Сканер ШК vs Быстрый подбор в РМК

  • 148 Просмотров
  • Последнее сообщение 22 марта 2020
dreamer написал 20 марта 2020

Доброго времени суток. Небольшой нюанс, связанный с работой сканера штрих-кодов в РМК и скорее всего это мелкий баг модуля, отдельной категории про модули я не нашёл, пишу сюда. Я пользуюсь модулем Быстрый подбор в РМК, в котором добавил группы. Так вот, если зайти в группу и например выбрать в ней товар, а затем вернуться обратно (нажав кнопку, указанную на скриншоте), фокус останется на кнопке этой группы и данные со сканера ШК уже не считываются. Приходится каждый раз тыкать на свободную область, чтобы "сбросить" фокус.

Кстати, для чего нужна вторая кнопка (со стрелкой вверх)? Она вроде бы ничего не делает.

РМК

 

Сканер ШК

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 22 марта 2020

Здравствуйте!

Да, это баг, спасибо! Исправим.

Кстати, для чего нужна вторая кнопка (со стрелкой вверх)? Она вроде бы ничего не делает.

Первая кнопка для выхода в корень, вторая кнопка для подъема на уровень выше и то что она ничего не делает это второй баг

Я правильно понимаю, что обрезанный ноль в итоге не из-за того что картинка обрезана? Подскажите какое у вас разрешение на компьютере и какой процент увеличения текста в параметрах дисплея? 

  • Понравилось
  • dreamer
dreamer написал 22 марта 2020

Да, при развёрнутом на весь экран окне итог уезжает немного за пределы экрана, разрешение 1280x800, масштаб 125%, Windows 10, версия программы 1.9

dreamer написал 22 марта 2020

И кстати, если будете фиксить кнопку "вверх", возможно имеет смысл сделать её наличие условным (рисовать кнопку только если мы находимся во вложенной группе) - так влезет на один товар больше.

Danil написал 22 марта 2020

Именно так и будет

Close