Номер документа и некоторые моменты

  • 140 Просмотров
  • Последнее сообщение 08 февраля 2018
Iurii написал 13 мая 2017

Вечер добрый. Пользуюсь вашей программой недавно, очень доволен. Заметил пару моментов, которые возможно вам захочется как-то исправить: 1. Есть ли возможность изменить номер документа (приход, расход и т.д.). Дело в том, что создал новый приходный документ, программа выставила автоматом название "ПрТ-1". Когда создал следующий приходный документ, случайно закрыл его через клавишу "ESC" не сохранив. После, создаю еще один приходный документ, программа даёт ему название "ПрТ-3", хотя документа "Прт-2" нет в общем списке. Можно как-то изменить название номера документа?" 2. После первого пуска программы, когда нажимаю вкладку "Все документы" выходит надпись - "В текущем интервале документы не найдены. Открыть последний интервал, где имеются документы?" и выбор - "Неделя, День, Месяц". Было бы очень хорошо к ним добавить вкладку - "Текущий год". Допустим, работаю только с годовым журналом (т.к. операций немного), приходится нажимать - Все документы -- День и выставлять в интервале - Текущий год. Не совсем удобно. 3. Добавьте пожалуйста чистку документов, которые были помечены на удаление. 4. Я работаю только в оптовой продаже, мне не нужна ячейка "Печать ценников", как мне ее убрать? Т.е. есть-ли возможность удалять некоторые вкладки, которыми не пользуешься? Так-же как убрать панель быстрого доступа (маленькие ярлычки без подписи в левом верхнем углу) ? 5. Есть-ли возможность ячейку "прайс-лист", которая находится в "Отчёты" добавить и в "Главная" ? 6. Добавьте пожалуйста возможность к прайс листу рядом с ценой выводить кол-во ед. товара, которые есть в остатке на складе. Самый простой вариант реализации будет - добавить галочку, после нажатия которой будет открываться прайс-лист, где рядом с ценой будет выводиться и данное кол-во. 7. Можно как-то сохранить свои данные после переустановки программы? (Сохранить свою базу?) 8. Каждому товару присваивается новый код, когда создаешь новую позицию. Захожу в "Товары" выбираю папку и хочу распечатать позиции из этой папки, выдаю на печать вижу, что суммируются общее количества позиции в остатке, цены закупки и цены продажи, а также КОД. Не понимаю зачем нужна эта сумма кода? В целом, могу сказать, что программа очень удобная, проста в использовании и замечательный интерфейс. Спасибо вам!

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 14 мая 2017

День добрый! По порядку:

1. Есть ли возможность изменить номер документа (приход, расход и т.д.). Дело в том, что создал новый приходный документ, программа выставила автоматом название "ПрТ-1". Когда создал следующий приходный документ, случайно закрыл его через клавишу "ESC" не сохранив. После, создаю еще один приходный документ, программа даёт ему название "ПрТ-3", хотя документа "Прт-2" нет в общем списке. Можно как-то изменить название номера документа?"

это ошибка, при закрытии без сохранения должен происходить откат номера и при повторном создании программа должна была опять предложить "Прт-2", исправим, пока если передумаете сохранять документ жмите кнопку "Отмена", по ее нажатию будет правильный сценарий

2. После первого пуска программы, когда нажимаю вкладку "Все документы" выходит надпись - "В текущем интервале документы не найдены. Открыть последний интервал, где имеются документы?" и выбор - "Неделя, День, Месяц". Было бы очень хорошо к ним добавить вкладку - "Текущий год". Допустим, работаю только с годовым журналом (т.к. операций немного), приходится нажимать - Все документы -- День и выставлять в интервале - Текущий год. Не совсем удобно.

мы подумаем, пока могу посоветовать не жать на "День", сразу на интервал, т.е. "Все документы -> Интервал -> Текущий год.", сэкономите один клик :)

3. Добавьте пожалуйста чистку документов, которые были помечены на удаление.

