Ценники

  • 1,5K Просмотров
  • Последнее сообщение 19 февраля 2020
burn написал 06 июня 2017

Продолжение с ценниками: Со страной производства, все отлично получилось и работает на Ура, за что большое спасибо. Пример: 

По второму вопросу, я пока смог выйти из положения шаблонами для каждого размера плитки Пример: 

Вопрос остался старым, как-то можно к позициям привязать шаблон печати? ФАЙЛЫ ШАБЛОНОВ: шаблон 1  шаблон 2

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 06 июня 2017

хм ... судя по тому что вижу, отличия только в наличии размера, может вам просто добавить еще один реквизит в товары по аналогии со страной? ... шаблон ценников будет один и тот же, но там где нужен размер он будет выводиться, а там где он не указан, его просто не будет мы еще подумаем над этим, но я пока не вижу фатальных недостатков в идее с новым справочником

burn написал 06 июня 2017

хм ... судя по тому что вижу, отличия только в наличии размера, может вам просто добавить еще один реквизит в товары по аналогии со страной? ... шаблон ценников будет один и тот же, но там где нужен размер он будет выводиться, а там где он не указан, его просто не будет мы еще подумаем над этим, но я пока не вижу фатальных недостатков в идее с новым справочником

Да, можно и так, наверное даже проще. Можно назвать что-то вроде Дополнительный параметр или примечание, оба актуальны и запросто можно выводить в ценник и куда угодно. Были еще варианты но я почти от всех отказался, ради упрощения и унификации. Текущий вариант может кому-то еще пригодиться.

burn написал 09 июня 2017

Появился небольшой вопрос.. Не так хорошо знаю XML, можно ли в строке выводимого текста Пример: часть текста выводить с другим размером шрифта?

Danil написал 09 июня 2017

пока нельзя, это не вопрос xml-я, а ограничение нашего генератора отчетов, для одной ячейки только один шрифт ... со временем я думаю, что-нибудь придумаем пока можно только разбивать текст на разные ячейки и делать в них разный шрифт а что надо, "грн" не жирным?

burn написал 09 июня 2017

пока нельзя, это не вопрос xml-я, а ограничение нашего генератора отчетов, для одной ячейки только один шрифт ... со временем я думаю, что-нибудь придумаем пока можно только разбивать текст на разные ячейки и делать в них разный шрифт а что надо, "грн" не жирным?

Думал сделать не жирным и 12 шрифт, для мелкого ценника

Danil написал 09 июня 2017

выслал пример, но боюсь вручную такую операцию будет сложно воспроизвести

burn написал 09 июня 2017

выслал пример, но боюсь вручную такую операцию будет сложно воспроизвести

Этого вполне достаточно и полностью решает вопрос, отправил обратно подправленную версию :) была ошибочка, с линиями "справа" ценника

burn написал 21 июня 2017

Помогите подправить мелкий ценник, где-то делаю ошибку в коде и он не добавляет строку, отправил на почту с ошибкой, большой когда так же делал все получалось на мелком не выходит PS: Если можно этот параметр на 2 строки, а то текст в мелком ценнике не влазит PS2: Вот такое получилось у меня... :( 

Andrey написал 21 июня 2017

пришлите на почту в качестве образца большой ценник с доп. информацией. Не понятно где её расположить.

Danil написал 21 июня 2017

отправил, пробуй

burn написал 22 июня 2017

отправил, пробуй

Отлично, именно то, что надо, спасибо большое!

Collettore написал 10 октября 2017

Подскажите пожалуйста, как редактировать ценники, тоесть формат .tcrp

Danil написал 10 октября 2017

Подскажите пожалуйста, как редактировать ценники, тоесть формат .tcrp

В описании последней версии есть ссылка, на редактор форм. Пробуйте его скачать, он как раз для редактирования файлов типа .tcrp. Но нужно учитывать, что редактор находится в состоянии альфа-версии и имеет крайне мало дружелюбного для пользователя функционала и потребует некоторую сноровку. Но как показала практика справиться с ним можно :) Если что-то будет неясно, спрашивайте.

