Проблема со сканером

  • Тема закрыта
  • 1,7K Просмотров
  • Последнее сообщение 04 мая 2018
  • Есть решение
Иван написал 29 апреля 2018

Здравствуйте у меня так и не получилось настроить сканер шк я отсканирую несколько раз штрих код может вы что нибудь поймёте. Настраиваемый сканер. 2000000006574 2000000006574 2000000006574 2000000006574 2000000006574 Настроенный сканер. 2000000006574 2000000006574 2000000006574 2000000006574 2000000006574 В текстовом документе ведёт себя так же. Только настроенный скане при нажатой клавише CapsLk Начинает добавлять символы в программе а в текстовом документе нет. 

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Danil написал 29 апреля 2018

Давайте попробуем так, вы так же отсканируете несколько штрих-кодов в блокноте, сохраните файл и пришлете нам на почту support@kayala-soft.ru Давайте так же вернемся к окну настройки сканера, в настройках программы сканер определяется? При сканировании товара неработающим сканером, программа как-то реагирует? Например если в списке товаров вы поместите курсор в правом верхнем поле поиска и отсканируете штрих-код, что произойдет? штрих-код появится в поле? программа выдаст что штрих-код не найдет? или что-то еще?

Иван написал 30 апреля 2018

На почту отправить не получилось отправил на WhatsApp. В настройках программы сканер определяется. В РМК Ваш запрос (штрих код) не дал результатов. В списке товаров всплывает окно с надписью элемент не найден. Штрих код в окне поиска не появляется.

Danil написал 30 апреля 2018

То что штрих-код не появляется это хорошо. Файл ваш получили, уже есть мысли. Судя по файлу ваш сканер добавляет в конец штрих-кода, кроме символа перевода строки, еще один символ. По идее его можно отключить настройками самого сканера, но мы в программе добавим фильтр. Только что бы убедиться в правоте теории, давайте еще один эксперимент проведем. Запустите программу, откройте список товаров и отсканируйте неработающим сканером какой-либо из товаров. После запуска программы, первое сканирование вашим сканером после запуска программы должно отрабатывать, последующие будут уже не работать. Если все так, то мы это исправим в версии 1.6. Если нет, будем думать, как решить проблему. Тогда для верности пришлите еще такой же файл, но сформированный вашим работающим сканером.

Иван написал 30 апреля 2018

Сделал как сказали то же самое отправляю файл на WhatsApp.

Иван написал 01 мая 2018

Настройки сканера которые в мануале перепробовал все результата не дали. Работающий сканер 2D. Другой 1D С функцией складской модели. Если это как то поможет могу выслать фото мануала!

Danil написал 01 мая 2018

Настройки сканера которые в мануале перепробовал все результата не дали. Работающий сканер 2D. Другой 1D С функцией складской модели. Если это как то поможет могу выслать фото мануала!

мануал врят ли поможет попробуйте удалить из настроек работающий сканер и проверьте работоспособность неработающего, возможно дело как раз в их количестве

Иван написал 01 мая 2018

Не помогло удалял из программы и из папки устройства и принтеры. Удалял оба и нужный добавлял.

Danil написал 03 мая 2018

Не помогло удалял из программы и из папки устройства и принтеры. Удалял оба и нужный добавлял.

Предлагаю новый эксперимент. Вот ссылка на отладочную портабл версию программы. Скачиваете, распаковываете, запускаете, для демо базы настраиваете ваши сканеры. Заходите в список товаров и несколько раз сканируете одним и другим сканером. Далее, в проводник копируете вот такой путь %userprofile%\AppData\Roaming\Kayala\logs после нажатия энтера, проводник откроет вам папку, где будет один или два файла. Присылаете этот файл нам. Возможно потребуется еще пару-тройку раз проделать подобный эксперимент. Но я думаю мы все-таки заставим ваш сканер работать :)

Иван написал 04 мая 2018

Файлы отправил получилось 3 файла. В демо базе данных моих товаров не было так и должно быть?

Danil написал 04 мая 2018

Файлы отправил получилось 3 файла. В демо базе данных моих товаров не было так и должно быть?

да, нужно было посмотреть что программа под капотом получает от сканера, найдутся товары или нет уже не важно в принципе видно что там происходит не так теперь, что бы удостовериться, еще раз скачайте по ссылке портабельную версию, на этот раз в одном из товаров демо базы заведите один из ваших штрих-кодов и в списке попробуйте отсканировать и тем и другим сканером, на этот раз программа должна будет найти товар в обоих случаях

Иван написал 04 мая 2018

Товар находит тот сканер которым ввёл штрих код и один товар ввёл с клавиатуры в ручную его находит только не работающий сканер.

