Вид РМК

  • 822 Просмотров
  • Последнее сообщение 23 апреля 2020
  • Есть решение
Владислав написал 20 марта 2019

Здравствуйте в рмк при выборе более 1 товара смещается сумма ИТОГ и её не видно

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Mihail написал 20 марта 2019

Здравствуйте. Скажите какой версии у вас Windows: 7 или 10  ?

Mihail написал 20 марта 2019

И разрешение экрана скажите, пожалуйста.

Mihail написал 20 марта 2019

Мы выяснили причину, это у вас происходит из за крупного масштаба 150% в настройках размера текста Windows. Для корректного отображения вам нужно поставить масштаб хотя бы 125%, а если у вас бывают чеки суммой больше 10 тысяч, то масштаб 100%. Иначе просто сумма чека не помещается (переносится на другую строку, которую не видно).

Масштаб текста

В следующей версии мы постараемся адаптировать отображение суммы чека более 10 тыс. при масштабе 125%, а масштаб 150% использовать не рекомендуем.

Myroslav написал 09 октября 2019

Здравствуйте. Интересует в РМК какие 2 возможности:

  • Быстрая продажа (напр.клав.F10), быстрый расчет с покупателем без бонусов, здач, чеков и.т.д. (сейчас это занимает 5нажатий);
  • Продажа в кредит (на вибраного клиента), новая кнопка в поле расчеты. Ну и возможность касира зачислить деньги в касу от клиента.

Danil написал 09 октября 2019

Здравствуйте!

Быстрая продажа (напр.клав.F10), быстрый расчет с покупателем без бонусов, здач, чеков и.т.д. (сейчас это занимает 5нажатий);

F9, F3, Enter, Enter - куда вы планируете потратить эти 3 секунды времени?

А если серьёзно. А вы не думаете, что в тот момент, когда кассиру нужно будет сделать продажу в кредит, он по инерции нажмет быструю продажу и будет "Ой"? Собственно и клавиша F10 этому будет способствовать, кто-нибудь обязательно промажет.

Продажа в кредит (на вибраного клиента), новая кнопка в поле расчеты. Ну и возможность касира зачислить деньги в касу от клиента.

Это планируем в следующей версии.

Myroslav написал 30 октября 2019

Д.д. В программе на РМК активные "Сенсорний подбор" и "Просмотр изображения". Как можна отключить эти модули, если они в модулях не устанавливались?... Установка и удаление этих модулей не отключает в РМК. Где еще можна посмотреть!

Mihail написал 30 октября 2019

Здравствуйте. Посмотрите в окне настроек базы данных, прописаны ли там какие дополнительные каталоги.

Каталоги конфигураций, окно настроек базы данных 

Выложите скриншот вашего РМК, какие области вы хотите отключить ?

Myroslav написал 30 октября 2019

скрин

Mihail написал 30 октября 2019

А что в настроенных каталогах для базы? Еще скриншот списка установленных модулей давайте посмотрим. И для полной картины нужен скрин окна "О программе", чтоб было видно все что после "Каталоги конфигураций".

О программе

Myroslav написал 31 октября 2019

Підключення: База даних: 'C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Каяла Торговое место\KASKAD.sqlite'

Каталоги конфігурацій: 'D:\Каяла КАСКАД\Config;C:\ProgramData\Kayala\Modules\bf3cfd99-61a6-40e8-9c43-a05ff064b5dd;C:\ProgramData\Kayala\Modules\ae29378d-9ee6-4f51-82c2-fd344bb27b5a;C:\ProgramData\Kayala\Modules\7b8e179e-5e14-47e5-859a-0c349c86c4fb'

Mihail написал 31 октября 2019

Пришлите, пожалуйста, вашу папку C:\ProgramData\Kayala\Modules\ к нам на почту, надо проверить что за файлы там находятся и скриншот списка установленных модулей все-таки нужен.

Myroslav написал 29 ноября 2019

Д.д. Можна сделать в сесиях терминала 2-3 касових места с привязкой к разным складам!

Danil написал 29 ноября 2019

Здравствуйте!

Сейчас нельзя, но мы подумаем что тут можно придумать.

Myroslav написал 29 ноября 2019

Д.д. может в окне Администратора РМК (платном релизе) при откритиии смены можна было вибрать ККМ. 

  • Понравилось
  • berivan
Myroslav написал 10 декабря 2019

Так все же, как можна разделить кассы ККМ в сесиях терминала (например РМК2 с четкою привязкою ККМ по коду №2).

И второе, как Касиру дать доступ только к своим документам (другие документы чтобы он не видел). Спасибо.

Danil написал 10 декабря 2019

Здравствуйте!