Collettore написал 10 октября 2017

Спасибо за оперативность! буду учиться

berivan написал 16 марта 2018

Сегодня появилась проблема, которую хотелось бы решить в самое ближайшее время! В небольшом по площади магазине, товар принимаем следующим образом: печатаем приходную накладную (в ценах продаж), товар в ней отсортирован по наименованию. Ценники (этикетки), печатаем отсортированными по цене (на этикетке цена - это то, что напечатано крупно и сразу бросается в глаза). И т.к. место ограниченно, коробки вскрывались по очереди, доставали товар, находили его по наименованию в накладной, смотрели там розничную цену, брали моток ценников, с нужным диапазоном (весь моток делился по группам (к примеру 0-100руб, 101-200руб и т.д.), и находили нужную этикетку (товаров с одинаковой ценной 1-3 наименования и среди них легко найти нужный) и клеили на товар, который сразу отправлялся на полку. Сейчас такая схема не работает, потому что ценники печатаются по наименованию, не зависимо как они отсортированны в документе. Нельзя ли этот момент поправить, чтобы ценники формировались в той последовательности, которая указана в документе? P.s. мы пробовали разные варианты сортировки и маркировки и пришли к этому варианту, потому что когда приходит накладная на 5 листах 10 шрифтом (товара мягко говоря много), а при этом ещё и идут продажи, искать нужное наименование на этикетке (когда ценники сформированы по алфавиту) - очень сложно, глаза в кучу уже после нескольких десятков наименований. Сейчас приближается сезон, и этой возможности (сортировки по цене) катастрофически не хватает!

Danil написал 17 марта 2018

Сегодня появилась проблема, которую хотелось бы решить в самое ближайшее время! В небольшом по площади магазине, товар принимаем следующим образом: печатаем приходную накладную (в ценах продаж), товар в ней отсортирован по наименованию. Ценники (этикетки), печатаем отсортированными по цене (на этикетке цена - это то, что напечатано крупно и сразу бросается в глаза). И т.к. место ограниченно, коробки вскрывались по очереди, доставали товар, находили его по наименованию в накладной, смотрели там розничную цену, брали моток ценников, с нужным диапазоном (весь моток делился по группам (к примеру 0-100руб, 101-200руб и т.д.), и находили нужную этикетку (товаров с одинаковой ценной 1-3 наименования и среди них легко найти нужный) и клеили на товар, который сразу отправлялся на полку. Сейчас такая схема не работает, потому что ценники печатаются по наименованию, не зависимо как они отсортированны в документе. Нельзя ли этот момент поправить, чтобы ценники формировались в той последовательности, которая указана в документе? P.s. мы пробовали разные варианты сортировки и маркировки и пришли к этому варианту, потому что когда приходит накладная на 5 листах 10 шрифтом (товара мягко говоря много), а при этом ещё и идут продажи, искать нужное наименование на этикетке (когда ценники сформированы по алфавиту) - очень сложно, глаза в кучу уже после нескольких десятков наименований. Сейчас приближается сезон, и этой возможности (сортировки по цене) катастрофически не хватает!

как я понял, проблема в том, что "Печать ценников" при формировании печати самих ценников не учитывает сортировку в таблице, верно? исправим

berivan написал 17 марта 2018

Да, все верно. А примерные сроки не подскажите? Прям "горит"! P.s. и очень не хватает кнопки, которая бы установила количество ценников, по приходной накладной!

Danil написал 18 марта 2018

Да, все верно. А примерные сроки не подскажите? Прям "горит"! P.s. и очень не хватает кнопки, которая бы установила количество ценников, по приходной накладной!

дело в том что печать ценников это базовая возможность (не модуль), в разрабатываемой версии мы это уже поправили, но она не готова для использования, мы в течении месяца планируем выложить тестовую версию, содержащую в том числе поддержку меркурия, вот там можно будет уже этим воспользоваться по поводу кнопки подумаем

berivan написал 18 марта 2018

А может можно выпустить промежуточную версию? Или тестовая - это и будет промежуточная? Просто очень нужны эти изменения! Кнопки - тоже очень не хватает! Надеюсь на скорое обновление... Если до мая месяца успеете - будет очень хорошо, потому как в сезон, без этих изменений будет очень тяжело!

Danil написал 18 марта 2018

А может можно выпустить промежуточную версию? Или тестовая - это и будет промежуточная? Просто очень нужны эти изменения! Кнопки - тоже очень не хватает! Надеюсь на скорое обновление... Если до мая месяца успеете - будет очень хорошо, потому как в сезон, без этих изменений будет очень тяжело!

да, это и будет промежуточная, постараемся быстрее выпустить

berivan написал 02 мая 2018

При формировании ценников, периодически выскакивает сообщение, что шаблон ценника не найден. Приходится перезапускать программу, и после этого, все формируются. Как бы это исправить?

burn написал 02 мая 2018

При формировании ценников, периодически выскакивает сообщение, что шаблон ценника не найден. Приходится перезапускать программу, и после этого, все формируются. Как бы это исправить?

