Работа с программой в распределенной системе точек продаж.

  • 99 Просмотров
  • Последнее сообщение 07 февраля 2019
toritch написал 06 февраля 2019

Добрый день! У меня стоит выбор каким софтом воспользоваться для организации работы склада-магазина и еще нескольких дочерних магазинов. 

На данный момент весы склоняются в пользу Вашего продукта, т.к. продукт покрывает все основные потребности. Обладает очень простым и понятным интерфейсом, Открытой БД, и очень приятной ценой.

Есть несколько вопросов:

1. Можно ли организовать перемещение позиций со склада-магазина на дочерний магазин в автоматическом/полуавтоматическом режиме? т.е. формировать на складе-магазине файл (например EXCEL) и почтой его отправлять, а в дочернем магазине его загрузить, а живые документы передавать в месте с машиной и товаром при перемещении?

2. Возможно ли организовать просмотр остатков товара на складах в других магазинах из любого магазина? Прошу Вас подсказать как это осуществить? Мне видится это в виде сайта на который периодически будет происходить выгрузка состояния склада со всех филиалов (Возможно мы сможем с Вами решить это в индивидуальном порядке).

3. Хотелось бы попробовать весь функционал, а точнее работу со смартфоном. Есть ли возможность получить временный ключ или портэбл-версию для оценки?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 06 февраля 2019

Приветствую!

Значит по пунктам:

1. Такое практически есть, в накладную можно загрузить эксель файл с кодами товаров, их количеством, ценой и суммой. В документе в выпадающей кнопке Добавить есть пункт "Загрузить из Excel", программа будет ожидать эксель файл с таким порядком колонок, как я уже написал. Вопрос лишь в том как его сформировать. Пока есть возможность либо вручную подправить одну из печатных форм, либо вручную обрезать "Печать списка" табличной части документа, который вы хотите выслать. Я правильно понимаю, что в единую базу объединять магазины вы не планируете?

2. Есть Автоматические отчеты, не сайт, но можно смотреть отчеты практически с любого устройства. По моему очень похоже на то что вы хотите.

3. Портабл версия доступна на ровне с обычной, можете смело скачивать. Временный ключ вышлю вам в личку, чуть позже. Ключ одинаковый как для портабл, так и для обычной установки.

  • Понравилось
  • toritch
toritch написал 06 февраля 2019

 Я правильно понимаю, что в единую базу объединять магазины вы не планируете?

А это возможно? На сколько это зависимо от канала Интернет?

Есть Автоматические отчеты, не сайт, но можно смотреть отчеты практически с любого устройства. По моему очень похоже на то что вы хотите.

Суть в том, чтоб в любом магазине при необходимости могли проверить есть ли необходимая позиция еще где, чтоб предложить покупателю обратиться в другой магазин или спровоцировать ускоренное перемещение на нужный магазин

Danil написал 06 февраля 2019

А это возможно? На сколько это зависимо от канала Интернет?

В чистом виде еще нельзя. Есть альфа-версия такой возможности, но она еще далека от релиза. Но есть пример использования напрямую в базу через впн. Подозреваю, что в данном случае нашему уважаемому пользователю сильно повезло с каналом. Но вы тоже можете попробовать

Суть в том, чтоб в любом магазине при необходимости могли проверить есть ли необходимая позиция еще где, чтоб предложить покупателю обратиться в другой магазин или спровоцировать ускоренное перемещение на нужный магазин

Зависит от объема вашей номенклатуры. В принципе базовый поиск по электронной таблице в гугл документах (например) вполне должен работать. Дальше вопрос оценки на сколько будет удобно найти там тот или иной товар. Либо это может стать отправной точкой для сайта, который будет использовать эти отчеты, как источник данных.

  • Понравилось
  • toritch
toritch написал 07 февраля 2019

Добрый день! Подскажите, при активации по временному ключу, по прошествии периода что будет с программой? Как повлияет это на работоспособность программы?

Danil написал 07 февраля 2019

Здравствуйте!

Будет зависеть от используемой базы данных, если будете использовать SQLite то программа просто отключит платные фишки и просто перейдет в режим бесплатной версии. Если MSSQL или PostgreSQL то программа не позволит создавать документы, доступ к данным останется.

  • Понравилось
  • toritch
Close