Так все же, как можна разделить кассы ККМ в сесиях терминала (например РМК2 с четкою привязкою ККМ по коду №2).

Все еще никак ... Дело в том что сейчас программа ориентируется по имени компьютера для привязки к элементу справочника ККМ. Для всех терминальных сессий имя компьютера будет одинаковым. Что бы изменить это поведение, нужно менять логику. Но мы еще честно говоря даже не думали над этой проблемой. Первая мысль что приходит в голову это привязывать не только по имени компьютера, но и по имени пользователя программы. Но это пока первое что приходит в голову. 

Выбор ККМ при открытии смены по моему не очень годится, так как нужно будет опять как-то связать текущую терминальную сессию с конкретной ККМ. А если сессия оборвалась? А если вы захотите закрыть смену через другую терминальную сессию?

И второе, как Касиру дать доступ только к своим документам (другие документы чтобы он не видел).

Такого тоже нет. Какие документы вы хотите скрыть от кассира? Чеки-то он по идее чужие должен видеть, что бы иметь возможность сделать возврат.

Myroslav написал 16 декабря 2019

В терминальных сесиях можна запустить РМК под разними кассами, только изменяя реквизит "Компютер" справочника "ККМ". Предложение, если в справочнике ККМ есть две кассы под одним компютером, то при запуске выбрать нужную.

 

Myroslav написал 16 декабря 2019

И в обработке "РМК.Обмен с центром". при выгрузке документов ошибка:

System.MissingMethodException: Метод не найден: "System.String Kayala.Metadata.CommonDocumentMetadata.get_DocDateTimeField()".
   в DataExchange.CashDataExchange.GetDocuments(String[] documents, DateTime date)
   в DataExchange.CashDataExchange.UploadToStore(String path, DateTime start, DateTime end)

Danil написал 16 декабря 2019

Предложение, если в справочнике ККМ есть две кассы под одним компютером, то при запуске выбрать нужную.

Придется каждый раз при запуске РМК выбирать нужную ККМ. А так, да, может оказаться вполне рабочим вариантом.

И в обработке "РМК.Обмен с центром". при выгрузке документов ошибка:

С выходом следующей версии этот модуль будет удален из доступных. Поэтому можете его удалить уже сейчас. Он оказался неудачным.

Владислав написал 09 января 2020

Доброго дня! С появлением в тестовой версии "комментарий к чеку", возникло предложение дополнить это окно, появляющимся списком уже заготовленных, нужных текстов типа таких: "гарантия 12 месяцев" ну и тому подобное, дабы не тратить время на написание комментария или копирование текста с блокнота при расчёте с покупателем.

  • Понравилось
  • Иван
Danil написал 10 января 2020

Здравствуйте!

С появлением в тестовой версии "комментарий к чеку", возникло предложение дополнить это окно, появляющимся списком уже заготовленных, нужных текстов типа таких ...

Хм, а мне нравится. Хорошее продолжение идеи комментария и время будет экономить.

  • Понравилось
  • Иван
Владислав написал 04 февраля 2020

После применения скидки в РМК, итоговая сумма высчитывается с копейками,- которые больше мешают, где то можно добавить округление при скидке? Так в "Чековой ленте Z-отчёта" сумма округляется, а в кассе есть такая возможность?

 

Mihail написал 04 февраля 2020

В данный момент нет округления при применении скидок в РМК. Постараемся сделать такое округление в ближайших обновлениях тестовой версии 1.9. В "Чековой ленте", судя по всему, у вас собственный измененный шаблон печати, в базовом модуле количество с точностью 3 знака и суммы с копейками.

  • Понравилось
  • Владислав
Владислав написал 05 февраля 2020

Да, верно, в "Чековой ленте" нашего шаблона все суммы с округлением, так как, когда много цифр, то все суммы сливаются, трудно разобрать, а копейки в нынешнее время особо не актуальны, у нас монеты по 50 копеек лежат совершенно не востребованные. И в кассе, что бы округлить приходится каждый раз делать изъятие. И в перспективе, как появится время, если можно будет,- добавить возможность округления при необходимости, других сумм в программе (примерно как с модулем-"целое количество"). Спасибо.

Владислав написал 13 апреля 2020

Здравствуйте.  В последней версии, в РМК появилась одна кнопка в цвете, хотел поинтересоваться,- нет ли в планах добавить ещё  цветности там и по возможности, как то сгруппировать кнопки, а то сейчас в поиске нужной, малость глаза "разбегаются".  

Danil написал 13 апреля 2020

Есть, ближайшем обновлении поэкспериментируем на эту тему немного 

Владислав написал 14 апреля 2020

Может на скриншоты уже  посмотреть можно, что бы оценить или ещё пока в разработке? А почему "поэкспериментировать",- там имеются какие то разные подходы или вариант не один?