У тебя шаблоны ценников в стандартном месте или в своей папке с доп указанием пути к шаблонам? В моем случае все лежит в дополнительной папке и дополнительными настройками к папке, так никогда не вылетает ошибка. (Каталог конфигураций: "добавить папку с шаблонами" папка в своем месте, и все...)

berivan написал 02 мая 2018

Да, видимо так и сделаю, думаю это решит проблему. Я так понимаю в эту папку можно закинуть не только шаблоны ценников, но и другие шаблоны печатных форм (если есть). Как программу будет различать, что это шаблон ценника, а не шаблон Накладной в ценах продаж (к примеру)?

Danil написал 02 мая 2018

При формировании ценников, периодически выскакивает сообщение, что шаблон ценника не найден. Приходится перезапускать программу, и после этого, все формируются. Как бы это исправить?

кто-то или что-то чистит временную папку пользователя, куда программа разворачивает установленные модули, делает она это при запуске, поэтому перезапуск программы помогает, она не находит папку с модулем и разворачивает его заново ... как вариант временная папка очищается после процедуры очистки диска

Да, видимо так и сделаю, думаю это решит проблему. Я так понимаю в эту папку можно закинуть не только шаблоны ценников, но и другие шаблоны печатных форм (если есть). Как программу будет различать, что это шаблон ценника, а не шаблон Накладной в ценах продаж (к примеру)?

программа отличает шаблоны по имени файла (без учета расположения файла в каталоге), в случае накладной, имя файла должно точно совпадать, с ценниками иначе программа считает шаблонами ценников все файлы которые начинаются со слова "Ценник"

Collettore написал 04 мая 2018

Доброго времени! Хочу попросить умельцев мне помочь! я так и не разобрался с программой которая редактирует ценники. Мне нужно отредактировать этот ценник: верх до кода оставить, а низ, где цена и единицы заменить на всю ширину штришкодом. и сделать по кругу жирнее обводку. буду очень благодарен п.с. нужно еще на вчера( ссылочка на гугл докс: https://drive.google.com/open?id=16yHY6VnVefRR4vD45AcnjWIssvdJVI03

Danil написал 04 мая 2018

Доброго времени! Хочу попросить умельцев мне помочь! я так и не разобрался с программой которая редактирует ценники. Мне нужно отредактировать этот ценник: верх до кода оставить, а низ, где цена и единицы заменить на всю ширину штришкодом. и сделать по кругу жирнее обводку. буду очень благодарен п.с. нужно еще на вчера( ссылочка на гугл докс: https://drive.google.com/open?id=16yHY6VnVefRR4vD45AcnjWIssvdJVI03

отправил, странный получается ценник :)

Collettore написал 04 мая 2018

Доброго времени! Хочу попросить умельцев мне помочь! я так и не разобрался с программой которая редактирует ценники. Мне нужно отредактировать этот ценник: верх до кода оставить, а низ, где цена и единицы заменить на всю ширину штришкодом. и сделать по кругу жирнее обводку. буду очень благодарен п.с. нужно еще на вчера( ссылочка на гугл докс: https://drive.google.com/open?id=16yHY6VnVefRR4vD45AcnjWIssvdJVI03

отправил, странный получается ценник :)

супер!!! извините что дёргаю вас, если можна сделать ценник по менше на процентов 20-30(как выйдет), добавить номер штрих кода снизу под полосками и сделать небольшое разграничение между ценниками при печати, чтобы легче было вырезать. спасибо зарание.

burn написал 07 мая 2018

Новое предложение по ценникам, подумайте о реализации. Суть самого предложения: Когда из формы печать ценников формируются уже готовые ценники, можно добавить возможность изменения высоты некоторых строк. Сейчас есть функция отобразить сетку. Таким же образом можно добавить возможность, по аналогии с такой-же функцией 1С, нажимаем кнопку "позволить редактирование", и после чего меняем размер отдельных строк а не всех ценников. Так же можно добавить возможность в выделенных ячейках править и текст, но это не так обязательно как размер. Причина: периодами есть позиции, одна накладная, один шаблон ценника, но несколько позиций где в строчках размеров, больше данных чем по остальным позициям, такие и нуждаются в правке, а менять весь шаблон из-за 5 позиций в накладной из 40 не вижу смысла. Сейчас решается только через Excel.

Danil написал 07 мая 2018

Новое предложение по ценникам, подумайте о реализации.

по идее для этого все есть, даже два варианта без использования экселя:

1. Вот так: 

2. Использовать в шаблоне автоматический подгон шрифта, тогда для больших текстов шрифт будет уменьшаться пока весть текст не поместится в ячейку оно?

burn написал 07 мая 2018

Новое предложение по ценникам, подумайте о реализации.

по идее для этого все есть, даже два варианта без использования экселя: 1. Вот так:

...

