Тестовая версия 1.7

  • 1,4K Просмотров
  • Последнее сообщение 18 января 2019
Danil написал 29 октября 2018

Мы долго обещали, но наконец решились. Вот очередная тестовая версия. Размер установщика значительно вырос, не пугайтесь, это нормально.

Внимание! Напоминаем, тестовая версия устанавливается на свой страх и риск.

Ссылка для загрузки инсталятора

Ссылка для загрузки портабл

Инструкция по обновлению программы

Внимание! Обязательно делайте резервную копию базы перед обновлением программы.

Итак, что же у нас изменилось:

  • Значительно изменилось отображение группируемых справочников. Соответственно изменился основной группируемый справочник "Товары". Пробуйте, высказывайте свое мнение. На наш взгляд стало удобнее и учитывает пожелания тут. Кроме того в справочнике товаров теперь сохраняется состояние колонок детальной области (левый нижний угол), колонки можно спрятать, либо изменить размер, это так же было одним из пожеланий. Так же добавлено сохранение последней сортировки в таблице. А еще если название товара не вмещается в колонку, то при наведении на эту ячейку программа отобразит всплывающую подсказку с не влезшим содержимым, это справедливо для всех таблиц в программе.
  • Вложения. Мы их не только реанимировали, но и упростили. Вложения могут быть как у справочников так и у документов. Сейчас они включены для товаров. Можно прикрепить к товару, его картинки, инструкцию, сертификат и т.д. В дальнейшем картинки во вложениях будут использоваться для отображения, как выглядит товар в других частях программы. Кроме того мы добавили во вложениях возможность добавить картинку посредством веб-камеры компьютера.
  • Множественный подбор, в ряде случаев при множественном подборе (например в документе Инвентаризация) количество запрашивается только один раз, остальные товары добавляются уже с указанным количеством.
  • Резервные копии. В настройках автобэкапа добавлена кнопка "Сохранить", что бы было очевидно, что настройки сохранились. Так же появилась возможность восстановления резервной копии из архива.
  • Поддержка сенсорных экранов. Добавлена базовая поддержка жестов для сенсорных экранов. Можно прокручивать таблицы, а так же управлять формой отчета: прокручивать, увеличивать, тап двумя пальца возвратит отчет в исходное состояние.
  • ФЗ-54. Изменена работа сразу с нескольким ФР: Атол и Пирит (Вики). Исправлены ошибки и изменены способы работы с параметром отвечающий за Без НДС. Если не уверены в параметрах, лучше предварительно проконсультируйтесь перед обновлением.
  • Появилась новая возможность Автоматические отчеты. Позволит в процессе работы, либо по завершении программы сформировать нужный вам отчет (например Продажи) и экспортировать в эксель файл. Файл можно разместить в одном из облачных дисков и в конце (либо в течении) дня просматривать отчеты как с мобильного устройства, так и с другого компьютера. Функция доступна только в платной версии, располагается в меню "Операции" - "Параметры и обслуживание" закладка "Автоматические отчеты". Более детальное описание подготовим чуть позже. Так же ждем отзывов по этому поводу, возможно будут идеи что еще туда стоит добавить.
  • РМК появилась возможность при внесении/изъятии указать комментарий. Возвращена кнопка "Подбор", но уже с другой горячей клавишей. Добавлена возможность указать клиента (выбор из Контрагентов). В свою очередь, клиенту теперь можно указать скидку. В Скидки добавлена возможность указать Тип цен продажи
  • Расход товара по аналогии с РМК добавлена возможность указать клиента в режиме "Продажа розница"
  • Новый модуль Учет заявок.  Долгожданный модуль, реализован в базовом варианте, ждем отзыва, что туда еще имеет смысл добавить, либо что изменить.
  • Новый модуль Целое количество. Еще один долгожданный модуль. Убирает во всех документах и отчетах дробную часть для количества товаров. Пригодится тем у кого в ассортименте только цельные и штучные товары. Долго мы думали как это эффективно реализовать, похоже что у нас получилось.

  • Понравилось
  • Андр
  • wbmrt
Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
burn написал 31 октября 2018

Первый момент. по пункту "Значительно изменилось отображение группируемых справочников. Соответственно изменился основной группируемый справочник "Товары"."

Все конечно красиво, но межстрочный интервал тут не нужен, очень мало категорий влазит в экран как при подборе, так же и при отдельном открытии "Товаров". Приходится больше искать нужную категорию.

Danil написал 31 октября 2018

это было сделано в том числе для сенсорных экранов, что бы проще было пальцем попадать, так же есть мысль, что ускорить навигацию по группам мышкой можно за счет выпадающих меню "хлебных крошек" ... как думаешь?

burn написал 31 октября 2018

Это можно, но тогда предложу вариант в настройки добавить настройку интервала, включение/отключение. Так можно будет для тех у кого компы отключать интервал, а тем кто с сенсорного экрана или мобильного устройства включать.