Danil написал 04 мая 2018

Товар находит тот сканер которым ввёл штрих код и один товар ввёл с клавиатуры в ручную его находит только не работающий сканер.

перемены это хорошо :) пришлите файлы из каталога %userprofile%\AppData\Roaming\Kayala\logs и напишите, какой штрих-код вы вводили сканером и какой вручную, так же попробуйте прислать демо базу (каталог Databases из папки программы)

Иван написал 04 мая 2018

Файл из папки Databases из каталога версии портабл в папке Program Files такой папки я не нашёл.

Mihail написал 04 мая 2018

Если это как то поможет могу выслать фото мануала!

а пришлите фото мануала, может еще какие идеи появятся

Иван написал 04 мая 2018

Проблема со сканером решена! Работает отлично! Я до вашей программы перепробовал наверное штук 10 То РМК нет То какие нибудь ограничения в бесплатной версии то цены космические а чтоб понять подойдёт или нет надо поработать в полном объёме. А при каких то проблемах с оборудованием обратиться некому, а если есть год будешь ждать чтоб помогли или исправили ошибки программы или моделей. Ваша программа лучшая поддержка отличная такой у других программ такого типа нет! У меня ноутбук старенький собираюсь в ближайшее время поменять на компьютер. Как поменяю чтоб как то вас поддержать приобрету платную версию программы! Огромное спасибо!

Collettore написал 04 мая 2018

Здравствуйте. Та же проблема. Первый скан в РМК удачный, все последующие выдаю сообщение "ваш запрос "код" не дал результата, и в начале кода есть стрелочка и буква "С". добавляю скриншот пробовал как и в 1.5 так и 1.6 версии скрин upd: в текстовый документ сканер пишет без лишних символов

Danil написал 04 мая 2018

Здравствуйте. Та же проблема. Первый скан в РМК удачный, все последующие выдаю сообщение "ваш запрос "код" не дал результата, и в начале кода есть стрелочка и буква "С". добавляю скриншот пробовал как и в 1.5 так и 1.6 версии upd: в текстовый документ сканер пишет без лишних символов

смотрите, по опыту решения проблемы Ивана, а у вас очень похожая ситуация, попробуйте сначала эксперимент из этого сообщения, результат шлите нам на почту support@kayala-soft.ru если все будет совсем похоже на проблему как у Ивана, то мы на днях выложим обновление тестовой версии 1.6, там в настройках сканера будет специальная галочка "Только цифры", которая обяжет программу отметать все эти стрелочки из считанного штрих-кода и по идее проблема ваша решится что еще нужно, какой у вас сканер? с алиэкспреса usb? пришлите заодно фото на всякий случай сделайте сброс настроек сканера еще возможно понадобится ваша база, если вы заводили штрих-коды при помощи дефектного сканера, скорее всего понадобится исправить ваши штрих-коды

Collettore написал 04 мая 2018

Здравствуйте. Та же проблема. Первый скан в РМК удачный, все последующие выдаю сообщение "ваш запрос "код" не дал результата, и в начале кода есть стрелочка и буква "С". добавляю скриншот пробовал как и в 1.5 так и 1.6 версии upd: в текстовый документ сканер пишет без лишних символов

смотрите, по опыту решения проблемы Ивана, а у вас очень похожая ситуация, попробуйте сначала эксперимент из этого сообщения, результат шлите нам на почту support@kayala-soft.ru если все будет совсем похоже на проблему как у Ивана, то мы на днях выложим обновление тестовой версии 1.6, там в настройках сканера будет специальная галочка "Только цифры", которая обяжет программу отметать все эти стрелочки из считанного штрих-кода и по идее проблема ваша решится что еще нужно, какой у вас сканер? с алиэкспреса usb? пришлите заодно фото на всякий случай сделайте сброс настроек сканера еще возможно понадобится ваша база, если вы заводили штрих-коды при помощи дефектного сканера, скорее всего понадобится исправить ваши штрих-коды

Логи отправил. да, с АлиЭкспреса, юсб. Фотку отправлю. а вот как делать сброс, я не знаю. НЕсколько раз удалял его с списка устройств, - не помогло. Так вот на счет дефектных, если я считал фирменный шк, то он записался со стрелками, и читается хорошо, в основном проблема с внутренними шк. все предоставлю, если нужно

