Поиск товара находясь в родительской группе товаров а не в самой группе

  • 107 Просмотров
  • Последнее сообщение 08 марта 2019
Aleks написал 05 марта 2019

Здравствуйте. Потестил вашу программу и обнаружил что функция ПОИСКА в вашей программе не особо развита а именно, находясь в группе товаров точнее в родительской группе где расположены остальные группы при поиске товара искомый обьект не находится, приходится зайти в саму группу. В РМК данная функция работает как положено. Нареканий нет. А что делать если работаешь не через РМК а через саму программу. Причина, приход и расход товара ведется через накладные, в РМК нет номера документа. И так, для начала хотел бы спросить, может данная функция поиска имеется, просто я что то сделал не правильно, может какой то модуль у вас имеется на этот случай?! Если не данной функции и модуля не существует прошу принять это во внимание. Так как при большом количестве списка групп не удобно "прыгать" из группы в группы для поиска нужного товара. Согласитесь, одно дело например написать имя товара и программа сама автоматом выведет все товары с совпадением, далее пользователь выбирает нужный товар и чистит фильтр для поиска следующего товара или завершения документа. А одно дело это когда нужно найти для начала нужную группу, там еще одна подгруппа, далее искать сам товар. 

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Mihail написал 06 марта 2019

Здравствуйте. Есть несколько вариантов поиска, попробуйте ознакомиться с заметкой по ссылке https://wiki.kayala-soft.ru/wiki/1034/%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA.

Уточните вариант поиска, который вы использовали, контекстный поиск (сразу в колонке наименование набирали название) или поиск по F3 (через поле поиска справа вверху)? Поиск по F3 выполняет поиск по всему справочнику, возможно вам нужно использовать его. Поиск в РМК работает аналогично поиску по F3.

Также в справочнике можно отключить группировку, нажав Параметры и Группировка.Группировка справочника

Тогда все товары и группы будут выведены сплошным списком и контекстный поиск тоже будет работать по всему справочнику. Но мы рекомендуем все-таки пользоваться поиском по F3, т.к. он более гибкий.

  • Понравилось
  • Aleks
Aleks написал 08 марта 2019

Да. однозначно. это то что нужно мне. Спасибо большое. Думаю что вам нужно иконку поиска сделать более выразительной. Так как по началу вообще ее не видно. 

Close