Иван написал 01 ноября 2018

Надеялся что для клиента тоже будет штрих код как для скидки.

Danil написал 01 ноября 2018

Надеялся что для клиента тоже будет штрих код как для скидки.

 тестовая версия как раз и предназначена для получения "горячих" отзывов ... нужно подумать, как это можно реализовать, не хотелось перегружать контрагента еще одним полем

Danil написал 01 ноября 2018

Это можно, но тогда предложу вариант в настройки добавить настройку интервала, включение/отключение. Так можно будет для тех у кого компы отключать интервал, а тем кто с сенсорного экрана или мобильного устройства включать.

не хочется на такую мелочь заводить настройку, мне кажется лучше немного уменьшить высоту и найти компромисс, чем выносить подобные вещи в настройки

burn написал 01 ноября 2018

Это можно, но тогда предложу вариант в настройки добавить настройку интервала, включение/отключение. Так можно будет для тех у кого компы отключать интервал, а тем кто с сенсорного экрана или мобильного устройства включать.

не хочется на такую мелочь заводить настройку, мне кажется лучше немного уменьшить высоту и найти компромисс, чем выносить подобные вещи в настройки

 Давай попробуем. Просто в текущем варианте оч. неудобно.. У меня к примеру мелким тестом еле влазили все главные категории а теперь это почти 3 экрана и поиск вручную без кода труднее...

 

Дополнение: 

Вы описывали, что в остатках теперь сохраняется ширина колонок, в общем - не сохраняется.

Danil написал 01 ноября 2018

Ух ... посмотрел, да у тебя их там целая куча, они ж и так и так не поместятся ... может имеет смысл перегруппировать?

Вариант на картинке не сильно тебе поможет?

Да, возможно стоило уточнить, ширина колонок сохраняется для "Остатка" и "Себестоимости", колонка "Склад" автоматом занимает оставшееся пространство и для нее ширина не запоминается. Собственно на скриншоте сохраненные ширины для "Остатка" и "Себестоимости". Или у тебя именно они и не запоминаются?

Иван написал 02 ноября 2018

За клиентом можно прикрепить скидку! А нельзя с делать чтоб за скидкой можно было прикрепить клиента?

Danil написал 02 ноября 2018

За клиентом можно прикрепить скидку! А нельзя с делать чтоб за скидкой можно было прикрепить клиента?

так мне кажется будет менее удобно, для каждого клиента, которому вы хотите дать скидку, нужно будет создать скидку, лишнее действие ... или я что-то не понял? в чем вы хотите получить преимущество?

Иван написал 02 ноября 2018

Да так менее удобно. Хотим в вести дисконтную систему скидок напечатать карты постоянного клиента с штрих-кодом и по чекам смотреть на сколько клиент купил товара зо определённый период и исходя из этого делать скидку.

Преимущество в том чтоб не искать клиента из списка в ручную, не спрашивать каждый раз имя фамилия и тд, взял карту отсканировал штрих-код если она есть.

Для клиента в чеках есть на мой взгляд очень удобный фильтр.

Валерий Быков написал 03 ноября 2018

Привет. Всё клёво. Картинки в программу добавляются. И даже с веб-камеры :-))) А дальше то что с ними делать? Они же ни для чего не используется так то. ))) Ожидал что конечный результат будет примерно как на картинке что прикрепляю. 

Sistersstyle написал 04 ноября 2018

всем привет продолжаю тему скидок. очень понравилась кнопочка клиент у кассира

в контрагенте - кнопка скидка. но считаю что нужно прописывать не скидку а тип цен. тк каждый товар имеет свою скидку из-за разницы в морже или не возможности продавать вообще со скидкой ( договора с поставщиками ограничивающие стоимость продажи)

поэтому считаю что нужно ввести тип цен в который можно как раз прописать стоимость  товара и контрагенту привязать тип цен.

как то так

потому что мы опять пришли к тому что  - единая скидка на весь ассортимент

Sistersstyle написал 04 ноября 2018

и еще дополнение

клиенты - которые покупатели должны быть в другой папке, что бы поставщики были не доступны кассиру. - это к теме возможности слива информации по поставщикам

Danil написал 04 ноября 2018

Привет. Всё клёво. Картинки в программу добавляются. И даже с веб-камеры :-))) А дальше то что с ними делать? Они же ни для чего не используется так то. ))) Ожидал что конечный результат будет примерно как на картинке что прикрепляю. 

Возможно я не достаточно ясно выразился, но в своем сообщении я писал о том что мы уже не успеем сделать отображение картинок товаров в версии 1.7. Конечный результат будет примерно как вы и нарисовали, только скорее всего ниже списка товаров и отображаться там будут все картинки прикрепленные к товару. Фото с веб камеры оказалось делом не сложным, поэтому добавили в версию 1.7. Отображение картинок точно будет, но позже.

