Поиск товаров

  • 144 Просмотров
  • Последнее сообщение 29 ноября 2018
berivan написал 27 ноября 2018

Добавлю свои 5 копеек . По обновлению, все отлично работает! Соглашусь с burn, расстояние между строк в дереве - было не удобно для ПК - замечательно, что дали возможность его настраивать!

Поиск сейчас работает очень жестко, т.е. ищет четкую последовательность символов, добавил лишний пробел - и уже не найдет что надо. Нельзя ли сделать поиск, как в бизнес пак, к примеру? Не знаю точный принцип его работы, но работает, на мой взгляд, он удобней.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 27 ноября 2018

Поиск сейчас работает очень жестко, т.е. ищет четкую последовательность символов, добавил лишний пробел - и уже не найдет что надо. Нельзя ли сделать поиск, как в бизнес пак, к примеру? Не знаю точный принцип его работы, но работает, на мой взгляд, он удобней.

давайте разбираться я тут скачал бизнес пак, пробую поиск:

ну вот "Дыня сладкая" у меня не нашлась пока я не нажал на пробел в процессе набора. Если набирать "дынясладкая", то так не работает. Честно говоря я разницы с нашим вариантом не вижу. Возможно конечно я не ту версию скачал, или не так ищу. Иван, помогайте, что там удобнее?

berivan написал 28 ноября 2018

Честно говоря я разницы с нашим вариантом не вижу. Возможно конечно я не ту версию скачал, или не так ищу. Иван, помогайте, что там удобнее?

В окне поиска пишу искомую комбинацию: Накоп HDD Tosh. И поиск выдает все наименования, где встречается данная комбинация. У нас сейчас после НАКОП и пробела, будет пусто. Т.е. у нас поиск найдет только жестко встречающуюся комбинацию.

Бизнес пак на количество пробелов внимания не обращает. Это очень актуально, когда не помнишь точное окончание (например Ножовка, а могли и сократить до Ножов.), но знаешь нужную фирму. В поиске я бы написал Ножо Matrix. И бизнес пак мне найдет все товары, где есть ножо (и любое окончание) и фирму Matrix. Очень удобно!

Danil написал 28 ноября 2018

я понял, надо это обдумать, возможно так будет и лучше ... у нас кстати сейчас похожая схема все же реализована, только вместо пробела нужно использовать звездочку:

berivan написал 29 ноября 2018

Ну она не совсем так реализована. Т.е. поиск так сработает, если после части слова будет стоять еще одна звездочка.

К примеру, есть у нас наименование, которое хотим найти:

Накопитель HDD 2.5"  500 Gb SATA-III Toshiba L200 HDWK105UZSVA 5400rpm 8MB Slim (7mm)

Пишем Накоп, ставим *, и у нас появляются все наименования содержащие данную комбинацию, когда я начну писать Tosh, в выпадающем списке все исчезнет, до тех пор, пока я не поставлю еще одну *. Это сбивает с толку. В БП выпадающий список меняется мгновенно, с каждым новым символом. Т.е. у нас, чтобы проверить выдачу нужно постоянно вбивать *, и если в выдаче нет желаемого, то изменять комбинацию, и опять ставить *, чтобы снова проверить. 

 

Danil написал 29 ноября 2018

согласен, вариант с звездочкой менее удобен, попробуем от нее избавиться

  • Понравилось
  • berivan
Close