База Данных

  • 1,1K Просмотров
  • Последнее сообщение 08 сентября 2022
Денис написал 28 января 2017

Добрый вечер! установил программу на домашний ноутбук попробовать. все отлично, все устраивает. два дня забивал товар, сегодня хотел перенести БД на компьютер в магазин.... и не смог. Есть ли возможность сохранения БД на отдельный носитель? как работает "Перенос данных" в программе я так и не понял

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 28 января 2017

Добрый вечер! Если вы создали базу данных с настройками по умолчанию, то ваша база данных создалась в каталоге текущего пользователя. Скорее всего файл базы данных в вашем случае лежит по следующему пути: C:\Users\[Имя вашего текущего пользователя в Windows]\AppData\Roaming\Каяла Торговое место например в моем случае это: C:\Users\Даниил\AppData\Roaming\Каяла Торговое место по этому пути лежит файл KayalaTradePoint.sqlite, вот это и есть ваша база данных. Заменив в магазине аналогичный файл, вы все перенесете туда. Так же вы можете перенести этот файл на отдельный носитель, например на флешку, а в настройках базы данных в программе в разделе База данных вы можете указать путь к базе на флешке. Вот например мы уже рассматривали подобный вопрос. Пользователь использует сервис хранения файлов для передачи базы данных между домом и офисом Перенос данных большей частью предназначен для переноса данных между различными типами баз данных, т.е. когда например вы захотите использовать сетевую базу данных, то вы сможете продолжить работу не создавая базу с нуля.

Guest написал 29 января 2017

спасибо! не плох было бы реализовать загрузку и выгрузку БД из программы

Danil написал 29 января 2017

нечто подобное запланировано в одной из следующих версий

Guest написал 08 июня 2018

Установил программу на сервер, к нему компьютеры по удаленному доступу запускают программу. Нет общей базы данных, у каждого создаётся своя база, как работать в одной базе данных?

Andrey написал 08 июня 2018

Установил программу на сервер, к нему компьютеры по удаленному доступу запускают программу. Нет общей базы данных, у каждого создаётся своя база, как работать в одной базе данных?

Нужно в окне "Регистрация базы" : закладка "Подключение" : поле "База данных" указать полный путь к базе например "D:\Databases\KayalaTradePoint.sqlite"

Павел п написал 08 сентября 2022

Добрый день подскажите где найти базу данных на вин 10, после переустановке винды программа перестала видеть базу

Danil написал 08 сентября 2022

Здравствуйте!

Скорее всего уже нигде, так как переустановка виндовс скорее всего её удалила, но попробуйте поискать так как указано в сообщении выше с той разницей что возможно при переустановке виндовс было изменено имя пользователя, тогда придётся искать ещё и в папках других (старых) пользователей если они остались после переустановки.

Вам перед переустановкой нужно было сделать резервную копию базы данных в программе, а затем её восстановить.

Павел п написал 08 сентября 2022

Спасибо огромное за подсказку я всё-таки нашел  базу, но теперь не могу понять как указать программе путь к этой базе 

Danil написал 08 сентября 2022

Вариант 1. Предпочтительный. Перенести в аналогичную папку только для текущего пользователя и в настройках указать для поля База данных имя файла, того что вы нашли.

Вариант 2. Не очень. Там же в настройках в поле База данных вы можете указать полный путь к файлу базы данных.

Вариант 3. Необычный. Создать новую базу данных. Переименовать расширение старого файла базы sqlite в bak и загрузить как резервную копию и видеоинструкции выше.

Close