Danil написал 04 ноября 2018

в контрагенте - кнопка скидка. но считаю что нужно прописывать не скидку а тип цен. тк каждый товар имеет свою скидку из-за разницы в морже или не возможности продавать вообще со скидкой ( договора с поставщиками ограничивающие стоимость продажи)

поэтому считаю что нужно ввести тип цен в который можно как раз прописать стоимость  товара и контрагенту привязать тип цен.

 

Смотрите, кроме того что появилась скидка в контрагенте. В самой скидке появился новый тип скидки "Тип цен продажи", который позволит для скидки выбрать Тип цен. Устанавливаете такой тип, выбираете нужный тип цены. Далее эту скидку устанавливаете контрагенту. Таким образом можно указать контрагенту нужный тип цен, немного далековато, но наш взгляд так будет меньше неоднозначности.

  • Понравилось
  • Sistersstyle
Danil написал 04 ноября 2018

и еще дополнение

клиенты - которые покупатели должны быть в другой папке, что бы поставщики были не доступны кассиру. - это к теме возможности слива информации по поставщикам

 да, это обязательно учтем, скорее всего в константах будет отдельная константа обозначающая папку с клиентами доступными для кассира и при выборе в РМК кассир увидит только клиентов, никаких поставщиков не будет

  • Понравилось
  • Sistersstyle
burn написал 04 ноября 2018

Появилось новое по тестовой версии:

Пытался дома выгрузить справочники в мобильный терминал, вот что получилось...

Специально добавил информацио о программе, чтобы показать, что активирована...

burn написал 05 ноября 2018

На рабочей машине ситуация с мобильным терминалом повторилась.

Sistersstyle написал 05 ноября 2018

спасибо большое. Вы большие молодцы!!!!

Danil написал 05 ноября 2018

Появилось новое по тестовой версии:

Пытался дома выгрузить справочники в мобильный терминал, вот что получилось...

Специально добавил информацио о программе, чтобы показать, что активирована...

 Со дня на день исправим

  • Понравилось
  • burn
Андр написал 05 ноября 2018

Скачал и погонял, пока все устраивает. Спасибо за целое число в штуках.  Решили, будем покупать лицензию.

Danil написал 07 ноября 2018

Обновлена тестовая версия:

  • Исправлена выгрузка в мобильный терминал
  • Добавлена константа "Группа покупателей", при выборе клиента в РМК будет ограничение по группе выбранной в этой константе.
  • Ряд внутренних изменений и исправлений

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

  • Понравилось
  • Андр
  • burn
Danil написал 10 ноября 2018

Набросал видеоинструкцию к Автоматическим отчетам:

  • Понравилось
  • burn
Mihail написал 14 ноября 2018

Обновлен модуль Учет заявок (версия модуля 1.1, доступен в тестовой версии 1.7).

Добавлена колонка "Отгружено", "Статус заявки" при изменении в проведенном документе сразу сохраняется, табличную часть можно заполнить "Товарами контрагента" (если установлен одноименный модуль), на основании "Заявки покупателя" можно ввести "Расход товаров", при проведении "Расхода товаров" в Заявке уставляется значение колонки "Отгружено".

  • Понравилось
  • burn
cfour4ik написал 17 ноября 2018

Здравствуйте. Хотел бы вам посоветовать на мой взгляд очень нужную и полезную вещь. Не знаю как для многих это будет полезным но по крайней мере мне это очень нужно, думаю что как и мне многим это тоже понадобится. Мой магазин ведет торговлю как напрямую с клиентами так и  с другими магазинами. Между собой продукцию мы предоставляем и принимаем  по накладным, так вот, у каждого магазина номер накладных так сказать свой, то есть имеет разность. При приеме товара или же при его продаже в вашей программе номер накладной нельзя изменять, стоит своя очередность, хотелось бы что бы можно было изменять эту строку. Так на мой взгляд будет удобнее как минимум лично мне. Эта возможность на мой взгляд ни чем не помешает вашей программе. 

Danil написал 18 ноября 2018

Приветствую!

А самое интересное-то не рассказали. "С другими магазинами" это ваши магазины или чужие магазины? В чем особенность нумерации накладных? Хочется понять две вещи, почему не подходит текущий вариант и есть ли шанс встроить ваш вариант как альтернативный.

Разрешить менять номер скорее всего можно, вопрос в том, как программа должна себя вести после этого? Как соблюсти принцип наименьшего удивления. Ведь сменив номер с "РсТ-23" на "РсТ-55", пользователь может вполне обоснованно ожидать, что следующий документ будет с номеров "РсТ-56". Или сменив номер с "РсТ-23" на "Накл-23" так же вполне обосновано можно ожидать, что следующая накладная должна быть "Накл-24". А это уже не просто взять и разрешить редактировать.

burn написал 19 ноября 2018

Есть небольшое предложение:

Можете добавить возможность печати ценников к документу "Инвентаризация".