2. Использовать в шаблоне автоматический подгон шрифта, тогда для больших текстов шрифт будет уменьшаться пока весть текст не поместится в ячейку оно?

Оно! Блин... сто лет пользуйся и все равно, есть мелочи которые уже есть и о них не знаешь :) Это как раз первый пункт, что описан. Он решит вопрос. А второй, для размышления подредактировать ячейки, при необходимости, тут-же.. такого вроде нет :)

Danil написал 07 мая 2018

А второй, для размышления подредактировать ячейки, при необходимости, тут-же.. такого вроде нет :)

такого точно нет :) но так ли часто это нужно? эксель в этом случае полностью спасает

burn написал 07 мая 2018

А второй, для размышления подредактировать ячейки, при необходимости, тут-же.. такого вроде нет :)

такого точно нет :) но так ли часто это нужно? эксель в этом случае полностью спасает

Ну тут 50/50 кто-то никогда не будет пользоваться, кто-то часто... В 1С я этим пользуюсь ежедневно. Такая возможность просто упростит пользователю жизнь если ему надо и позволит решать подобные задачи не пользуясь сторонними продуктами, оставаясь в одной программе для решения всех своих задач. Правда это приведет еще к тому, что надо будет в права для пользователей, добавлять разрешение на пользование данной функцией.

Danil написал 07 мая 2018

Ну тут 50/50 кто-то никогда не будет пользоваться, кто-то часто... В 1С я этим пользуюсь ежедневно. Такая возможность просто упростит пользователю жизнь если ему надо и позволит решать подобные задачи не пользуясь сторонними продуктами, оставаясь в одной программе для решения всех своих задач. Правда это приведет еще к тому, что надо будет в права для пользователей, добавлять разрешение на пользование данной функцией.

а что ты там правишь?

burn написал 07 мая 2018

Ну тут 50/50 кто-то никогда не будет пользоваться, кто-то часто... В 1С я этим пользуюсь ежедневно. Такая возможность просто упростит пользователю жизнь если ему надо и позволит решать подобные задачи не пользуясь сторонними продуктами, оставаясь в одной программе для решения всех своих задач. Правда это приведет еще к тому, что надо будет в права для пользователей, добавлять разрешение на пользование данной функцией.

а что ты там правишь?

Изредка меняется описание и часть наименования... Но это редкое явление, стараюсь учитывать это в позициях. Больше вариант как предложение для возможного функционала, сближающего этот же пункт возможности к 1С.. Лично для меня не критичное.

berivan написал 08 мая 2018

Сегодня обновился модуль Шаблон ценников. И у одного из форматов ценников не меняется название. Т.е. Цена, код те что надо, а наименование у всех одинаковое: одинаковые названия А должно быть так: то что надо Мы используем три формата - Малый, средний и большой. Такая проблема только у малого, остальные - без проблем

Danil написал 08 мая 2018

Сегодня обновился модуль Шаблон ценников. И у одного из форматов ценников не меняется название. Т.е. Цена, код те что надо, а наименование у всех одинаковое: Мы используем три формата - Малый, средний и большой. Такая проблема только у малого, остальные - без проблем

отправил, как раз у малого был неудачный шаблон, приводящий к такой ошибке, поправил его

Myroslav написал 17 октября 2019

Д.д. А можна доработать справочник "Товаров",- печать штрих кода на принтер-етикеток с "карточки 

товаров" без обработки "Печать ценником".

Danil написал 17 октября 2019

Здравствуйте!

Надо подумать, так как при печати этикетки нужно учитывать, какой именно шаблон использовать и в каком количестве печатать этикетки. Подозреваю, что печать одной этикетки будет крайне редким случаем. Все эти вещи сейчас есть в Печати ценников и если её не использовать то придется откуда-то брать эту информацию. Может будет достаточно кнопки, которая из карточки запустит печать ценников с уже подобранным товаром из карточки которого была нажата печать?

Skom написал 19 февраля 2020

Добрый день!

А есть такая возможность сделать определенную форму ценника? Что бы на нем отображалось две цены, старая перечеркнута, и новая, поближе и пожирнее). И что бы его можно было вставить, например, на основание ценообразования, при печати ценников

Danil написал 19 февраля 2020

Здравствуйте!

К сожалению сейчас такой возможности нет, хоть в базе данных хранится вся нужная для этого информация.

Skom написал 19 февраля 2020

Ну если будет возможность, попробуйте когда нибудь сделать. Очень полезная штука

Владислав написал 19 февраля 2020

По ссылке есть "нерадостная" информация по ценникам: https://www.klerk.ru/buh/articles/490128/ 

  • Понравилось
  • Danil
Close