Остатки товаров

  • 172 Просмотров
  • Последнее сообщение 29 января 2017
Guest написал 29 января 2017

Добрый день! Пользуюсь вашей программой с удовольствием. Столкнулся в проблемой. Через РМК сделали чек, пробили товар. На следующий день провожу инвентаризацию и вижу что в остатках кол-во товара не уменьшилось. Смену в РМК закрыли. С чем это может быть связано?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 29 января 2017

Добрый день! Возможно у вас было недостаточно остатков на складе, на момент закрытия смены. Убедитесь, что все документы "Z-отчет" у вас проведены, именно они отвечают за списание товаров со склада в момент закрытия смены.

Guest написал 29 января 2017

Да, вы правы. А возможно ли добавить товар в z-отчет?

Danil написал 30 января 2017

Да, вы правы. А возможно ли добавить товар в z-отчет?

нет, документ Z-отчет предназначен только для автоматического формирования и не подразумевает ручное редактирование опишите пожалуйста ситуацию зачем вам понадобилось добавлять туда товара, мы постараемся описать решение другими средствами

Тарас написал 27 апреля 2017

Здравствуйте. Магазин продуктов, продаю 2 недели. Проблема заключается в неправельных остатках, смена закрывалась с минусовыми остатками по товаре несколько раз. Как сейчас можно отрегулировать остатки?

Andrey написал 28 апреля 2017

Добрый день Вы выяснили причину, по которой у вас остаток отрицательный? Возможные варианты: 1. Не сделан вовремя приход товара; 2. Кассир продает товар похожий по названию и цене, но отсутствующий на остатках - пересорт; 3. Не верно указано количество товара в чеках; В первом случае добавить отсутствующую приходную накладную. Во втором сделать инвентаризацию.

Close