ага, будет

4. Я работаю только в оптовой продаже, мне не нужна ячейка "Печать ценников", как мне ее убрать? Т.е. есть-ли возможность удалять некоторые вкладки, которыми не пользуешься? Так-же как убрать панель быстрого доступа (маленькие ярлычки без подписи в левом верхнем углу) ? 5. Есть-ли возможность ячейку "прайс-лист", которая находится в "Отчёты" добавить и в "Главная" ?

самостоятельно это пока довольно тяжело сделать, но мы планируем сделать несколько вариантов компоновки меню для различных типов пользователей, выложим их в виде модулей, предлагайте свои варианта нам будет полезно а почему вы от панели быстрого доступа хотите избавиться? с ней что-то не так?

6. Добавьте пожалуйста возможность к прайс листу рядом с ценой выводить кол-во ед. товара, которые есть в остатке на складе. Самый простой вариант реализации будет - добавить галочку, после нажатия которой будет открываться прайс-лист, где рядом с ценой будет выводиться и данное кол-во.

звучит убедительно, не вижу пока препятствий для появления такого функционала

7. Можно как-то сохранить свои данные после переустановки программы? (Сохранить свою базу?)

в следующей версии появится кнопка создания резервной копии программы, пока же по нажатию на "вопрос" в правом верхнем углу окна программы вы получите окно где кроме всего прочего будет путь к вашей базе данных, просто скопируйте ее куда вам нужно

8. Каждому товару присваивается новый код, когда создаешь новую позицию. Захожу в "Товары" выбираю папку и хочу распечатать позиции из этой папки, выдаю на печать вижу, что суммируются общее количества позиции в остатке, цены закупки и цены продажи, а также КОД. Не понимаю зачем нужна эта сумма кода?

там не очень умный алгоритм печати списка, поправим ... пока можете сохранять форму в эксель и удалять оттуда лишнее

berivan написал 08 февраля 2018

Тоже выскажу пожелания в изменении названия в документах, особенно в товарных чеках, а то 1Чек-38-13 - как-то смотрится не очень. Нельзя сделать, чтобы был просто номер - цифрами, ну может с 1 буквой :). И есть еще вопрос/пожелание: Иногда клиенты просят распечатать товарный чек, для этого перед нажатием ОК в расчете, ставим галочку Товарный чек, после побития этого чека, галочка продолжает стоять и на всех последующих продажах, что не удобно, т.к. товарные чеки нужны единицам. Нельзя ли сделать так, чтобы эта галочка работала, только для 1 продажи?

Danil написал 08 февраля 2018

Тоже выскажу пожелания в изменении названия в документах, особенно в товарных чеках, а то 1Чек-38-13 - как-то смотрится не очень. Нельзя сделать, чтобы был просто номер - цифрами, ну может с 1 буквой :).

так уже можно делать, вопрос в том, как это регулировать, такая сложная нумерация чека нужна для понимания, на какой кассе и в какую смену был пробит чек, понятно что когда касса одна это не актуально, но мы пытаемся решить общий случай

И есть еще вопрос/пожелание: Иногда клиенты просят распечатать товарный чек, для этого перед нажатием ОК в расчете, ставим галочку Товарный чек, после побития этого чека, галочка продолжает стоять и на всех последующих продажах, что не удобно, т.к. товарные чеки нужны единицам. Нельзя ли сделать так, чтобы эта галочка работала, только для 1 продажи?

надо подумать, так как тем кто постоянно печатает на принтере чеки эту галочку нужно запоминать, а вам получается не надо ... возможно стоит это не галочкой обыграть, а настройками кассы

berivan написал 08 февраля 2018

Думаю эта проблема стоит до тех пор, пока мы не поставим Онлайн кассы, тогда в товарном чеке необходимость отпадет. Не сильно это критично, так что можно пока этот вопрос считать не актуальным (хотя если это дело пары минут - то можно и поправить :) (кстати, Меркурием еще не занимались, сможем подружить нашу программу с ним?). Думаю может еще кому этот аппарат в связке с Торговым местом, будет интересен?

Mihail написал 08 февраля 2018

Меркурием займемся прям со следующей недели. Шансы на успешную дружбу с вашей программой высокие. :)

Mihail написал 27 февраля 2018

Есть некоторые успехи в деле с Меркурий 119Ф :) Чек с Меркурий 119Ф

Close