Поле при печати

  • 95 Просмотров
  • Последнее сообщение 06 февраля 2018
lamob0t написал 06 февраля 2018

Добрый день. Суть проблемы: Принтер 55мм Когда снимается X или Z отчет - там вообще ничего не разобрать, слева и справа по 15мм полей НО! если вручную установить поля по 1мм - все становится нормально( по умолчанию поля равны по 9.91мм). Вопрос вот в чем - как поменять размер полей по умолчанию :)

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 06 февраля 2018

Добрый день. Суть проблемы: Принтер 55мм Когда снимается X или Z отчет - там вообще ничего не разобрать, слева и справа по 15мм полей НО! если вручную установить поля по 1мм - все становится нормально( по умолчанию поля равны по 9.91мм). Вопрос вот в чем - как поменять размер полей по умолчанию :)

Добрый день! Два варианта, оба варианта подразумевают версию программы 1.5: 1. Вариант сложный. Взять [url=https://download.kayala-soft.ru/CellReportEditor.zip]редактор отчетов[/url], открыть файл шаблона Z-отчет.tcr (находится среди файлов программы), далее Файл -> Предварительный просмотр -> Параметры страницы, выставляете нужные вам границы, закрываете предварительный просмотр, сохраняете шаблон. Тут следует учитывать, что если у вас программа установлена через инсталятор (т.е. в Program Files) то для сохранения файла, редактор нужно будет запускать от имени администратора. Так же следует иметь в виду, что при установки новых версий этот файл скорее всего перезатрется. Как этого избежать, мы расскажем позже, зреет у нас для этого инструкция. 2. Вариант простой. Мы сами можем установить туда отступы по 1мм и это уже будет в следующем обновлении тестовой версии 1.5, но придется подождать. По хорошему, для 55мм (или 58мм?) ленты этот шаблон не самый лучший вариант. По крайней мере посмотрев на него на 80мм ленте, я приуныл. Если не сложно, пришлите фото, того что получается на вашем принтере, хочется оценить степень проблемы.

lamob0t написал 06 февраля 2018

До редактора я дошел своим путем. За то что в редакторе можно указать и сохранить размер полей - отдельное спасибо. Сейчас протестирую. Работает :) Большое человеческое спасибо ) То что версия 1.5 тестовая - и так понятно, ибо в стабильной нету локализации - и гривны не указываются. сканы сделаю завтра Возник еще один вопрос - решил я отредактировать форму обычного товарного чека то я его что не нашел в папке config/printForm В итоге нашел его в временной папке. Вопрос - как там прилепить хоть как то что оплата производится в гривнах( для справки форма на 58мм) сам спросил сам решил ) Но форма печати таки убогая. По свободе поковыряю и пересоздам в нормальном виде. Не хватает в форме управление кеглем толщиной и курсивом )

Danil написал 06 февраля 2018

То что версия 1.5 тестовая - и так понятно, ибо в стабильной нету локализации - и гривны не указываются.

она там есть, просто теперь её стало гораздо больше :)

Возник еще один вопрос - решил я отредактировать форму обычного товарного чека то я его что не нашел в папке config/printForm В итоге нашел его в временной папке.

все верно, туда разворачиваются модули, немного забегу вперед, вот что нужно сделать, что бы не "бегать" по временным папкам 1. Создайте отдельную папку на компьютере и переложите туда найденный вами шаблоны товарного чека (обязательно оба, которые лежат во временной папке), а заодно и исправленный з-отчет. 2. В окне выбора базы данных, нажать кнопку "Изменить" в панели инструментов. В появившемся окне "Регистрация базы данных" перейдите на закладку "Каталог конфигураций". Будет что-то вроде этого: [img]https://image.prntscr.com/image/OwPeG66jQtCD_NSDKmTLnw.png 3. Нажмите "Добавить" в панели инструментов и выберите папку созданные в пункте 1. 4. Жмите ОК, выбирайте свою базу данных и входите в программу. 5. В программе удаляйте модуль "58мм Товарный чек" и перезапускайте программу. 6. После перезапуска у вас должен будет использоваться чек и отчет из вашей папки, там их смело редактируйте как надо. После обновления он не перезатрутся. Надеюсь, понятно объяснил :)

Но форма печати таки убогая. По свободе поковыряю и пересоздам в нормальном виде.

надеюсь увидеть результат :)

Не хватает в форме управление кеглем толщиной и курсивом )

управление шрифтами еще не выведено в интерфейс, но оно есть, если переключиться на закладку "Код", в самом конце будет раздел Styles, где будут перечислены стили используемые в шаблоне (правда не все), там можно исправить существующий или добавить свой ... если чувствуете в себе силы в этом разобраться, спрашивайте, подскажем что там и как

Close