Danil написал 14 апреля 2020

Как-то так. Перекомпонованы кнопки и убраны возможно редко используемые. Знакомо?

  • Понравилось
  • Владислав
Владислав написал 14 апреля 2020

Такое расположение самое оптимальное, когда кнопки вместе и "Расчет" находится под итоговой суммой, по моему замечательно, а в плане цвета, там как будет?

Danil написал 14 апреля 2020

С цветом ещё надо будет поработать.

Владислав написал 16 апреля 2020

Картинки-значки на кнопках, не планируется убирать? С ними легче визуально ориентироваться и поинтересней смотрится. Или по размеру сложно будет втиснуть?

Danil написал 16 апреля 2020

Со следующим обновлением попробую сделать небольшую инструкцию о том как менять картинки и цвета у кнопок. Сможете самостоятельно попробовать разные варианты. Посмотрим, что получится.

Владислав написал 16 апреля 2020

Давайте, попробуем, что из этого выйдет - интересно..

Danil написал 22 апреля 2020

Начну пока тут. На примере РМК 2. Пока кратко.

После установки модуля жмете Открыть папку модуля. Находите в папке (или подпапке) файл "RMK 2.form" открываете его, например при помощи программы Notepad++

Это xml файл. В строке 61 описана кнопка Расчет и по ней видны почти все возможные варианты свойств, кроме цвета текста. За него отвечает свойство ForeColor Цвета могут принимать значения как через решетку, так и просто английское наименование, например White.

Таким образом и у остальных элементов можно будет менять цвета. Пробуйте, что непонятно пишите. Если что-то не получится будем дальше думать как решить.

  • Понравилось
  • Владислав
Владислав написал 22 апреля 2020

А что сделать, что бы изменения вступили в силу? Просто перезагрузка программы или переустановка модуля?

Danil написал 22 апреля 2020

Вариант 1. Перезапустить программу.

Вариант 2. Запустить программу с ключом -debug и тогда перезапускать будет не обязательно, достаточно будет только сохранить изменения в файле и переоткрыть РМК в программе.

Владислав написал 22 апреля 2020

Запустить программу с ключом -debug ?

Danil написал 22 апреля 2020

В свойствах ярлыка запуска программы дописать -debug

  • Понравилось
  • Владислав
Владислав написал 22 апреля 2020

Ок, в ближайшее время попробуем

Владислав написал 22 апреля 2020

Замечательно! Однако эту идею надо было давно пускать в дело, а то эти кнопки то влазят, то нет,- на этом экране в новом РМК2, кнопка "скидка" наползала на "расчет", но после не большой коррекции- всё влазит и буквачки ровные в цвете. Это же можно наштамповать, типа шаблонов, под разные экраны, главное, что бы после обновлений не сбрасывалось. Ещё вот по цвету,- цифрами сложно подбирать тон, нет ли какой цветовой таблицы для этого дела? Номер жёлто- оранжевого цвета в программе? А то этот слишком светлый. Ещё вопрос- как менять цвет шрифта, также рамки- цвет и размер?

 

Danil написал 22 апреля 2020

Однако эту идею надо было давно пускать в дело

для этого требовалась некоторая доработка

Это же можно наштамповать, типа шаблонов, под разные экраны, главное, что бы после обновлений не сбрасывалось.

для этого помогут дополнения

цифрами сложно подбирать тон, нет ли какой цветовой таблицы для этого дела?

Таблицы нет, могу пока предложить пипеткой смотреть цвета, лучше с иконок, что бы цвет кнопок с иконками гармонировал. Как вариант инструмента пипетки, можно использовать Paint.Net

Номер жёлто- оранжевого цвета в программе?

Там градиент из двух цветов: FFDF6B и FFFCE6

Ещё вопрос- как менять цвет шрифта, также рамки- цвет и размер?

цвет шрифта ForeColor="#FFFFFF"

цвет и размер рамки менять нельзя

 

  • Понравилось
  • Владислав
Владислав написал 22 апреля 2020

Цвет FFDF6B лучше вписывается, будем дальше экспериментировать- спасибо!

Владислав написал 23 апреля 2020

 Похоже, что роль "дополнений" будет только расти в программе, может тогда это сразу добавить к следующим версиям?

Danil написал 23 апреля 2020

В каком виде? Они как бы уже есть. Тут смысл в том, что пользователь сам выбирает, где они будут лежать.

Владислав написал 23 апреля 2020

Просто предлагаю: что бы  в каталоге конфигураций  сразу появлялась выбранная папка "дополнения", которая находилась бы в программе, а далее на усмотрение пользователя.

Close