На сейчас это возможно только создав подчиненным документом ценообразование, после него уже печать ценников. Если цену не меняем, то есть смысл просто печатать ценник из инвентаризации.

Mihail написал 19 ноября 2018

Да согласен, разумное предложение. 

Danil написал 19 ноября 2018

Обновлена тестовая версия:

  • Добавлена печать ценников в документ Инвентаризация
  • Оптимизирован запуск программы. Запускаться должно значительно быстрее. В процессе работы уменьшено количество обращений к базе данных, что тоже должно хорошо сказаться на работе.
  • Изменения в форме списков справочников с древовидной структурой (Товары, Контрагенты). В "хлебные крошки" добавлена кнопка "Вверх" для перемещения на уровень выше. В дереве можно менять высоту узлов, либо по клавишам +/-, либо по колесику мыши с зажатым контролом. Кнопка 0 возвращает размер в изначальный.
  • Изменения в окне настройки базы данных. Теперь для бесплатной версии доступно создание баз данных MS SQL и PostgreSQL. В эти базы можно будет импортировать свои данные для оценки их производительности. В бесплатной версии эти базы будут работать в демо режиме, создание и изменение/проведение документов будет заблокировано.
  • Исправление при работе с локализацией.

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

  • Понравилось
  • Андр
burn написал 19 ноября 2018

Обновлена тестовая версия:

  • Добавлена печать ценников в документ Инвентаризация
  • Оптимизирован запуск программы. Запускаться должно значительно быстрее. В процессе работы уменьшено количество обращений к базе данных, что тоже должно хорошо сказаться на работе.
  • Изменения в форме списков справочников с древовидной структурой (Товары, Контрагенты). В "хлебные крошки" добавлена кнопка "Вверх" для перемещения на уровень выше. В дереве можно менять высоту узлов, либо по клавишам +/-, либо по колесику мыши с зажатым контролом. Кнопка 0 возвращает размер в изначальный.

 Спасибо, Эти моменты отлично работают.

Время запуска выросло на порядок. 

Danil написал 26 ноября 2018

Обновлена тестовая версия:

  • Исправления фильтра журнала документов
  • Еще часть интерфейса локализовано для украинского языка

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

Sistersstyle написал 26 ноября 2018

добрый день. маленькое дополнение - прошу как то сделать поиск клиентов. а то они идут одним списком и сложно найти конкретного человека что бы на него выбить чек

Danil написал 26 ноября 2018

добрый день. маленькое дополнение - прошу как то сделать поиск клиентов. а то они идут одним списком и сложно найти конкретного человека что бы на него выбить чек

стандартный поиск не помогает? т.е. при открытии списка клиентов вы можете начать набирать наименование (как раз будет выбрана именно эта колонка), курсор автоматически будет перескакивать на подходящую позицию ... если нужно искать по другим колонкам, просто перейдите на них клавишами влево/вправо

cfour4ik написал 28 ноября 2018

Приветствую!

А самое интересное-то не рассказали. "С другими магазинами" это ваши магазины или чужие магазины? В чем особенность нумерации накладных? Хочется понять две вещи, почему не подходит текущий вариант и есть ли шанс встроить ваш вариант как альтернативный.

Разрешить менять номер скорее всего можно, вопрос в том, как программа должна себя вести после этого? Как соблюсти принцип наименьшего удивления. Ведь сменив номер с "РсТ-23" на "РсТ-55", пользователь может вполне обоснованно ожидать, что следующий документ будет с номеров "РсТ-56". Или сменив номер с "РсТ-23" на "Накл-23" так же вполне обосновано можно ожидать, что следующая накладная должна быть "Накл-24". А это уже не просто взять и разрешить редактировать.

 Понимаете уважаемый, с помощью номера документа мой магазин и магазин партнеров время от времени делает сверку, периодически у меня и у них бывают ошибки, или я неправильно что то занесу в отчет или же они и таким вот образом мы по номерам документов делаем сверку. На данный момент я пользуюсь Офисной программой экселем, и большое количество занесенной туда информации заставляет программу зависать, мне посоветовали приобрести специально для таких дел программу для учета и ваша программа мне практически подходит. Так как они главные поставщики и покупатели мне приходится так сказать "плясать под их дудку" то есть приходится вести учет товара ихними номерами документов. Мне лично очень нужна эта функция, по другому не получается. Еще по началу можно будет как то делать сверку а вот чем дальше тем будет труднее. Скажите вы можете сделать данную функцию? В итоге чего я приобрету вашу программу. Если нет, то я не буду тратить ваше и мое время впустую. 

cfour4ik написал 28 ноября 2018

И еще скажите пожалуйста, как убрать количества нулей в количестве товара? а то 3 нуля это многовато для меня. хочу понизить до 2-х нулей

berivan написал 28 ноября 2018

Есть ошибка! После обновления, при исправлении цены в РМК (когда стоит модуль, который позволяет редактировать цены), фискальник не печатает чек, и выдает ошибку, что сумма уплаченных меньше.