Danil написал 04 мая 2018

Логи отправил. да, с АлиЭкспреса, юсб. Фотку отправлю. а вот как делать сброс, я не знаю. НЕсколько раз удалял его с списка устройств, - не помогло. Так вот на счет дефектных, если я считал фирменный шк, то он записался со стрелками, и читается хорошо, в основном проблема с внутренними шк. все предоставлю, если нужно

логи вижу, проблема похожая, только в случае Ивана, у него оказался второй сканер который оказался без самодеятельности и он считывал штрих-код правильно без лишних символов давайте так, в течении пары дней мы скорее всего выложим обновление тестовой версии 1.6, там будет настройка о которой я говорил, она должна решить проблему с чтением внутренних штрих-кодов с остальными выдадим запрос и при помощи модуля "Запросы и скрипты" поправите ваши остальные штрих-коды

Collettore написал 04 мая 2018

Логи отправил. да, с АлиЭкспреса, юсб. Фотку отправлю. а вот как делать сброс, я не знаю. НЕсколько раз удалял его с списка устройств, - не помогло. Так вот на счет дефектных, если я считал фирменный шк, то он записался со стрелками, и читается хорошо, в основном проблема с внутренними шк. все предоставлю, если нужно

логи вижу, проблема похожая, только в случае Ивана, у него оказался второй сканер который оказался без самодеятельности и он считывал штрих-код правильно без лишних символов давайте так, в течении пары дней мы скорее всего выложим обновление тестовой версии 1.6, там будет настройка о которой я говорил, она должна решить проблему с чтением внутренних штрих-кодов с остальными выдадим запрос и при помощи модуля "Запросы и скрипты" поправите ваши остальные штрих-коды

Хорошо, жду. Спасибо!

Иван написал 06 мая 2018

Может это как то поможет, я пробовал свой бракованный сканер не добавлять в устройства программы. В РМК через поиск товаров находит товар, так же везде если курсор стоит в окне поиска, только перед сканированием другого товара штрих код нужно удалять в окне поиска в ручную. Как добавляю в устройства программы и всё нигде ничего он не находит.

Collettore написал 06 мая 2018

Может это как то поможет, я пробовал свой бракованный сканер не добавлять в устройства программы. В РМК через поиск товаров находит товар, так же везде если курсор стоит в окне поиска, только перед сканированием другого товара штрих код нужно удалять в окне поиска в ручную. Как добавляю в устройства программы и всё нигде ничего он не находит.

Я уже много чего перепробовал. Если я не добавляю сканер в устройства то он срабатывает как клавиатура, если открыть окно поиска то он прописывает туда код. Так что не вариант

Danil написал 08 мая 2018

Может это как то поможет, я пробовал свой бракованный сканер не добавлять в устройства программы. В РМК через поиск товаров находит товар, так же везде если курсор стоит в окне поиска, только перед сканированием другого товара штрих код нужно удалять в окне поиска в ручную. Как добавляю в устройства программы и всё нигде ничего он не находит.

Я уже много чего перепробовал. Если я не добавляю сканер в устройства то он срабатывает как клавиатура, если открыть окно поиска то он прописывает туда код. Так что не вариант

попробуйте версию 1.6 и для дефектного сканера в настройках укажите "Только цифры", это решило проблему?

Collettore написал 09 мая 2018

Может это как то поможет, я пробовал свой бракованный сканер не добавлять в устройства программы. В РМК через поиск товаров находит товар, так же везде если курсор стоит в окне поиска, только перед сканированием другого товара штрих код нужно удалять в окне поиска в ручную. Как добавляю в устройства программы и всё нигде ничего он не находит.

Я уже много чего перепробовал. Если я не добавляю сканер в устройства то он срабатывает как клавиатура, если открыть окно поиска то он прописывает туда код. Так что не вариант

попробуйте версию 1.6 и для дефектного сканера в настройках укажите "Только цифры", это решило проблему?

Извините за задержку, небыло возможности садится за домашний пк. Скачал новую версию 1.6 еще в понедельник. Все работает как часы! Спасибо

Иван написал 09 мая 2018

Проверил оба сканера работают понравились изменения в рмк.

