Помогите подключить к программе кассу atol sigma 7

  • 1,9K Просмотров
  • Последнее сообщение 06 апреля 2021
profil-07 написал 16 февраля 2021

Здравствуйте. Вопрос к знатокам, по возможности подключения к программе кассы  Atol sigma 7. Есть ли возможность подключить её к программе в качестве фискального регистратора?  В сети есть описание подключения данного аппарата к 1с. 

https://infostart.ru/public/1269014/

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 16 февраля 2021

Здравствуйте!

Что у вас не получилось вы можете описать? Подключиться в кассе через Тест драйвера у вас получилось?

Попробуйте версию нашей программы 1.10, там появилась возможность удаленного подключения а атолам. Очень похоже на то что описано в 1С

profil-07 написал 16 февраля 2021

Спасибо за оперативный ответ. В "Тест драйвера" проверку связи проходит. А дальше не совсем понятен алгоритм действий. Будем пробовать новую версию. По результатам отпишусь. 

profil07 написал 24 марта 2021

Как то не ясно как в программу добавить эту кассу. Драйверы Атола в папке программы действительно лежат. С тест драйвером аппарат общается, печатает из него. Соединение по протоколу TCP/IP. Ткните пальцем, где в программе добавляются кассовые аппараты. 

Danil написал 24 марта 2021

Вот тут:

А дальше выбираете Атол 10 и адрес аппарата. Вот ещё инструкция

profil07 написал 25 марта 2021

Спасибо, нашел. Но подключиться к аппарату не удалось. Может что то не то пишу в графе "устройство подключено к другому компьютеру"? 

 

Danil написал 25 марта 2021

Может что то не то пишу в графе "устройство подключено к другому компьютеру"? 

Попробуйте оттуда вообще всё удалить, и после попробуйте получить информацию.

profil07 написал 25 марта 2021

Пробовал. Результат тот же. Я так понимаю - программа работает напрямую через драйвер Атола, и если драйвер с кассой работает корректно, то и программа должна через него взаимодействовать с кассой также?

Danil написал 25 марта 2021

Пробовал. Результат тот же.

А можно скрин? Ошибка должна быть другая.

Я так понимаю - программа работает напрямую через драйвер Атола, и если драйвер с кассой работает корректно, то и программа должна через него взаимодействовать с кассой также?

Да. Программа работает с драйвером, а он уже должен брать на себя взаимодействие непосредственно с кассой. Я правильно же понимаю, что скрины с настройками драйвера и программы у вас сделаны с одного и того же компьютера?

profil07 написал 25 марта 2021

Вот скрины с другой версией драйвера сделанные последовательно. 

Порт недоступен с разными вариантами поля "Компьютер". Сам драйвер , как видите , информацию с кассы читает без проблем.

Danil написал 25 марта 2021

Так. Стоп. Давайте разберёмся. Почему у вас разные версии драйверов? Они одновременно установлены на одном компьютере? Либо это разные компьютеры? Либо вы их переустанавливаете?

Что бы что-то вам подсказать, нам нужно понимать как у вас у вас всё организовано.

Мое предложение попробовать пустое поле "устройство подключено к другому компьютеру" относилось к варианту настройки драйвера 10.8.1, т.е. когда сигма в драйвере заведена как "Подключение к Sigma".

profil07 написал 25 марта 2021

Разные ПК с разными версиями драйверов. На ПК с драйвером 10.8.1 ведет себя аналогичным образом. Просто касса проверяется на разных системах. Результата нет ни там ни там, ни с пустыми полями , ни с заполненными. Интересно , заработает ли она вообще с программой или нет. Что посоветуете? Может проверить на win 32 bit? Или еще какие варианты решения вопроса есть?

Danil написал 25 марта 2021

Разные ПК с разными версиями драйверов. 

Ок. Наша программа при этом тоже на каждом компьютере установлена отдельно?

На ПК с драйвером 10.8.1 ведет себя аналогичным образом.

Тут нам важно знать какое именно при этом выдаётся сообщение. Если не трудно сделайте для обоих драйверов получение информации с указанием IP адреса и без.

Результата нет ни там ни там, ни с пустыми полями , ни с заполненными. Интересно , заработает ли она вообще с программой или нет.

Я правильно понимаю, что для обоих версий драйверов, в самом драйвере проверка связи отрабатывает корректно?

Может проверить на win 32 bit? 

Не вижу в этом смысла.

Или еще какие варианты решения вопроса есть?

Включить в самом драйвере функцию уделённого подключения и в программе в поле прописать 127.0.0.1 Этот совет скорее относится к драйверу версии 10.8.1

 

 

profil07 написал 25 марта 2021

На обоих ПК использовались Portable версии скачанные с сайта программы. 

 Проверка связи в обоих драйверах проходит корректно. 

По ошибкам и поведению с 127.0.0.1 отпишу позже

profil07 написал 06 апреля 2021

Здравствуйте. Дошли наконец руки для тестов. Выкладываю скрины с разными вариантами, где 192.168.102  - адрес роутера, 192.168.100 - адрес компа. Не хочет программа с кассой общаться ни в каких вариантах. Может сетевые настройки какие то нужно сделать? Хотя драйвер атола прекрасно работает и тестовые чеки на печать отправляет. 

 

 

Danil написал 06 апреля 2021

Здравствуйте!

К сожалению тут мы помочь чем-то бессильны, так как не имеем возможности проверять работу программы на всём спектре оборудования.

Могу лишь ещё раз порекомендовать попробовать настроить работу с этой кассой через Сервер удалённого подключения от самого Атола. Собственно поле Компьютер в настройках относится к нему.

profil07 написал 06 апреля 2021

Вот еще скрины 

 

Может порт какой другой нужно прописывать. Какая то грустная касса оказалась. Наверное лучше всего работают с программой регистраторы типа Атол 30ф?

Danil написал 06 апреля 2021

Может порт какой другой нужно прописывать.

Сервер удаленного подключения ничего другого предложить больше не могу.

Наверное лучше всего работают с программой регистраторы типа Атол 30ф?

Да, они работают.

Close