Скидки

  • 120 Просмотров
  • Последнее сообщение 06 сентября 2020
Сергей UA написал 05 сентября 2020

Доброго времени суток! Работаем с вами уже 3 года, в основном все хорошо, кроме сложноватого интерфейса настроек, но это не сташно) 

Вопрос в отображении скидки в чеке:

как по мне, то стоимость товара в чеке должна отображатся полная, а уже финальная цыфра должна быть за вычетом скидки. То есть сейчас получается что если цена товара 100 гривен и я делаю скидку 10, то в чеке клиент видит товар за 90 гривень минус скидка 10 гривен и к оплате 90 гривен. Как это исправить? 

Я думаю долно быть так: стоимость товара 100 гривен минус 10 гривен скидки и к оплате 90 гривен.

Получается клиенты делают замечания мол товар и так стоит 90, зачем вы врёте про скидку)

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Сергей UA написал 05 сентября 2020

При чем мне кажется что раньше в предыдущих версиях этой проблемы не наблюдалось.

Danil написал 05 сентября 2020

Здравствуйте!

Это скорее всего было изначальное поведение. Что бы получить результат, как вы хотите. Попробуйте изменить форму чека таким образом. Вместо параметра Сумма, укажите параметр Сумма без скидки

Сергей UA написал 05 сентября 2020

Здравствуйте!

Это скорее всего было изначальное поведение. Что бы получить результат, как вы хотите. Попробуйте изменить форму чека таким образом. Вместо параметра Сумма, укажите параметр Сумма без скидки

ДА!! ЭТО СРАБОТАЛО!)) Давно искал как сделать! Очень блогодарен Вам за такой быстрый ответ!

 

Сергей UA написал 05 сентября 2020

Ещё бы очень хотелось давать скидку на конкретный товар в чеке. Так как мы занимается техникой, то приходится проводи тьтехнику и аксессуары отдельными чеками потому что в основном на аксы даём скидку клиенту, соответственно если проведу одним чеком то в основном скидка пойдёт на технику что потом мне не очень удобно в отчётах считать. Спасибо.

Сергей UA написал 05 сентября 2020

На пример:

Товар 10,000 грн
Аксессуары - 500 грн.
Если я дам скидку в 100 грн то товар в отчете будет продан за 9900, а надо что б она пошла на аксы.

SergeySv написал 06 сентября 2020

Присоединюсь к Сергею UA, скидка на позицию - нужная вещь, у меня бывают уцененные товары (недокомплект, срок заканчивается, последний товар и т. д.), если я делаю на тот товар - 25%, то тогда у меня на все товары будет - 25%, поэтому делаю разными чеками. Конечно, хотелось бы такую функцию

Danil написал 06 сентября 2020

В будущих версиях скидки на отдельные товары будут. Вообще скидки будут по возможностям расширены, так как очевидно что текущего функционала не достаточно.

кроме сложноватого интерфейса настроек, но это не сташно) 

В свою очередь спрошу. Что вызвало трудности?

Close