Два рабочих стола на одном компьютере

  • 156 Просмотров
  • Последнее сообщение 02 июля 2021
  • Есть решение
Татьяна написал 02 июля 2021

Здрастуйте! Создала 2 рабочих стола на одном компьютере, один для кассира, другой для себя. Изначально программа стояла на моем рабочем столе, платная версия. Для кассира скопировала в папку обмена, но программа не открывалась, вернее открывалась но пустая, по сути просто белый экран с рамкой от программы. Я скачала бесплатную версию, и просто обменивалась выгрузками. Так вроде работает, но при запуске выскакивает окно, которое я не могу понять. Что мне нужно сделать?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Татьяна написал 02 июля 2021

Danil написал 02 июля 2021

Здравствуйте!

Нужно больше подробностей!

Создала 2 рабочих стола на одном компьютере, один для кассира, другой для себя.

Вот так?

В таком случае копировать ничего не нужно, программа должны быть доступна и вам и кассиру без дополнительных действий. Если же вы создали ещё одного пользователя на компьютере, либо как-то иначе поступили то напишите, могут потребоваться дополнительные действия с размещением базы данных, но скорее всего устанавливать ещё раз не понадобится.

Так вроде работает, но при запуске выскакивает окно, которое я не могу понять. Что мне нужно сделать?

Прислать сюда фото этого окна.

Татьяна написал 02 июля 2021

Татьяна написал 02 июля 2021

вот такие рабочие столы

Danil написал 02 июля 2021

Смотрите, это окно условно "не страшное", нажмите правой кнопкой мыши на ярлыке запуска программы и вы берите Запустить от имени администратора (как-то так). Программа предложит добавить её в исключения брандмауэра что бы иметь возможность обмениваться информацией с другими экземплярами самой себя.

Так, а вот что касается рабочих столов, то судя по фото у вас виндовс 7, а там нет штатных рабочих столов. Поэтому тут всё ещё нужны подробности.

Danil написал 02 июля 2021

С рабочими столами понятно. Тут вам нужно поступить так. Если у вас используется база данных типа SQLite. То находите файл базы данных. Вот так его можно найти. Закрываете все варианты программы, копируете файл базы данных в папку на диске С например C:\Database\

Далее при запуске программы под своим пользователем и пользователем кассира нужно в поле База данных дописать C:\Database\ вот так:

Татьяна написал 02 июля 2021

Я не сильна в программировании, но как-то так

Close