Dmitriy написал 26 мая 2018

Сегодня из китая пришёл самый простой сканер NETUM NT-2012, подключил к USB, ничего не настраивал и всё начало работать как надо, т.е. в справочнике товаров добавил штрих-коды этих товаров и если курсор находится в строке поиска, ищет без проблем. Вопрос вот в том, для чего необходимо, и необходимо ли вообще, настраивать сканер в стартовом окне в закладке "Устройства" - это даст какой-то дополнительный функционал или нет? И вообще, какой функционал предполагает использование сканера - только поиск товара из окна поиска в справочнике товара, т.е. пока курсор не находится в окошке поиска, сканер не работает? Например если необходимо просто узнать стоимость товара, то необходимо нажать кнопку "Товары", затем мышкой щёлкнуть в окно поиска и только тогда пикнуть сканером, чтобы увидеть товар на складе - не так всё просто, или может есть проще способ? Пока заносил штрих-коды товаров в базу, несколько раз ошибочно поменял название товара на штрих-код, т.к. при выборе товара из справочника, выделяется "Наименование" и если пикнуть сканером, то наименование удаляется, заменяется на штрих-код и сразу сохраняется, что потом уже не вернуть.

Danil написал 26 мая 2018

Сегодня из китая пришёл самый простой сканер NETUM NT-2012, подключил к USB, ничего не настраивал и всё начало работать как надо, т.е. в справочнике товаров добавил штрих-коды этих товаров и если курсор находится в строке поиска, ищет без проблем. Вопрос вот в том, для чего необходимо, и необходимо ли вообще, настраивать сканер в стартовом окне в закладке "Устройства" - это даст какой-то дополнительный функционал или нет?

конечно, сейчас ваш сканер работает как еще одна клавиатура, настройка сканера в разделе устройств дает указание программе по особенному обрабатывать данные поступающие конкретно с этой клавиатуры, после настройки сканера все вами описанные проблемы отпадают, а именно: - для того что бы найти товар, уже не нужно будет переходить в окно поиска, просто открываете окно "Товары" и сканируете товар - если курсор находится в поле наименования товара, программа не будет заменять наименование на штрих-код, а просто предложит добавить в этот товар новый штрих-код - в документах (Приход товаров, Расход товаров и т.д.) или в РМК можно не открывая окно подбора отсканировать товар и он подберется не зависимо от того где находится курсор так что зря вы не настраиваете сканер, вы сильно портите себе жизнь :)

Dmitriy написал 26 мая 2018

Я не то, чтобы не хочу, у меня что-то не получилось - сканер USB, и в девайсах Windows появилось USB устройство, в ТМ выбираю USB сканер, делаю поиск, но он его не находит. Или может нужно указать COM устройство и виртуальный сом-порт? Времени мало было, поэтому не разобрался, в понедельник ещё посмотрю, надеюсь, что получиться настроить.

Danil написал 27 мая 2018

Я не то, чтобы не хочу, у меня что-то не получилось - сканер USB, и в девайсах Windows появилось USB устройство, в ТМ выбираю USB сканер, делаю поиск, но он его не находит. Или может нужно указать COM устройство и виртуальный сом-порт? Времени мало было, поэтому не разобрался, в понедельник ещё посмотрю, надеюсь, что получиться настроить.

Нет, в вашем случае COM не нужен. Ваш сканер должен быть определен системой как HID устройство. Вот на всякий случай видеоинструкция, как его настроить: [YOUTUBE]

Dmitriy написал 27 мая 2018

Ну вот не появилось у меня HID устройство при определении. Судя по видео, во время определения HID-устройств необходимо сканером штрих-код просканировать?

Danil написал 27 мая 2018

Ну вот не появилось у меня HID устройство при определении. Судя по видео, во время определения HID-устройств необходимо сканером штрих-код просканировать?

да, после нажатия на кнопку "Определить HID устройство" нужно сканером отсканировать любой штрих-код, тогда программа поймет с какой клавиатуры игнорировать ввод и считать его данными со сканера

Dmitriy написал 27 мая 2018

Теперь ясно, почему не определялся сканер. Завтра попробую.

Dmitriy написал 28 мая 2018

да, после нажатия на кнопку "Определить HID устройство" нужно сканером отсканировать любой штрих-код, тогда программа поймет с какой клавиатуры игнорировать ввод и считать его данными со сканера

Всё получилось, правда не с первого раза понял, когда нажимать кнопку "Определить" и когда сканировать, но в итоге сканер увидел и всё начало работать как надо - очень удобная вещь!

Тема закрыта

Close