Mihail написал 28 ноября 2018

Понимаете уважаемый, с помощью номера документа мой магазин и магазин партнеров время от времени делает сверку, периодически у меня и у них бывают ошибки, или я неправильно что то занесу в отчет или же они и таким вот образом мы по номерам документов делаем сверку. На данный момент я пользуюсь Офисной программой экселем, и большое количество занесенной туда информации заставляет программу зависать, мне посоветовали приобрести специально для таких дел программу для учета и ваша программа мне практически подходит. Так как они главные поставщики и покупатели мне приходится так сказать "плясать под их дудку" то есть приходится вести учет товара ихними номерами документов. Мне лично очень нужна эта функция, по другому не получается. Еще по началу можно будет как то делать сверку а вот чем дальше тем будет труднее. Скажите вы можете сделать данную функцию? В итоге чего я приобрету вашу программу. Если нет, то я не буду тратить ваше и мое время впустую. 

Смотрите, чтобы учитывать номера документов поставщиков и делать по ним сверку, НЕ нужно менять нумерацию своих документов, так не делает ни одна известная мне система. Вместо этого в документе "Приход товаров" в режиме "Закупка" есть поля, в которых указывается номер и дата документа от поставщика.

Входящий номер

Т.е. вы при приходе в свою программу в этих полях указываете номер и дату поставщика, а поставщик в своей программе будет указывать номера ваших накладных. Так делают все известные мне системы. И дальше лишь вопрос сделать сверку по номерам документов поставщика. Для этого у нас в отчете Взаиморасчеты выводится колонка "Входящий номер". Если нужно сделать какую-то специальную форму для сверки, то это вполне возможно сделать. Но задавать/менять номера, которые генерирует программа, для решения проблемы сверки, на мой взгляд нет необходимости.

 Входящий номер Взаиморасчеты

Mihail написал 28 ноября 2018

Есть ошибка! После обновления, при исправлении цены в РМК (когда стоит модуль, который позволяет редактировать цены), фискальник не печатает чек, и выдает ошибку, что сумма уплаченных меньше.

 У вас вроде фискальник Меркурий? Сформируйте Журнал событий программы с пометкой "Ошибка" и пришлите его нам на почту. Это должно помочь нам разобраться, почему возникает эта ошибка.

Danil написал 28 ноября 2018

И еще скажите пожалуйста, как убрать количества нулей в количестве товара? а то 3 нуля это многовато для меня. хочу понизить до 2-х нулей

добавил в тестовую версию модуль "Количество с двумя знаками" попробуйте его установить, должно получиться то что вам нужно

cfour4ik написал 28 ноября 2018

Смотрите, чтобы учитывать номера документов поставщиков и делать по ним сверку, НЕ нужно менять нумерацию своих документов, так не делает ни одна известная мне система. Вместо этого в документе "Приход товаров" в режиме "Закупка" есть поля, в которых указывается номер и дата документа от поставщика.

Входящий номер

Т.е. вы при приходе в свою программу в этих полях указываете номер и дату поставщика, а поставщик в своей программе будет указывать номера ваших накладных. Так делают все известные мне системы. И дальше лишь вопрос сделать сверку по номерам документов поставщика. Для этого у нас в отчете Взаиморасчеты выводится колонка "Входящий номер". Если нужно сделать какую-то специальную форму для сверки, то это вполне возможно сделать. Но задавать/менять номера, которые генерирует программа, для решения проблемы сверки, на мой взгляд нет необходимости.

 Входящий номер Взаиморасчеты

 Уважаемый, данную колонку я приметил еще сперва. Дело в том что ошибки зачастую бывают не в ПРИходе товара а в Расходе. Ваш вариант вполне подошел бы если бы и у меня и у моих клиентов была бы ваша программа. Но так как у них совсем другой софт, кстати, в ихней программе ЕСТЬ возможность задавать номер документа какой душе угодно, и поэтому при сверке так сказать исходящих от меня товаров колонку Номер документа менять как упоминал ранее менять невозможно, я в свою очередь являюсь как бы сказать Складом, они отправляют мне заказ со своим номером, это в свою очередь не является для меня ПРИходом, мой приход осуществляется совсем с другим человеком, его номера документов так же другие... Надеюсь я смог вам объяснить суть моей проблемы. И еще, если данная процедура невозможна, или же просто напросто нежеланна, скажите хотя бы как мне поменять русские буквы на латинские? то есть там пишется ПрТ поменять на MDXL и РсТ на MXRC 

