Ошибка после закрытия смены

  • 261 Просмотров
  • Последнее сообщение 18 октября 2019
Илья077 написал 15 сентября 2019

Доброго времени суток! Произошла такая ситуация. После закрытия смены в РМК произошла ошибка отчета, связанная с тем, что одного вида товара было продано больше чем его находилось на складе и все продажи товаров за период смены не списались со склада. можно это както исправить и сделать возможность при использовании РМК запрещать продажу товара если он отсутствует на складе. Также, количество товара на складе списывается только после закрытия смены а не онлайн, что очень неудобно. Было бы здорово если количество товара изменялось сразу же после продажи его через РМК.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 15 сентября 2019

Здравствуйте.

Что касается, как исправить. Вы можете оприходовать недостающее количество товара, через "Приход товара" в режиме "Излишки". Затем заново провести документ "Z-отчет", который у вас при закрытии смены выдавал ошибку. Найти его можно в общем журнале (Все документы). После все нужные товары у вас спишутся.

Что касается списание в режиме онлайн. Установите модуль "Списывающий чек", тогда при продаже в РМК программа будет сразу списывать товар. Но устанавливать его можно только после закрытия смены в РМК, иначе будут неверные остатки. Так же можете установить модуль "Остатки в РМК", тогда кассир сможет видеть остатки товаров, которые подбирает, что бы контролировать правильность подбора.

  • Понравилось
  • Илья077
Илья077 написал 16 сентября 2019

спасибо получилось, подскажите где можно взять эти модули? Списывающий чек и остатки в РМК.

Mihail написал 16 сентября 2019

Модули устанавливаются через "Управление модулями". При установке на компьютере должен быть доступ к интернету, т.к. модули скачиваются с нашего сайта.

  • Понравилось
  • Илья077
Илья077 написал 16 сентября 2019

Большое спасибо! Все получилось!

Myroslav написал 18 октября 2019

Hello/. Как отключить логику z-отчета.. Сама включилась.. Модуль не устанавливался..

Mihail написал 18 октября 2019

Здравствуйте. Непонятно в чем у вас вопрос (проблема). Объясните подробнее, опишите ситуацию, что делаете и что не получается?

Close