Как выгрузить данные из каялы?

  • 157 Просмотров
  • Последнее сообщение 08 августа 2019
Юлия написал 03 августа 2019

Подскажите пожалуйста как можно выгрузить з программы каяла часть забитой номенклатуры в excel?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 03 августа 2019

Вот так например.

Либо любой другой отчет, где фигурируют товары (например Прайс-лист) методом со второй картинки можно сохранить в эксель.

Андр написал 05 августа 2019

А как выгрузить товар с закупочными ценами. Товар заносил дюже грамотный менеджер и наделал кучу ошибок, много одинаковых слов. Хотелось бы выгрузить весь товар проверить и исправить ошибки, а потом загрузить обратно. В базе открывать каждый товар и исправлять не реально долго получится.

Danil написал 05 августа 2019

В списке товаров отключите группировку (F7), далее как на картинке выше. Печать списка и экспорт в эксель. В результате получите еще и группы, но это мне кажется не сильно помешает процессу. Предварительно можете ещё отсортировать по наименованию.

Андр написал 06 августа 2019

Это немного не то, что хотелось бы.

Список выгружается общий по алфавиту и без групп.

Группы просто строчкой, а как потом это все загрузить?

Без групп все в одну кучу это не вариант, потом создавать заново группы и сортировать весь товар это не выход.

Избавляясь от одной монотонной работы мы приобретаем другую и на мой взгляд более геморную.

Danil написал 06 августа 2019

Эм ... мы такой вариант не предусматривали, что вы загрузите (или внесете) товар, потом выгрузите, потом исправите, потом опять загрузите

Тут могу предложить только идти по списку и править сразу в программе. По мне так это не большая разница в сравнении с тем что вы будете идти по строчкам эксель файла и так же править.

Андр написал 06 августа 2019

Это на будущее, а как тогда обрезать базу которая разростется и будет кучу всего прошлого грузить на сколько я понимаю помеченные на удаление .тоже хранятся и не удаляются.

Очистить базу самый легкий вариант можно выгрузив товар с ценами и группами и контрагентов, а потом загрузить в чистую базу.

Есть же в базе загрузка, а обратного почему то нет.

Danil написал 06 августа 2019

Смотрите. Есть родной способ переноса данных, модуль "Перенос данных". Проще в рамках него переносить только не помеченные на удаление товары, их остатки и цены. Без лишних файлов в качестве посредников. Сейчас он переносит всё.

Но с другой стороны, по нашим данным помеченные на удаление товары никоим образом не сказываются на производительности и избавляться от них особого смысла нет. А вот история сохраняется.

Есть же в базе загрузка, а обратного почему то нет.

Загрузка есть для перехода с другой программы на нашу. В обратном процессе пока не вижу смысла

Андр написал 07 августа 2019

Вы меня не поняли.

Я не собираюсь эту программу покидать эта программа нас устраивает тем более, что в следующей версии Вы обещали реализовать дополнения которые мы очень ждем.

Мне надо просто передернуть весь товар в эту же программу, но только совершенно чистую чтобы не было старых хвостов не грамотных наименований, да и просто хочется начать торговать с нуля.

  • Понравилось
  • Илья077
Danil написал 08 августа 2019

Добавил такую возможность в планы.

  • Понравилось
  • Андр
Close