Mihail написал 28 ноября 2018

вопрос про цены перенесен в отдельную тему

Danil написал 28 ноября 2018

И еще, если данная процедура невозможна, или же просто напросто нежеланна, скажите хотя бы как мне поменять русские буквы на латинские? то есть там пишется ПрТ поменять на MDXL и РсТ на MXRC 

Как у вас все сложно ... давайте мы пока подумаем над возможностью менять номер документа. А вот поменять префикс можем уже сейчас ... в личку скину вам ссылку на модуль, который это сделает

cfour4ik написал 28 ноября 2018

И еще, если данная процедура невозможна, или же просто напросто нежеланна, скажите хотя бы как мне поменять русские буквы на латинские? то есть там пишется ПрТ поменять на MDXL и РсТ на MXRC 

Как у вас все сложно ... давайте мы пока подумаем над возможностью менять номер документа. А вот поменять префикс можем уже сейчас ... в личку скину вам ссылку на модуль, который это сделает

 Спасибо огромное. Буду признателен! 

r0mari0 написал 28 ноября 2018

В учете заявок, при расходе на основании заявки, если товар с заявки отгружен не полностью,при повторной отгрузке товара не добавляет не догруженный товар. Поля с указанием товара и количества пустые.

Mihail написал 28 ноября 2018

В учете заявок, при расходе на основании заявки, если товар с заявки отгружен не полностью,при повторной отгрузке товара не добавляет не догруженный товар. Поля с указанием товара и количества пустые.

Да, заложена именно такая логика. Если хотя бы частично товар отгружен, он больше из Заявки в Расход товаров не переносится. Более сложная логика с несколькими отгрузками одного товара не закладывалась. Вы хотите такую ?

r0mari0 написал 28 ноября 2018

В учете заявок, при расходе на основании заявки, если товар с заявки отгружен не полностью,при повторной отгрузке товара не добавляет не догруженный товар. Поля с указанием товара и количества пустые.

Да, заложена именно такая логика. Если хотя бы частично товар отгружен, он больше из Заявки в Расход товаров не переносится. Более сложная логика с несколькими отгрузками одного товара не закладывалась. Вы хотите такую ?

 

r0mari0 написал 28 ноября 2018

Да, хотелось бы такую ))))

cfour4ik написал 28 ноября 2018

Как у вас все сложно ... давайте мы пока подумаем над возможностью менять номер документа. А вот поменять префикс можем уже сейчас ... в личку скину вам ссылку на модуль, который это сделает

Знаете, я тут немного потестил, конечно же идея предложенная вами хорошая, мне почти подходит. В результате использования заметил кое что а именно, в вашей программе функция возврата осуществляется в меню Расход товаров, так вот ваш модуль по префиксу при такой ситуации дает последовательный номер этой процедуре что не есть хорошо, таким образом будет теряться последовательность между мной и покупателем а так же заказчиком. Все таки думаю будет лучше сделать так что бы пользователь мог сам задавать порядковый номер, кому как нравится. Кто хочет пусть пользуется настройками по умолчанию а кому надо, тем кто оказался в такой ситуации как я, пусть меняют номер на душе угодный. Думаю это будет еще одним плюсом вашей замечательной программы!

 

Danil написал 28 ноября 2018

Смотрите. Как я уже описывал, редактирование номера затронет целый ряд механизмов в программе, поэтому в спешном порядке я бы не стал его трогать. А до следующей версии у нас есть время подумать. Для текущей вашей ситуации могу предложить генерацию последовательности в зависимости от операции.

цифра 4 в номере это код операции, все последующие документы с такой операцией у вас будут в единой последовательности, документы с другой операцией будут иметь там другой код и следовательно у них будет своя последовательность ... вместо кода операции можно например вставить код контрагента, тогда последовательность для каждого контрагента будет своя

так же четверку можно перенести и сделать например MXRC4-1 или 4MXRC-1

подойдет вам такой вариант? 

Mihail написал 28 ноября 2018

Да, хотелось бы такую ))))

 Хорошо, сделаем в ближайшие дни.

  • Понравилось
  • r0mari0
cfour4ik написал 28 ноября 2018

Нет нет уважаемый. Такой вариант к сожелению меня не устроит. Если мое предложение может затронуть ряд других механизмов на данный момент то нет никаких проблем. Я могу подождать. Только очень прошу сделайте данную функцию. Я перепробовал множество софтов и ни одна из них так легко не осваивалась для меня. Очень легко и просто все устроино в вашей программе а главное все понятно и грамотно. И интерфейс очень радует глаз. Если все таки решитесь добавить такую функцию буду очень признателен вам. Заранее благодарю. Я намерен приобрести ваше программное обеспечение, единственное из за чего стою так это отсутствие функции редактирования номера документа.

