нужно очистить всю строку, то нажмите "F3", произойдет выделение всего текста и кнопкой "бэкспейс" можно удалить.

Андр написал 29 июня 2019

При открытии смены в РМК на ФР смена не открывается и чек открытия смены не печатается, а открывается когда делаешь первую продажу сначала печатается открытие смены и следом чек продажи.

Andrey написал 29 июня 2019

Скорее всего у в параметрах фискального регистратора установлено открытие смены первым фискальным документом.

Danil написал 02 июля 2019

Обновлена тестовая версия, в основном только исправления. Что исправлено:

  • Исправлена галочка "Запомнить пользователя и пароль".
  • Исправлено отображение окна Расчет при увеличенных в виндовс шрифтах. Там же исправлена работа по горячим клавишам и нажатию Энтер.
  • Установщик создает два ярлыка, для запуска 32 битной версии программы (нужна для драйвера Атола версии 8) и для универсального запуска работающего с той битностью, какая виндовс у вас установлена.
  • Уменьшено окно выбора чеков для возврата.
  • Модуль импорта, исправление ошибки в процессе импорта.

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

Close