Новая версия 1.5

  • Тема закрыта
  • 1,5K Просмотров
  • Последнее сообщение 19 февраля 2018
Danil написал 13 февраля 2018

И снова здравствуйте, а вот и наша новая версия.

Страница загрузки 

Инструкция по обновлению программы 

Внимание! Обязательно делайте резервную копию базы перед обновлением программы.

Итак, что же у нас изменилось:

  • Главным изменением в этой версии мы считаем локализацию. Некоторые элементы её у нас уже присутствовали, но на этот раз мы продвинулись значительно дальше. Начиная с этой версии у пользователя в программе появились такие свойства как: язык интерфейса и язык для печати. Для начала будут доступны три варианта: русский, украинский и русский-казахский. Теперь "из коробки" будут доступны печатные формы основных документов с учетом региональных форм, языков и валют. Соответственно, в случае украинских формы, печать будет на украинском языке и в гривнах. В случае казахского варианта, формы будут на русском языке, но валюта будет тенге. Так же частично (пока) интерфейс программы так же будет уже на украинском языке. Выражаем огромную благодарность burn-у за помощь в переводе и за консультации относительно украинской специфики. Если что-то где-то не так перевели, пишите, мы иногда пользовались гугл транслейтом. Для установки нужного вам варианта локализации необходимо для пользователя установить соответствующий язык: 
  • Вторым крупным на наш взгляд нововведением стал Мобильный терминал. Андройд приложение, которое по нашей задумке, сильно облегчит проведение инвентаризации и не только. У нас на него большие планы. Небольшое обсуждение показало, что варианты для развития имеются. Будем развивать. Возможность работы с мобильным терминалом доступна только в платной версии. Приложение все еще в стадии тестирования, но им уже успешно можно пользоваться.
  • Множественное выделение в таблицах. В основном это актуально в справочниках, для массового переноса элементов между группами. А так же в табличных частях документов, для удаления части позиций или для обработки части позиций, например установка процента наценки в документе Ценообразование.
  • ФЗ-54, добавлена поддержка ККМ от фирмы Штрих
  • Приход товаров: новый вариант диалога ввода количества и суммы
  • Нас часто просят разместить логотип организации на печатных формах документов. Мы переработали основные формы документов и выделили на них место для отображения логотипа. Теперь размещать логотип организации станет значительно проще. Как это сделать, расскажем чуть позже.
  • Сохранение состояния ширины дерева и высоты детальной панели в справочниках
  • В справочнике товаров появилась возможность сортировки по остатку, цене закупки и цене продажи в товарах
  • Справочник Скидки: добавлены реквизиты "Тип скидки" (процентная/суммовая) и "Сумма скидки"
  • Много изменений претерпело и рабочее место кассира. В РМК появился учет суммовых скидок. Убраны лишние сообщения. Добавлен режим "Администратор", через который можно сделать внесение, либо изъятие наличных в кассе (пока без отправки этих данных в ККМ).
  • Новый модуль "Списывающий чек". По многочисленных просьбам, сделали чек, списывающий товар.
  • Еще одно изменение в таблицах. При нажатии комбинации Ctrl+B шрифт в текущей колонке станет жирным, что бы пользователь смог сконцентрировать свое внимание на выбранной колонке.
  • Для платной версии сделана возможность установки собственной заставки, мелочь, а приятно
  • И несколько доработок, которые были сделаны в рамках тестовой версии. Спасибо всем, кто принял участие в тестировании этой версии.

А так же. Мы продолжаем улучшать наш Редактор форм. В его новой версии появилось много новых возможностей и улучшений. Кроме того мы планируем создать ряд видеоуроков по использованию нашим редактором. Будьте осторожны, программа все еще в стадии разработки. Вопросы, пожелания по развитию этого продукта только приветствуются! Скачать можно по ссылке.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Guest написал 19 февраля 2018

Здравствуйте. Обновила версию. Теперь вся основа на английском. Как поменять язык? Подскажите, пожалуйста

Danil написал 19 февраля 2018

Здравствуйте. Обновила версию. Теперь вся основа на английском. Как поменять язык? Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте! Судя по всему у вас в виндовс стоят региональные настройки для английского языка. Что бы программа это игнорировала, зайдите в "Операции" -> "Список пользователей" (как на картинке выше), дважды щелкните на своем пользователе (например Администратор), перейдите на закладку "Локализация", там убедитесь что стоит нужный вам язык, либо смените на тот что нужен, далее ОК. ОК нужно нажать даже если язык был уже выставлен правильно. Далее перезапускайте программу. Начальное окно программы скорее всего останется на английской, но дальше уже все должно быть не на английском.

Тема закрыта

Close