Danil написал 29 ноября 2018

Если все таки решитесь добавить такую функцию буду очень признателен вам.

 поставил в планы, посмотрим что получится

berivan написал 29 ноября 2018

Есть ошибка! После обновления, при исправлении цены в РМК (когда стоит модуль, который позволяет редактировать цены), фискальник не печатает чек, и выдает ошибку, что сумма уплаченных меньше.

 У вас вроде фискальник Меркурий? Сформируйте Журнал событий программы с пометкой "Ошибка" и пришлите его нам на почту. Это должно помочь нам разобраться, почему возникает эта ошибка.

 Да Меркурий. Отправил архив с базой на почту (еще вчера). Не разбирались еще в чем проблема?

Mihail написал 29 ноября 2018

 

 Да Меркурий. Отправил архив с базой на почту (еще вчера). Не разбирались еще в чем проблема?

 Разбирались, направление куда копать понятно, в ближайшие дни починим.

  • Понравилось
  • berivan
pont-fox написал 01 декабря 2018

Добрый день!

Отличная программа, давно ее используем. Правда есть такой момент в модуле РМК. 

Начиная с версии 1.6. когда я пробиваю товар в модули РМК, при выборе товара, я могу выбрать только один товар за 1 раз, т.е. выбрал например "капусту" программа выводит окно для выбора количества товара, после подтверждения, надо опять заходить в категории искать другой товар и т.д. Это крайне неудобно, если большой поток людей и один покупатель берет сразу несколько разных позиций товара. Мы используем ручной подбор товара, без сканера.

В версии 1.5. можно было добавить сразу несколько позиций в чек не нажимая каждый раз на кнопку "выбрать элемент из списка" Пожалуйста обратите на это внимание. 

Месяц назад я писал в чат, ребята сказали что такой недочет будет исправлен в новой версии программы. Но к сожалению, все осталось.

Зарание спасибо.  

Danil написал 01 декабря 2018

Приветствую!

Эту функцию действительно вернули, только пересадили на другую горячую клавишу, было F4 стало F2 или кнопка в РМК с названием "Подбор", работает так же как и в версии 1.5, подбор по F4 работает так же как и подбор через строку поиска, поэтому дает выбрать только один товар ... если в вашем случае это не так, сообщите нам

pont-fox написал 01 декабря 2018

Приветствую!

Эту функцию действительно вернули, только пересадили на другую горячую клавишу, было F4 стало F2 или кнопка в РМК с названием "Подбор", работает так же как и в версии 1.5, подбор по F4 работает так же как и подбор через строку поиска, поэтому дает выбрать только один товар ... если в вашем случае это не так, сообщите нам

 Все теперь разобрался, спасибо!

Danil написал 10 декабря 2018

Обновлена тестовая версия:

  • Исправлена ошибка с  пересчетом суммы
  • Исправлена ошибка с неприятным падением программы при открытии диалога открытия файла.

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

cfour4ik написал 18 декабря 2018

Здравствуйте. Беспокою вас по поводу возможности изменения номера документа, как при приходе так и при расходе товаров. Хотелось бы узнать на какой стадии находится данная функция? И вообще есть ли в планах?

Danil написал 19 декабря 2018

Здравствуйте. Беспокою вас по поводу возможности изменения номера документа, как при приходе так и при расходе товаров. Хотелось бы узнать на какой стадии находится данная функция? И вообще есть ли в планах?

Здравствуйте! Функция в планах есть, сейчас прикидываем способы реализации. Если все получится функция появится в версии 1.8, ориентировочно в марте-феврале.

cfour4ik написал 21 декабря 2018

Спасибо большое. Буду ждать с нетерпением... Однако ваш диалог с присутствием слова "если получится" заставляет немного так сказать напрягаться Надеюсь у вас все получится.

Danil написал 21 декабря 2018

Это такая вежливая форма предупредить, что результат может либо затянуться, либо в первом варианте может получиться не совсем тем, как вы это представляли

Danil написал 29 декабря 2018

Обновлена тестовая версия:

  • ФЗ-54. Обновлен способ работы с драйвером Атола-а. В настройках оборудования для Атола теперь есть возможность увидеть версию ФФД. Для Атола теперь передаются все данные согласно ФФД 1.05.
  • ФЗ-54. В связи с ФФД 1.05 в настройках пользователя программы появилась новая закладка с дополнительными полями "ФИО кассира" и "ИНН кассира", который будут отправляться в ККМ для печати на чеке. Так же в константах появилась новая константа "Телефон".
  • В контрагента добавлено новое свойство "Номер карты". Его можно заполнять простым сканированием сканером штрих-кодов. В РМК по этому номеру карты можно будет выбрать контрагента.
  • Поддержка сенсорных экранов стала опциональной. Включается если запустить программу с параметром -touch. По умолчанию поддержка выключена, так как на некоторых компьютерах вызывала проблемы.

