Использование Linux-машины в качестве сервера

  • 139 Просмотров
  • Последнее сообщение 16 мая 2018
Guest написал 15 мая 2018

Доброго времени суток. У нас в магазине имеется ПК с Linux, работающий 24/7. Что если: 1. установить на него postgresql, 2. положить куда-нибудь в /home/user/... предварительно активированную на windows-машине и настроенную для работы с нашей БД portable-версию программы и расшарить её по сети по SMB/CIFS, 3. запускать и работать с программой одновременно с разных windows-компьютеров в локальной сети (на данный момент это два места кассира и ноутбук администратора), используя единую БД на сервере. Получится? Куда при этом должен быть подключён фискальный принтер, чтобы иметь возможность печатать чеки с обоих мест кассира? (если это возможно в принципе) Просто описания именно по "сетевому" режиму работы программы у вас мало. Мы пока ещё только рассматриваем варианты наименее затратно влиться в автоматизацию, ваш вариант заинтересовал.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 16 мая 2018

Доброго времени суток. У нас в магазине имеется ПК с Linux, работающий 24/7. Что если: 1. установить на него postgresql, 2. положить куда-нибудь в /home/user/... предварительно активированную на windows-машине и настроенную для работы с нашей БД portable-версию программы и расшарить её по сети по SMB/CIFS, 3. запускать и работать с программой одновременно с разных windows-компьютеров в локальной сети (на данный момент это два места кассира и ноутбук администратора), используя единую БД на сервере. Получится?

не вижу для этого препятствий :) такой вариант установки мы называем Установка на общий сетевой ресурс потеряете возможность делать бэкапы из программы и автобэкапы, но раз справились с линуксом, то я думаю справитесь и с бэкапами по крону :) можем выслать временный ключ, попробуете, решите

Куда при этом должен быть подключён фискальный принтер, чтобы иметь возможность печатать чеки с обоих мест кассира? (если это возможно в принципе) Просто описания именно по "сетевому" режиму работы программы у вас мало. Мы пока ещё только рассматриваем варианты наименее затратно влиться в автоматизацию, ваш вариант заинтересовал.

смотрите, если вы хотите использовать один ККМ с двух касс, то такой вариант будет доступен только через https://kkmserver.ru, это отдельное платное приложение, но оно явно дешевле второго фискальника без ккмсервера нужно будет к каждой кассе подключать отдельную ККМ (фискальный принтер)

dreamer написал 16 мая 2018

Danil, спасибо за ответ! Зарегился чтоб удобнее было, будут ещё вопросы (но уже в другой теме). Позже отпишу вам в лс насчёт временного ключа, было бы интересно попробовать! Насчет ККМ понял, решили пока ограничиться одним (общим) местом кассира с возможностью печати чеков, сейчас ждём комплект оборудования (ккм + пос-терминал на винде + 1д-сканер + терминал для эквайринга), попробуем подружить это с вашей программой учета, хотя про терминал уже прочёл на форуме что нет в планах, но это не критично, более интересно юзабилити вашего РМК на сенсорном дисплее с разрешением 250ppi, ввод со сканера и т.п. Посмотрим. По "общему сетевому ресурсу" подскажите, клиентам достаточно read-only или нужна запись?

Danil написал 17 мая 2018

По "общему сетевому ресурсу" подскажите, клиентам достаточно read-only или нужна запись?

да, вполне, все что нужно программа сохранит либо на локальном компьютере пользователя, либо в базу

Close