Как изменить цену закупки товара

  • 392 Просмотров
  • Последнее сообщение 28 августа 2019
badfox написал 28 августа 2019

Добрый день. Подскажите, как изменить цену закупки товара? Так же если приходую товар, и меняю в нем стоимость, то в программе цена продажи остается старой.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Mihail написал 28 августа 2019

Здравствуйте.

Для изменения цен закупки необходимо оприходовать товары с помощью документа Приход товаров. Создаете новый документ, подбираете нужные товары, указываете приходуемое количество, цены и суммы закупки. При проведении документа применяются новые цены закупки и к остаткам прибавляется оприходованное количество.

Для изменения цен продажи нужно создать новый документ Ценообразование, подобрать нужные товары/группы товаров, проставить новые цены продажи. Также можно ввести Ценообразование на основании документа "Приход товаров", автоматически будут заполнены все товары из прихода. При проведении Ценообразования новые цены продажи начнут действовать. Вот похожая тема про цены продажи

 

badfox написал 28 августа 2019

Следовательно если я верно понял, то что при приходовании товара я меняю цену закупочную, автоматом продажную оно не меняет? Всеравно необходимо постоянно создавать ценообразование?

Mihail написал 28 августа 2019

Совершенно верно, при Приходе товаров продажные цены не меняются. Если цены закупки от прихода к приходу не меняются, то обычно и создавать Ценообразование не нужно, просто будут продолжать действовать цены продажи установленные ранее. Также можно создавать Ценообразование независимо от прихода, если понадобилось изменить цены продажи. Для облегчения заполнения Ценообразования его можно вводить на основании Прихода товаров.

badfox написал 28 августа 2019

Не понимаю такой логики работы программы. Спасибо.

Close