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

К сожалению выпустить окончательную версию 1.7 до нового года мы уже не успеваем. Но если эта сборка тестовой версии не вызовет больше никаких проблем, сделаем её окончательной после новогодних праздников.

Всех с Новым Годом!

burn написал 31 декабря 2018

Спасибо за отличную работу в этом году! С наступающим!

Андр написал 31 декабря 2018

В этом году перебрал и перепробовал кучу программ для продажи товаров и ни одна даже близко не приблизилась к этой программе по простоте и удобству использования. Короче, эта программа на МОЙ взгляд и пробу лучшая в этом сегменте программ учета товаров. Ребята и если есть, то и девчата спасибо Вам за работу. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Удачи Вам и как говорится новых творческих планов для совершенствования этой программы.

Danil написал 10 января 2019

Да, и снова обновлена тестовая версия:

  • ФЗ-54. Обновлен способ работы с драйвером Штрих-а, теперь передаются все данные согласно ФФД 1.05.
  • Исправление обработки прав пользователя на операции с документом. Пользователь мог провести документ, хотя ему это было запрещено. Так же в ряд печатных форм добавлена обработка маркера "СкрытьСебестоимость"
  • Исправление зависания при поиске товара в РМК.
  • Улучшения в локализации. Начало поддержки азербайджанского языка.

Ссылки для скачивания в первом сообщении.

  • Понравилось
  • burn
r0mari0 написал 17 января 2019

Здравствуйте.При переработке товара можно установить ответственного. Есть ли возможность сделать так, чтобы в вкладке все документы, в этой переработке высвечивался ответственный. Так же при перемещении товара можно установить стоимость доставки, можно ли такое сделать при продаже товара. Спасибо.

Danil написал 17 января 2019

Приветствую!

В качестве ответственного можно использовать текущего пользователя. Если от его имени создается документ, он фиксируется в нем как автор. Соответственно автор отображается и в журнале документов (Все документы). Как вам такой вариант?

r0mari0 написал 17 января 2019

Нет, такой вариант не подойдет, к сожалению. Ответственный меняется с определенной периодичностью. У меня ответственные это старшие смены на предприятии.

 

r0mari0 написал 17 января 2019

 Так же при перемещении товара можно установить стоимость доставки, можно ли такое сделать при продаже товара. А с этим можно что-нибудь придумать ?

Андр написал 18 января 2019

Я дико извиняюсь за тупой вопрос. Подскажите онлайн касса отправляет только цену продажи или еще цепляет закупочную цену? Просто у меня пока нет онлайн кассы и я с этим не сталкивался, но скорее всего будет с июля. Дык вот я думаю надо 2 базы готовить или одной можно обойтись.

Mihail написал 18 января 2019

Я дико извиняюсь за тупой вопрос. Подскажите онлайн касса отправляет только цену продажи или еще цепляет закупочную цену? Просто у меня пока нет онлайн кассы и я с этим не сталкивался, но скорее всего будет с июля. Дык вот я думаю надо 2 базы готовить или одной можно обойтись.

В онлайн кассу (по-старинке "фискальный регистратор") передается наименования товара, количество, цена и сумма продажи. Касса передает эту информацию в ОФД (оператор фискальных данных), а тот передает в налоговую. Ваша закупочная цена онлайн кассу НЕ интересует. 

Mihail написал 18 января 2019

Здравствуйте.При переработке товара можно установить ответственного. Есть ли возможность сделать так, чтобы в вкладке все документы, в этой переработке высвечивался ответственный. Так же при перемещении товара можно установить стоимость доставки, можно ли такое сделать при продаже товара. Спасибо.

В следующем обновлении модуля Переработки добавим отдельный "Журнал переработок" и в нем сделаем колонку "Ответственный" (в журнале "Все документы" добавлять такую колонку считаю неправильным). Также хочу заметить, что в отчете "Переработки товаров" есть возможность группировать и фильтровать по Ответственным.

Переработки товаров

В Перемещении товаров (при установке соответствующего модуля) указывается Перевозчик и Стоимость перевозки. Это для случая когда есть 2 склада в разных городах, например, и для перевозки товара между ними мы нанимает другую компанию Перевозчика, таким образом мы фиксируем, что теперь должны этому Перевозчику заплатить и оплату в дальнейшем оформляем Расходным кассовым ордером или Банковской выпиской.

В случае с продажей доставка обычно осуществляется нашим же транспортом продавца и в этом случае, мне кажется, правильней завести отдельный товар-услугу (включить галочку "Услуга") с наименованием "Услуга доставки", например, и просто добавлять эту услугу в документ "Расход товаров" и указывать нужную цену доставки.

Если захотите продолжить обсуждение доставки при продаже, пожалуйста, создайте отдельную тему. 

Close